Тимошенко: Сегодня нет оснований для срыва выборов

Политик уверена, что 25 мая выборы в Украине будут проведены

В прямом эфире информационной программы "События" на канале "Украина" кандидат в Президенты Юлия Тимошенко, что сегодня, по ее мнению, нет оснований для срыва выборов, и они успешно пройдут 25 мая.

Реклама

По словам Юлии Тимошенко, сейчас нет вероятности того, что президентские выборы не пройдут: "Я в последнее время объехала всю Украину, от Востока до Запада. И могу твердо сказать, что 25 мая выборы в Украине будут проведены. Никто ни при каких условиях не может этому помешать. Я знаю, как сегодня складывается ситуация в Донецкой и Луганской области. Большая часть наших участковых и окружных комиссий будет работать успешно. И люди готовы сегодня голосовать. Причем, как я это чувствую, на Востоке Украины точно также готовы прийти и выбрать вместе с будущим Президентом свою жизнь, свою стратегию, новую страну. Как люди на Западе, так и на Востоке. Я не вижу ни одного шанса для кого-либо сорвать выборы Президента Украины".

Она говорит, что "сегодня есть хорошая новость: первый раз подтвердили международные эксперты, что Россия действительно отводит свои войска от украинских границ". "И это первый сигнал того, что срабатывают все те методы, которые были применены как Украиной, так и всем цивилизованным миром, чтобы остановить агрессию Москвы против Украины. Сегодня мы видим, что на полную мощность начали работать финансово-экономические санкции, которые ЕС и США применили для того, чтобы остановить агрессию против Украины. Кроме того и украинский народ собрался с силами. Очень много добровольцев, которые сегодня поступили в армию и в милицию, и все это приводит к тому, что агрессор отступает. Я надеюсь, что это только начало установления мира в Украине, которые в ближайшее время приведет к прекращению оккупации нашей территории", – подчеркнула Тимошенко.

По ее мнению, договариваться с Восточными регионами Украины необходимо не после президентских выборах – это необходимо делать уже сейчас, и, при это – говорить о конкретных вещах: "Я думаю, что с Востоком нужно договариваться не после победы на выборах, а немедленно. И договариваться не о каких-то фантастических вещах, о которых многие сегодня говорят (федерализация, отказ Украины от полноценного участия в ЕС). Я считаю, что нужно найти общий язык, который поймет вся Украина. Это значит – дать больше полномочий регионам, сделать так, чтобы не Киев назначал исполнительную власть для городов, сел и поселков. Пришло время отдать это право непосредственно местным общинам. Я думаю, что такие изменения в Конституцию будут приняты, как Востоком, так и Западом. Я также считаю, что вся страна ждет прекращения бюджетного "давления" на регионы. Оставить все бюджетные деньги в городе, селе и поселке – это наша стратегия. И она сегодня принимается, как на Востоке, так и на Западе Украины. Мы сегодня можем сделать восстановление справедливости и устранение коррупции – основой нашей страны".

Реклама

Юлия Тимошенко уверена, что дальнейшие отношения Украины с Россией зависят только от действий российской власти: "Мне кажется, что это зависит от самой России, а точнее, от российской власти и российского Президента. Как только будет прекращена агрессия и неоглашённая война против Украины, тогда Украина будет готова перейти к равному, эффективному взаимному диалогу. Пока войска у наших границ – этот диалог усложнен и может проводиться только в формате ЕС-Украина-США-Россия и методом финансово-экономических санкций".

Смотрите информационно-аналитическую программу "События" на официальном сайте канала, а также на сайте видеоресурса oll.tv и на новостном портале segodnya.ua.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять