Тимошенко принимает передачки только от родни

Мы купили для экс-премьера продукты. Торговцы ее жалели, но скидки не давали.

Во вторник Юлию Тимошенко в СИЗО навестила группа чиновников из Министерства здравоохранения, а также ее личный врач, чтобы оценить симптомы ее загадочной болезни (у нее якобы синяки на теле от лопнувших сосудов, а врачам СИЗО Тимошенко боится довериться).

Смотрите ФОТО: Журналисты накупили Тимошенко овощей на рынке

Реклама

Как сообщает пресс-служба Минздрава, от углубленного медосмотра и анализов арестантка отказалась, а "в рамках методов обследования, позволенных пациенткой, установлено, что состояние ее здоровья удовлетворительное". Под протоколом подписались все члены комиссии, в том числе и ее личный врач, однако соратники Юли итогами медосмотра остались недовольны. По словам зампредседателя "Батькивщины" Александра Турчинова, экс-премьера осматривали всего 15 минут, прямо в Печерском суде. "Они пришли и поздоровались с ней... Человек одетый сидит, а чиновники Минздрава сделали вид, что она в принципе нормально себя чувствует", — заявил Турчинов. То, что врач Тимошенко также присутствовал на медосмотре, он не отрицает.

Смотрите ВИДЕО: "Сегодня" собрала для Тимошенко передачку

А вот супруг Юли Александр Тимошенко, которого мы встретили вчера на митинге, рассказал, что у жены взяли анализ крови из пальца — но только для того, чтобы проверить сворачиваемость крови. По его словам, семейный врач и впрямь выявил синяки у экс-премьера — синие сосуды на руках и ногах, но брать у нее кровь на анализ ему не позволили. Якобы прокуратура потребовала, чтобы кровь Тимошенко не доставалась никому, кроме Минздрава.

Реклама

НА РЫНКЕ: СО СКИДКОЙ ПРОДАЛИ ТОЛЬКО ЯЙЦА. Несмотря на то, что загадочная болезнь Тимошенко не нашла официального подтверждения, медики в беседе с "Сегодня" порекомендовали ей набор продуктов, содержащих витамин К (предполагают у нее нехватку этого витамина). Мы решили закупить на рынке необходимые продукты (капуста, грецкие орехи, свиная печень, овсянка, яйца) и передать Леди Ю. в СИЗО. Ожидали, что кто-то из продавцов, услышав, что еда — для Юли, захочет передать ей что-то бесплатно. Но продавцы оказались меркантильными: все Юлю жалели, желали ей выдержки, но скидки давали редко.

Первым на нашем пути стал лоток с капустой. Узнав, что овощи для Тимошенко, продавец из Буковины Екатерина Соколюк отказала нам в скидке: "У меня пенсия 820 гривен, потому и приходится тут стоять. Юлю жалко. Но я эти овощи на коленях выращиваю, а они миллиарды имеют...". Она отобрала качанчик капусты и продала нам его за 4 гривни. Далее мы отправились за орехами. "Лучше миндальные — для мозга, — советует продавец Татьяна Кучеренко. — Но если ей прописали грецкие, то у меня есть и такие — 8 гривен за 100 грамм. Пусть держится девочка". Единственный, кто дал скидку — продавец яиц Мария Николаевна: за пять штук, которые стоили 6 гривни, она взяла с нас четыре и добавила: "Надо, чтобы она здоровой вышла и подавила всех!"

ОКАЗАЛОСЬ,ТИМОШЕНКО ПРИНИМАЕТ ЕДУ ТОЛЬКО ОТ РОДСТВЕННИКОВ. В 10 утра мы понесли передачку в Лукьяновское СИЗО. Пока стояли в очереди, узнали, что вип-арестантов Тимошенко и Луценко родственники обычных заключенных называют "звездами". "От них проблем много, — пооткровенничал с нами мужчина, принесший передачу сыну. — Раньше можно было, например, не доставать из пачек сигареты, а теперь заставляют высыпать их в пакетик. Боятся, наверное, что люди передадут бомбу. Не все знают и начинают это делать прямо у окошка приема, задерживают процесс... А все из-за этих "звезд" Юли и Юры".

Реклама

Очередь нашего корреспондента подошла аж к 15.10. И тут нас ожидало разочарование. "Для Тимошенко передачи принимаем только от ее родственников. На то есть ее специальное заявление", — сообщила нам оформитель передач в СИЗО и закрыла окошко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63356.89

Bitcoin Cash (BCH)

483.15

Binance Coin (BNB)

552.04

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.13

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять