Шпионские игры Путина: Украину наводнили агенты-разведчики и диверсанты РФ

Страну охватили агентурные сети РФ, которые заточены на диверсионную работу и другие спецзадания

В Украине сохраняются угрозы от деятельности российских шпионов и диверсантов, которые развернули на украинской территории свои шпионские сети.

Это в комментарии сайту "Сегодня" подтвердил координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.  

Реклама

"В Украине – достаточно серьезная концентрация российских разведывательных сетей. Причем не только в военно-политическом отношении, просочившихся в верхние эшелоны. Но и такого банального уровня, как – шпионы Чепига и Мишкин, которые ездили в Британию ликвидировать Скрипаля. Это – диверсионный уровень, разведка степени чуть пониже, чем стратегическая. Такие диверсанты занимаются такими заданиями, как, например, убийство нашего разведчика в Киеве, взрывая его машину, подрывомнашего контрразведчика в Мариуполе. У них –серьезные позиции в Украине", – подчеркнул эксперт.

По его словам, в то же время Россия и лично Путин используют сегодня разведку, чтобы оперировать внешними явлениями за пределами РФ.

"Что касается ФСБ, то эта контора прежде всего направлена на контроль внутриполитической деятельности в России, нежели за пределами РФ. В нынешнее время в сфере разведдеятельности оперируют две организации – Служба внешней разведки (это – бывший первый главк этой конторы ФСБ, и раньше она называлась по-разному, так как НКВД, ЧК, ГПУ, КГБ). У нее был первый главк, который назывался Первым главным управлением и выполнял функции политической разведки. И существовало также Главное разведывательное управление – военная разведка. СВР стала независимой конторой в нынешней разведке РФ, и теперь она занимается политической разведкой. Военная же осталась в составе оборонного ведомства, выполняя функции военной разведки. Сегодня празднуется именно 100 лет военной разведки, и так или иначе эти два инструмента – разведывательные специальные службы – сегодня нужны Путину. Но дело в том, что они между собой не конкурируют. Это – разные инструменты, там отдельные финансовые потоки и все остальное. И они используются ни только Путиным, сколько и его окружением, которое ориентируется на разные специальные службы – это те самые пресловутые "башни Кремля", которые между собой и конкурируют. Происходит некий перманентный процесс в получении преференций в той или иной сфере, в том числе по финансовым потокам", – пояснил он.

Как добавил Машовец, Россия за рубежом традиционно свои разведывательные усилия концентрирует на США и Британии, считая их основным противником.

"При этом шпионские сети работают не только в Штатах и Британии, но и других странах. Опосредованно они тоже работают в основном против США и Великобритании, которые считаются главным основным противником РФ", – резюмировал он.

Как сообщалось, ранееПутин поздравил военных разведчиков РФ, предложив подумать о восстановлении названия Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ.

Реклама

Также мы писали, чтоизвестный российский журналист и публицист Александр Невзоров потроллил ГРУ, заявив, что очень героическое учреждение превратилось в адски смешной мем.

Кроме того, сообщалось о провале российских шпионов в Нидерландах, Кроме того Британия раскрыла российских агентов, которые отравили экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64530.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.68

Binance Coin (BNB)

560.27

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.25

Litecoin (LTC)

81.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять