Рудьковский обратился к Зеленскому: Семинский пытается забрать часть моей компании

Экс-министр заявляет, что непричастен к похищению Семинского

Экс-министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский написал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором снова заявил о своей невиновности по делу о похищении в 2012 году тогдашнего главы компании "Нефтегаздобыча" Олега Семинского, который сейчас является нардепом от "Слуги народа".

Текст обращения Рудьковского к президенту опубликовало издание "ГОРДОН". Вот, что пишет Рудьковский:

Реклама

"Я, Николай Рудьковский, столкнулся с ужасающими фактами использования админресурса на самом высоком уровне, которые, как я надеялся, остались в прошлом. Крайне удивлен, что решения по правовым вопросам продолжают приниматься на Банковой, а не соответствующими компетентными органами.

По моей информации, в пятницу, 5 марта, в 11.00 Олег Семинский вместе с замом генпрокурора и ключевым нардепом от фракции "Слуга народа" были у президента Украины и формировали его мнение в деле об исчезновении, чтобы получить возможность незаконного влияния на правоохранительную систему и суды.

Я тоже хочу встретиться с президентом Украины и изложить ему свою точку зрения. Пока же в связи с отсутствием такой возможности публично обращаюсь через СМИ.

Реклама

Уважаемый господин президент!

С 2012 года в рамках открытого уголовного дела следователи или прокуроры ни разу не пригласили меня для дачи показаний по делу внезапного исчезновения господина Семинского, которое, кстати, было открыто Министерством внутренних дел Украины только по моему личному настоянию как народного депутата Украины после личной встречи с министром. Только после этого начался его поиск.

Я находился в Украине все время, за исключением периода моего вынужденного пребывания в российском плену за мою четкую украинскую патриотическую позицию. Я ни разу не уклонился от сотрудничества со следствием.

Реклама

Более того, как только я узнал из СМИ, что у ГПУ и СБУ есть подозрения касательно меня в этом деле, я не просто не скрылся, а, будучи уверенным в своей невиновности, незамедлительно вернулся в Украину. В аэропорту мне вручили подозрение и ходатайство о взятии под стражу, которое сейчас находится на рассмотрении в суде.

Самое интересное, что меня и сейчас никто не пригласил ни к следователю, ни в прокуратуру для дачи объяснений.
У Олега Семинского простая цель. Он, как член фракции "Слуга народа", используя свое служебное положение и прикрываясь именем президента Украины, занимается банальным вымогательством и пытается забрать у меня часть моей компании. Кстати, акционером этой компании он никогда не был, а всего лишь являлся наемным менеджером, как бы он ни хотел убедить вас, уважаемый Владимир Александрович, в обратном.

После появления Олега Семинского он неоднократно встречался со мной по его инициативе. А во время того, как я сидел в тюрьме Российской Федерации, он, задействовав свои тесные связи с правоохранительной системой государства-агрессора и с криминалитетом, давил на меня. Он настолько хочет завладеть имуществом, которое ему не принадлежит, что со своим партнером опустился до такой низости, как угрозы и давление не только в мой адрес, но и в адрес моей семьи.

Владимир Александрович, к сожалению, люди, с которыми вы встретились в пятницу, подставляют вас, а их противоправные действия с целью наживы могут бросить тень на ваше честное имя.

Я еще раз подтверждаю, что никакого отношения к исчезновению Олега Семинского не имел и так же, как и вы, заинтересован в справедливом публичном расследовании.

С уважением, Николай Рудьковский"

Напомним, глава правления одного из лидеров добычи природного газа в Украине ЧАО "Нефтегаздобыча" Олег Семинский был похищен в феврале 2012 года. По одной из версий, причина похищения — получение выкупа, по другой — это был передел денежного бизнеса.

До начала марта было сообщено о подозрении пяти лицам, причастным к указанным преступлениям по ст. 127 "Пытки", ст. 146 "Похищение человека" и ст. 189 "Вымогательство".

3 марта стало известно, что Николай Рудьковский вернулся в Украину, где ему в аэропорту вручили подозрение в этом деле.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66785.96

Bitcoin Cash (BCH)

508.26

Binance Coin (BNB)

608.29

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.09

Litecoin (LTC)

86.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять