Рейтинг самых эксцентричных выходок "элитных" украинцев

1 апреля, День смеха, журнал "Корреспондент" составил рейтинг самых эксцентричных выходок известных украинцев, которые идут вразрез с эволюцией человечества.

Герои сатирического рейтинга сТОП-10 в обычной жизни – серьезные люди, часто облеченные властью. При этом некоторые их поступки делают из них готовых персонажей для комиксов или анекдотов.

Хотя сами фигуранты первоапрельского рейтинга обычно не видят в своих действиях повода для смеха, продолжают чувствовать себя серьезными людьми и даже – национальной элитой. Об этом пишет в своем пятничном выпуске журнал "Корреспондент".

Реклама

В номинации Артист разговорного жанра победителем стал президент Виктор Янукович, который, уже несколько лет подряд вызывает смех у многомиллионной аудитории, выдавая в эфир забавные оговорки. В июле 2010-го во время совместной пресс-конференции с госсекретарем США Хиллари Клинтон Янукович дважды назвал американскую гостью генеральным секретарем. В августе того же года украинский Президент назвал итальянского экс-премьера Романа Проди ирландским политиком.

Вообще, беседуя с иностранцами, Янукович, вертит глобусом как хочет. Он перепутал Косово с Черногорией, Северную Осетию с Южной. А Азию отделил от континента Евразия, сказав, что в международной конференции участвовали чуть "более 40 представителей стран Азии и Евразии". Безвизовый режим с ближневосточным Израилем назвал "первой ласточкой из Европы".

Впрочем, Янукович не забывает радовать и соотечественников. Во Львове за неделю до победы на президентских выборах он обратился к горожанам со словами "Здесь собрались лучшие геноциды страны". Помощник поправил оратора "генофонд". "Да, и генофонд тоже", – согласился с ним Янукович.

Реклама

В рейтинг в номинации Бездомный мессия попал предшественник Януковича – Виктор Ющенко, который, пишет издание, загадал народу интересную загадку. В апреле минувшего года на его загородной даче в Новых Безрадичах случился пожар. Ремонт погорелец решил пересидеть в президентской резиденции в элитном киевском пригороде Конча-Заспа.

По окончании восстановительных работ он обещал переехать, вернув тем самым резиденцию государству. Прошел год, а воз, в смысле Ющенко и его семья, и ныне там. Вопрос: что же такого случилось с личным домом бывшего главы государства, что он до сих пор не выполнил обещанного?

Ну во-первых, как говорится, обещанного три года ждут. Во-вторых, чтобы ни случилось с домом в Безрадичах, главные изменения произошли в голове самого Виктора Андреевича – там поселилась логика, жесткая и неумолимая.

Реклама

Несколько лет назад Ющенко последовательно выступал за отмену привилегий и льгот для слуг народа. "Закон – один для всех. Рецидивы номенклатуры должны отойти в прошлое", – решительно заявлял идейный вдохновитель оранжевого Майдана.

Но когда дело дошло до персональных, то есть принадлежащих лично ему привилегий, Ющенко решил, что буква закона важнее его духа. "Есть же закон, согласно которому для президента после его пребывания в должности формируются определенные решения о его статусе. Не я сам прописываю себе эти статусные вещи", – витиевато, но уверенно говорит теперь недавний борец с социальным неравенством.

В номинации Просто мачо победил Олег Ляшко, который уже полгода старательно доказывает свою любовь к женщинам. Чего только не позволял себе этот "самец". В рамках телепроекта "Без мандата" бойко выплясывая на сельской дискотеке, выбирал себе невесту. А позже развесил свое изображение вдоль трасс на билбордах, поздравляя таким замечательным образом украинок с 8 марта.

Но и на этом не остановился Ляшко – он запустил журналистов в свою нескромную холостяцкую обитель. Причем вел себя игриво: перед телекамерой уложил независимую прессу в лице молодой журналистки ТСН в свое ложе, на шелковое постельное белье. И с улыбкой улегся рядом.

Настоящий фурор произвели не поступки депутата, а его слова. Недавно этот бывший член БЮТ честно, на всю страну, заявил: покажите мне человека, который не стремился раньше переспать с Тимошенко? Я первый был не против".

Однако суть этой истории не в том, что Тимошенко будила в Ляшко сексуальные фантазии. В прошлом году депутат оказался впутан в реальный сексуальный скандал: в сети появился ролик, на котором юноша, похожий на Ляшко всем, влючая голос, признается, что имел секс с крупным украинским госдеятелем. Об этом человеке известно лишь две детали: первая – он не Тимошенко, второе – он мужчина.

Сам Ляшко с возмущением отверг все детали скандальной записи.

Как бы там ни было, но эта история стала для депутата настоящим афродизиаком, разбудив в нем невероятную мужскую силу. Что важно – традиционно направленную силу.

Место в сатирическом рейтинге также завоевала мэр Славянска Неля Штепа. "Саню, Саню зови!" – так якобы ответила на неудобный вопрос во время своей пресс-конференции мэр восточноукраинского города. "Вот сука", – вместо этого услышали больше 50 тысяч человек, посмотревших видеоролик с участием градоначальницы на YouTube.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64927.63

Bitcoin Cash (BCH)

484.87

Binance Coin (BNB)

559.3

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять