Провокация против Порошенко и "шокированный" робот: скандалы и нелепые ситуации в Давосе и ПАСЕ

В неловкую ситуацию попала даже женщина-робот, "мозг" которой "взорвал" вопрос о коррупции в Украине

Украинская делегация на этой неделе столкнулась с проблемами на полях Парламентской Ассамблеи Совета Европы, а россияне даже пытаются переложить свои взносы на Украину. Тем временем на Всемирном экономическом форуме в Давосе президента Петра Порошенко "атакует" российская журналистка.

Провокация против Порошенко в Давосе

Реклама

Пока Петр Порошенко пытается привлечь инвесторов в Украину, его попыталась поставить в неловкое положение российская журналистка, устроив провокацию. Так, представительница российских СМИ в вышиванке на русском языке попросила президента Украины ответить на вопрос, "зачем был принят закон о войне". На это Порошенко сказал, что готов отвечать на вопрос, если он будет задан на украинском языке.

В итоге, как стало известно, организаторы Всемирного экономического форума сочли действия российской прессы как провокацию, и лишили участников вчерашнего инцидента права находиться в Конгресс-центре во время официальных мероприятий украинского президента.

Робот "София" не выдержал украинской коррупции

Реклама

Женщина-робот "София" в Украинском доме на полях форума, которая бросила вызов человечеству и недавно получила гражданство Саудовской Аравии, "зависла" во время вопроса относительно коррупции в Украине. После вопроса: "что делать с коррупцией в Украине" – у нее сломался скрипт и подвис процессор.

Украинский дом напротив Российского в Давосе

В сети начался "троллинг" расположения Ukraine House и Russia House. Оказалось, что они находятся аккурат друг напротив друга через дорогу. В Украине даже сделали смешное сравнение по этому поводу.

Реклама

"В Давосе Ukraine House Davos и Davos Russia House по странному совпадению оказались ровно друг напротив друга через дорогу. В Украинском доме целый день идут дискуссии по инвестициям и технологиям. В русском незатейливо всем наливают водку "Онегин". Видимо, в ожидании новых антироссийских санкций. Что, в общем, закономерно. Россия – не место для дискуссий", – написал политолог Тарас Березовец.

В свою очередь иностранные журналисты также отметились. Журналистка Даниэла Винченти в Twitter написала: "Российский дом" через дорогу от "Украинского дома" в Давосе? Интересно, кто сделал картографирование".

Ее коллега Кети Мартин задала в Twitter вопрос: "Кто кого троллит? Украинский дом прямо напротив Российского дома в Давосе".

Трамп едва не оказался в эпицентре скандала на форуме

Машина из кортежа Трампа чуть не сбила полицейского в Давосе, где сейчас проходит Всемирный экономический форум. В конвой президента США входил белый BMW, он ехал впереди колонны.

Полицейский, который должен был очистить путь для конвоя Трампа, поднял руку, чтобы остановить автомобиль. Очевидно, он не сориентировался, что авто принадлежит к колонне американского президента. Вместо того чтобы остановиться, водитель нажал на газ и стукнул полицейского. Бедолага не получил серьезных травм, поскольку быстро отскочил. Западные СМИ отмечают, что он мог допустить ошибку, поскольку не сориентировался на месте, с какого направления приедет конвой.

Недопуск украинской делегации в ПАСЕ

Вице-спикер парламента Ирина Геращенко сообщала, что в Ассамблее россиянам создают комфортные условия для дебатов по вопросу возвращения России в организацию, пустив в зал лишь одного представителя украинской делегации.

"Концентрация украинской делегации и большое наше присутствие не комфортно, сказали, что это закрытое заседание. Остался только наш Владимир Арьев. Пожелаем ему удачи, он сейчас должен держать удар в том зале, где столько людей настроены закрыть глаза на оккупацию и аннексию, на насилие и убийства – ради взносов", – писала политик.

Россия в свою очередь дала понять, кто, по ее мнению, должен платить взносы в ПАСЕ. Российский политик Алексей Пушков нагло заявил, что "за россиян пусть платит Украина". "В СЕ ждут в феврале очередного взноса России. Но, пока права России в ПАСЕ не восстановлены, взноса не будет. Пусть за нас платит Украина".

Резкий спич Ляшко в ПАСЕ

Лидер Радикальной Партии Олег Ляшко резко ответили желающим вернуть Россию в ПАСЕ. Политик во время выступления на сессии Ассамблеи заявил о недопустимости возвращения россиян в ПАСЕ. Говорит, если это произойдет, европейские лидеры нарушат базовые принципы, ради которых создавался Совет Европы. Он напомнил делегатам уроки истории и призвал не повторять ошибок прошлого.

"… Во время борьбы против тирании Путина мы должны быть вместе! А не находить повод, чтобы сесть и поесть в каком-то страсбургском ресторане красную икру с россиянами. Смотрите, чтобы эта красная икра вам поперек горла не стала!", – сказал Ляшко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять