"Просто издевательство над нами". Против жены Лещенко призывают ввести санкции за поездку в Москву

Выступление на вечеринке в московском клубе возмутило политиков и общественных деятелей, а сами виновники скандала молчат

Ни член набсовета "Укрзализныци" Сергей Лещенко, ни его супруга Анастасия Топольская не комментируют скандал с поездкой диджея Насти в Москву. Тем временем политики активно критикуют поступок жены чиновника.

Народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко уверен, что "железнодорожника" Лещенко нужно выводить из набсовета государственной "Укрзализныци".

Реклама

"Это свидетельство не то что двойных стандартов, а это просто издевательство над всеми нами с вами. Потому что господин Лещенко фактически, как член наблюдательного совета государственной "Укрзализныци", получает сотни тысяч гривен зарплаты в месяц от украинских налогоплательщиков, от тех людей, чьих родных и близких убивают сегодня российские военные на востоке Украины. А в то же время его жена едет выступать там перед этим с людьми, возможно, там будут в Москве на концерте люди, которые воюют против нас и убивают украинцев. Это такое отношение какое-то совершенно кощунственное к собственному народу и к своей стране", – заявил нардеп Алексей Гончаренко в комментарии "Сегодня".

"Здесь давно уже надо ставить вопрос, что ему не место в наблюдательном совете в "Укрзализныце", поэтому если бы это была история о частных лицах, это уже их дело. А наше дело было бы просто давать этому моральную оценку. Но то, что это связано все с огромными государственными компаниями, это вдвойне и досадно, и неприемлемо. Поэтому, мне кажется, нужно принимать решение о выводе этого почетного "железнодорожника" в кавычках, неизвестно вообще, чем он занимается, как член наблюдательного совета "Укрзализныци", – отмечает Гончаренко.

Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко отмечает, что это не единственный неоднозначный визит жены Лещенко – она неоднократно ездила и в оккупированный Крым.

Реклама

"К сожалению, сегодняшний концерт жены Лещенко в Москве – это не нечто беспрецедентное. По моим данным, та самая Настя Топольская – жена Сергея Лещенко, по несколько раз в год посещает оккупированный Россией украинский Крым. В частности, 23 и 27 февраля 2019 года она пересекала пункт пропуска Чонгар. Повторная поездка в оккупированный Крым у жены Лещенко состоялась 20-24 сентября 2019 года. Поездки чиновников и членов их семей в Россию недопустимы, здесь не может быть никакого сомнения... И еще – санкции за поддержку и развлечения агрессора должны быть применены персонально, здесь и сейчас!" - заявляет Наливайченко.

Экс-нардеп Александр Онищенко отметил, что ждет санкций Совета нацбезопасности в отношении Топольской.

Реклама

"Жена железнодорожника Сергея Лещенко Анастасия Топольская aka Dj Nastia сегодня выступит с концертом в столице России Москве. Будут санкции от СНБО за то, что жена члена Набсовета УЗ поддерживает агрессора?" – пишет Онищенко.

Лидер "Демсокиры" Юрий Гудыменко отмечает, что Лещенко не может избежать ответственности за поступок жены, поскольку и сам не раз заявлял про коллективную ответственность других чиновников и политиков.

"Ну допустим, муж за жену не отвечает, как и сын за отца и дальше по тексту (хотя в политике так не работает, конечно, политик отвечает вообще за все и за всех – таковы правила игры). Но сам Лещенко неоднократно прикапывался к другим из-за поступков жен/мужей/детей/родителей/друзей/домашних животных. Там это было ок. Когда вопрос прилетел назад – стало не ок", – пишет Гудыменко.

В еще одной публикации Гудыменко напомнил, как Лещенко "докапывался к сыну Виктора Ющенко за дорогой или телефон, или машину".

"Ющенко тогда, кстати, нормально отреагировал, если я не ошибаюсь (давно было, не помню точно). А Сергей молчит и банит всех, кто задает вопросы", – написал лидер партии.

Как известно, у Анастасии Топольской запланировано выступление на вечеринке в московском клубе, которая состоится 8-9 мая. В Москве Топольская выступит под новым псевдонимом SHEIS.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65867.45

Bitcoin Cash (BCH)

381.97

Binance Coin (BNB)

535.24

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

29.97

Litecoin (LTC)

83.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять