ПР: Благодаря харьковским контрактам каждая семья сэкономила 100-200 гривен

Цены на газ для населения росли бы еще быстрее, не получи Украина скидку, уверены регионалы.

Партия регионов категорически не воспринимает "истерические призывы отдельных политических сил" о якобы необходимости денонсации подписанных между Украиной и Россией газовых договоренностей, считает этот "искусственно спланированный протест" очередной провокацией, проявлениями "циничного политиканства и популизма", говорится в заявлении Партии регионов.

"Мы рассматриваем Харьковские соглашения как бесспорную победу украинской дипломатии, первый за последние пять лет реальный и убедительный успех государственной власти на тернистом пути отстаивания национальных интересов.

Реклама

Это было жизненно необходимое решение, которое позволяло избежать катастрофических последствий авантюрных действий Тимошенко, освободить государство от газовой петли, в которую превратилась навязанная стране крайне невыгодная и дискриминационная формула ценообразования", – говорится в заявлении.

Партия регионов настаивает, что благодаря харьковским договоренностям Украина смогла добиться "существенной скидки цены на российский газ, спасла от неминуемого уничтожения базовые отрасли отечественной промышленности, уберегла от банкротства предприятия жилищно-коммунального хозяйства и теплокоммунэнерго".

В заявлении отмечается, что "подписание соглашения обернулось значительными преимуществами не только для бюджета страны, но и для каждой украинской семьи", в частности, позволило обеспечить экономию при оплате за отопление жилой площади от 100 до 200 гривен ежемесячно. "Благодаря снижению цены на газ отпала необходимость резкого повышения тарифов, что позволило сохранить в карманах украинцев свыше 2 миллиардов долларов в 2010 году", – говорится в заявлении.

Реклама

"Нужно быть очень недальновидным политиком, чтобы не замечать этих фактов, игнорировать экономические достижения, полученные Украиной в течение этого года в результате подписания Харьковского соглашения. Нужно очень постараться, чтобы увидеть в подъеме отечественной экономики, обогретых газом домах соотечественников "сдачу национальных интересов". Оппозиционные силы демонстрируют сегодня именно такую аномальную близорукость, ослепленные собственной беспомощностью и болезненной жаждой к политическому самоутверждению", – заявляет Партия регионов.

По мнению этой партии, оппозиция ради своих узкопартийных интересов пытается использовать любой, даже надуманный повод, сознательно идет на обострение политической ситуации, готова подорвать международный авторитет страны, втянуть ее в водоворот опасной конфронтации и противостояния. "Очень странным оказывается присутствие в этой разноцветной компании той политической силы, чей лидер как раз и подписала тот печально известный контракт, обрекла страну на банкротство. Уверены, что никакими балаганными шоу им не удастся отвлечь внимание общества и правосудия от объективного расследования ее мошеннических поступков. Мы не позволим шарлатанам реализовывать свои дерзкие политические сценарии, манипулировать сознанием граждан, использовать высокие идеалы национального достоинства и патриотизма в качестве разменной монеты в своих грязных игрищах", – заявляет Партия регионов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61569.71

Bitcoin Cash (BCH)

462.98

Binance Coin (BNB)

536.67

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.43

Litecoin (LTC)

80.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять