Порошенко: Работа над безвизовым режимом должна быть приоритетом работы всех ветвей власти

По словам Президента, выполнение плана требует четкой и слаженной работы правительства, Верховной Рады, профильных ведомств и СНБО

Президент Украины Петр Порошенко в ходе совещания по выполнению Украиной требований для введения Европейским Союзом безвизового режима для украинских граждан поставил задачу до 17 августа подготовить обновленный отчет о выполнении рекомендаций Еврокомиссии, сообщает пресс-служба президента.

Президент подчеркнул, что работа над безвизовым режимом должна быть приоритетом работы всех ветвей власти. "Задачи, которые стоят перед нами, которые записаны в план, являются абсолютно четкими и конкретными", – подчеркнул глава государства.

Реклама

"Выполнение плана требует четкой и слаженной работы правительства, Верховной Рады, профильных ведомств и СНБО, особенно в принятии и внедрении ряда законов. Президент подчеркнул, что львиную долю этих вопросов можно решить еще во время этой сессии парламента", – говорится в сообщении.

По словам П.Порошенко, необходимо обратить внимание на приоритетность решения таких вопросов: создание моделей первичной идентификации физических лиц и интегрированного управления границей, которое предусматривает включение пунктов пропуска в базы данных Интерпола, комплексное решение вопроса улучшения условий мигрантов и беженцев и выработке единого подхода для реформирования системы правоохранительных органов. Президент выразил надежду, что уже на этой неделе Верховная Рада примет ряд законов относительно изменений в закон о прокуратуре, законы о национальной полиции и реформирование правоохранительных органов.

"Просил бы вместе с СБУ уделить максимально внимание внедрению нормативно-правового регулирования в сфере защиты свидетелей", – сказал П.Порошенко, обращаясь к министру внутренних дел Арсену Авакову. Президент отметил, что эта система в том числе необходима для эффективной работы Национального антикоррупционного бюро.

Реклама

Как сообщает пресс-служба, глава государства поставил задачу максимально быстро запустить работу Национального антикоррупционного бюро, Национального агентства по предотвращению коррупции, специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Президент также положительно оценил увольнение председателя Государственной миграционной службы, отметив, что в ближайшее время будет назначен опытный специалист. Глава государства ожидает стратегического видения развития государственной миграционной политики, а также усиления функциональных возможностей Государственной миграционной службы в сфере выявления и противодействия нелегальной миграции и эффективного сотрудничества с профильными ведомствами государств-членов ЕС.

В совещании также приняли участие премьер-министр Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, заместитель главы АПУ Дмитрий Шимкив, руководитель погранслужбы Виктор Назаренко, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко, министр социальной политики Павел Розенко, заместители министров и генерального прокурора, председатель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63863.48

Bitcoin Cash (BCH)

477.43

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

82.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять