Порошенко: Центр предоставления админуслуг – это новый символ прозрачной и эффективной власти

Теперь жителям Мариуполя не придется месяцами ждать получения необходимой им услуги, отметил президент

Президент Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в Донецкую область принял участие в церемонии открытия Центра предоставления административных услуг Мариупольского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко назвал открытие ЦПАУ еще одним шагом к прозрачности и открытости власти, к борьбе с коррупцией и бюрократией с использованием новейших цифровых технологий.

Реклама

"Центр предоставления административных услуг – это новый символ Мариуполя, символ прозрачной и эффективной власти – государственной и местной. Мне приятно, что это лицо украинской власти", – сказал глава государства и особо отметил, что нынешний его визит посвящен не военным проблемам, а вопросам восстановления региона.

Президент подчеркнул, что работой Центра власть будет не только демонстрировать открытость и прозрачность своей работы, но и то, что теперь населению не нужно будет ждать месяцами для того, чтобы получить ту или иную услугу.

"Сразу же они будут решать то, чего люди ждали днями, ночами, неделями или месяцами. Все кабинеты будут прозрачными. И я думаю, что это очень правильная позиция", – сказал он.

Реклама

По мнению Петра Порошенко, местное население должно иметь возможность получать не только услуги, которые предоставляет местная власть. "Здесь должны быть и фискальная служба, и пожарные, и паспорт выдаваться. Все, с чем человек встречается как действия власти – местной или центральной – должно быть сконцентрировано именно здесь. Это будущее нашего государства", – отметил президент.

"Мне приятно, что за два года мы кардинально меняем государство", – также добавил глава государства.

Президент отметил, что за последнее время произошло много изменений – в области борьбы с коррупцией, конституционная реформа в области судоустройства, децентрализация, благодаря которой по сравнению с 2014 годом бюджет Мариуполя увеличился в два раза. "Это те деньги, которые сейчас в распоряжении общества, поскольку это права, деньги и в то же время ответственность. И это специальная программа развития Донбасса", – сказал он.

Реклама

Президент поблагодарил всех, кто принял участие в реализации этого проекта в Мариуполе. Особенно отметил поддержку США и программы USAID. Областной совет и USAID уже подписали соглашение, по которому планируется открытие таких центров административных услуг еще в четырех городах Донецкой области. "Принципиально важно, что они открываются и в других городах, и очень важно, чтобы они открывались вдоль линии соприкосновения. Это наша задача продемонстрировать наш механизм возвращения украинского суверенитета на оккупированную территорию, потому что здесь жить лучше, эффективнее", – отметил Петр Порошенко.

Центр предоставления административных услуг в Мариуполе ежедневно сможет принимать до 1200 посетителей. Реализация проекта "Реконструкция помещения специализированного детского кинотеатра им. Лукова под Центр административных услуг" в Мариуполе осуществляется при поддержке проекта USAID. Общая стоимость проекта – 22,0 млн грн.

Как сообщалось, сегодня неизвестный "заминировал" Центр предоставления административных услуг в Мариуполе, который открывал Порошенко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66436.97

Bitcoin Cash (BCH)

506.02

Binance Coin (BNB)

606.96

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.99

Litecoin (LTC)

87.01

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять