Опустошенность и спокойствие: физиогномист проанализировал выступление Януковича

Экс-президент на пресс-конференции в Москве уходил от неудобных вопросов, но при этом совершенно не нервничал, отметил эксперт

Обвиняемый в госизмене экс-президент Украины Виктор Янукович дал пресс-конференцию в Москве: говорил о ситуации на Донбассе, о своих контактах с президентом РФ Владимиром Путиным, о Крыме и о судебном процессе в Киеве. Эксперт в области физиогномики Леонид Золин в комментарии "Сегодня" рассказал, о чем умолчал сам экс-гарант, но выдало его лицо.

Чуть больше года прошло с предыдущей пресс-конференции Януковича, но, по словам эксперта, в отличие от прошлых выступлений, в поведении президента-беглеца есть изменения.

Реклама

"В отличие от того, как он отвечал раньше, несколько лет назад – он делает это очень спокойно, очень расслабленно", – отметил Леонид Золин.

Специалист заметил, что Янукович, отвечая на вопросы, ведет себя "абсолютно спокойно" вне зависимости от темы.

"Он расслаблен, он не "парится" сильно – причем там были неудобные вопросы, но и тут он, конечно, за эти годы попривык к таким вопросам", – оценил выступление эксперт.

Золин также объяснил, почему Янукович ушел от прямого ответа на вопрос о том, на какие деньги сейчас живет в России.

"Отвечая на этот вопрос, ему надо было бы благосостояние своей семьи, рассказать, кто у него из родственников и сколько зарабатывает, где какие , как его сын в свое время "курировал" бизнес в Украине, все эти рейдерства... Надо было бы объяснять это. Но он же не может это объяснить? Не может. Поэтому он идет по простому – он говорит: "у меня ничего нет, я такой простой, а есть у меня какие-то друзья, родственники – они меня и содержат", – объяснил эксперт.

Янукович также заявил на пресс-конференции, что следит за ситуацией на востоке Украины и встречается периодически с "представителями Донбасса".

Реклама

"Что касается Донбасса, я встречаюсь иногда с представителями Донбасса. Я очень часто встречаюсь с землячками, которые выехали оттуда и которые как челноки туда ездят. Для меня это особая боль в сердце. Я не теряю связь и держу руку на пульсе", – сообщил экс-президент на пресс-конференции.

Золин, говоря об этом и подобных высказываниях, заметил, что Янукович неискренен в своих словах о чувстве "причастности" по отношению к другим людям – место этого чувства, как считает эксперт, занимают другие эмоции экс-президента.

"Ну, там искренности мало, там... опустошенность, большое разочарование и обида", – отметил специалист.

По его словам, в высказываниях Януковича о его раскаянии "нет энергии", и, как отметил эксперт, "это все – бессмысленные слова".

"Когда он говорит "я чувствую вину, я ответственен" – ему надо их (эти слова. – Ред.) говорить, но они пустые, за ними ничего нет, потому что он опустошен в этом смысле... Он не чувствует энергии здесь, но ему сказать это надо", – объяснил Золин.

Как отметил эксперт, при этом тема письма Януковича к Путину с просьбой о введении войск в Украину совершенно не заставляет нервничать экс-гаранта.

Реклама

"Есть (юридические. – Ред.) нормы, на которые он ссылается, уверенный юридически, что он прав. Опираясь на эти вещи, он спокойно об этом говорит", – объяснил поведение Януковича специалист.

По словам Золина, юристы Януковича "дали ему расклады – где он прав, где не прав, на что и как он может отвечать". "Поэтому он очень не спешит и не нервничает", – добавил эксперт.

Золин, напоминая известную поговорку, отметил, что Янукович "будет сидеть "на берегу" и смотреть, когда ситуация придет к чему-то такому, что для него было бы просто идеальным вариантом".

Подводя итог, эксперт заметил, что Янукович пребывал в образе "спокойно отстраненного" человека – а также человека, который утомлен всеми происходящими процессами и хочет отдохнуть. В целом же пресс-конференция, по словам Золина, была, с точки зрения эмоций экс-президента, "неагрессивной".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64530.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.68

Binance Coin (BNB)

560.27

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.25

Litecoin (LTC)

81.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять