Оппозиция хочет устроить масштабный митинг на День независимости

Представители оппозиции призывают украинцев 24 августа продемонстрировать нынешней власти свое несогласие с установленным в стране режимом.

Об этом сказали представители оппозиции: народные депутаты из фракции "БЮТ-Батькивщина" Наталия Королевская, Сергей СОБОЛЕВ, Евгений Суслов и член политсовета Украинской социал-демократической партии Иван Михалевич.

"Накануне годовщины Независимости Украины, когда лидер оппозиции находится в тюрьме, мы реально понимаем, что ставятся по сомнение не только демократические процессы в Украине, но ставится полностью под сомнение европейский выбор Украины", – сказала Королевская.

Реклама

По ее словам, сегодня заложена "огромная проблема" под экономическую и политическую стабильность Украины.

Политик заявила, что в связи с этим направлено обращение к представителям всех политических сил с просьбой определить и выразить свою четкую позицию по данному вопросу.

"Мы также сегодня обращаемся во все областные, районные, городские советы, чтобы они провели сессии и четко определили свою позицию относительно происходящего сегодня в государстве процесса. Мы считаем, что в настоящее время все политики, независимо от их политической принадлежности, все общественные деятели, все люди, которые пользуются сегодня доверием граждан в стране, должны четко определить свое отношение к политическому судилищу, происходящему в стенах Печерского суда", – заявила Королевская.

Реклама

Она выразила надежду, что при активной европейской и мировой поддержке процесс "хоть каким-то образом вернется в правовое поле".

Королевская отметила, что еще за день до ареста Юлии Тимошенко власть страны была предупреждена, что в случае этого ареста людей будут призывать выходить на улицу, чтобы продемонстрировать свою позицию.

"Мы обращаемся к людям: приходите, присоединяйтесь, поддерживайте нас. 24 августа, в День Независимости, мы надеемся, что на все площади Украины выйдут люди, чтобы зафиксировать свою позицию. Не может быть День Независимости Украины, когда лидер оппозиции находится за решеткой, Это не настоящий День Независимости. Власть должна увидеть отношение людей, всех граждан Украины, к тем процессам, которые происходят в стране", – подчеркнула она.

Реклама

По информации Королевской, сейчас представители оппозиции отправляются по регионам страны, чтобы там встречаться с активистами и теми людьми, которые поддерживают лидера "Батькивщины" и понимают, что это сегодня происходит "не только судебный процесс над Тимошенко, а судебный процесс над всеми гражданами Украины".

"Только благодаря активной гражданской позиции мы можем изменить ход расследования этого процесса", – заявила Королевская.

Соболев подчеркнул, что "с такими результатами страна давно не вступала в свою политическую жизнь, когда лидеры крупнейших оппозиционных партий не просто были под уголовными делами, а фактически все прошли или сейчас находятся под арестом".

"Мы находимся в преддверии события, когда те, кто сегодня не вышел на акции протеста, завтра уже не смогут выйти на эти акции протеста, потому что они просто будут запрещены", – заявил он.

Суслов добавил, что возглавляемая им молодежная общественная организация "Батькивщина молодая", также решила начать массовые акции по всей Украине в защиту Тимошенко и демократии в стране.

"Хочется призвать всех 24 августа сделать альтернативный парад независимости, парад молодежи, которая активно будет принимать участие в строительстве демократии, в строительстве страны", – сказал он, выразив убеждение, что молодежь не должна быть безразличной, потому что "слово молодежи во все времена было достаточно важным".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66395.86

Bitcoin Cash (BCH)

504.61

Binance Coin (BNB)

612.16

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.96

Litecoin (LTC)

87.5

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять