О чем говорят кандидаты в президенты

"События" провели блиц-опрос кандидатов в Президенты

Какими должны быть первые действия нового главы государства? Какой будет минимальная зарплата и пенсия? На эти и другие вопросы журналисты информационной программы "События" на канале "Украина" попросили ответить кандидатов в Президенты Украины – Николая Маломужа, Анатолия Гриценко и Ольгу Богомолец.

Реклама

Каким будет ваш первый президентский указ?

Николай Маломуж: "Первым указом я буду утверждать программу по стабилизации отношений между регионами, нужно принять комплекс мер, направленных на обеспечение обороны, безопасности".

Анатолий Гриценко: "Конечно же, должна быть проведена оценка ситуации на тот момент, и приняты соответствующие решения для того, чтобы люди могли спать спокойно. Чтобы российские войска отошли от границ, очистить страну от диверсантов – на это будут направлены первые решения".

Реклама

Ольга Богомолец: "Безусловно, про досрочные выборы Верховной Рады, потому, что та Верховная Рада, которая, есть не может продолжать управлять страной. Она, как и все депутаты является виноватой в той ситуации, которая сложилась в Украине".

Что еще планируете сделать за первые 100 дней?

Николай Маломуж: "Как раз очень актуально – проведение большого диалога. Я готов лично начать диалог с элитами Донецка, Луганска, Харькова, Южных областей, чтобы мы поняли, какие мы имеем общие интересы, общие перспективы".

Реклама

Анатолий Гриценко: "Будет ликвидирована налоговая милиция – абсолютно ненужная структура, будут внесены изменения, которые касаются борьбы с коррупцией. Есть законопроекты (и они зарегистрированы) – пожизненное заключение с конфискацией имущества для трех категорий – это судьи, прокурор и следователь, если они пойманы на взятках и ломают людям судьбы".

Ольга Богомолец: "После того, как будет выбрана новая Верховная Рада, первым будет подан пакет законов про ответственную власть. Это те законы, которые будут позволять обществу, территориальным общинам отзывать чиновников, депутатов и даже Президента, если они не служат народу".

Какой должна быть минимальная зарплата и пенсия?

Николай Маломуж: "Если мы говорим о наших возможностях, это увеличение в 2-3 раза. Если говорить о минимальной зарплате – это 6-10 тысяч гривен, и увеличение пенсии в 2-2,5 раза. Это реально, на основе возврата теневых денег и введения инвестиций".

Анатолий Гриценко: "Давайте донесем до людей, что не все вопросы решает Президент – есть сфера ответственности Кабинета Министров. Называть то, какой будет минимальная зарплата – для Президента безответственно. Но я гарантирую, что все бюджетные средства будут "на столе" и правительство определит эти параметры в прозрачном и понятном для людей режиме".

Ольга Богомолец: "Я не считаю возможным называть цифру. Главное, чтобы люди в Украине имели достойную пенсию и могли не только себе хорошо пролечить зубы, как у политиков, а и позволить себе все, что они захотят: чтобы они могли ездить за границу и иметь бесплатную охрану здоровья".

Какими должны быть отношения с Россией?

Николай Маломуж: "Они должны быть нормальные, достойные. Я имею личные контакты с руководством РФ, долговременные, прожил очень многие кризисные периоды, и мы их урегулируем".

Анатолий Гриценко: "Со всеми странами отношения будут строиться на трех принципах: взаимная выгода, равные права и прозрачность".

Ольга Богомолец: "Есть настоящее, это настоящее – жестокое, ужасное и очень неприятное для всего украинского народа. Я считаю, что сегодня Украина должна дать отпор, какому угодно государству, которое лезет на наши границы".

В воскресенье в 19:00 в выпуске информационно-аналитической программы "События недели" на канале "Украина" будет рассказано о планах лидеров предвыборной гонки – Юлии Тимошенко и Петра Порошенко.

Смотрите информационно-аналитическую программу "События" на официальном сайте канала , а также на сайте видеоресурса oll.tv и на новостном портале segodnya.ua.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64429.82

Bitcoin Cash (BCH)

476.19

Binance Coin (BNB)

558.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять