Нардепов обеспечат жильем

Киеврада позволила ВР разрабатывать проект строительства дома по ул. Глубочицкой, 79-97, тут хотят построить служебное жилье для народных избранников

Вчерашняя сессия Киеврады началась с сюрприза. В зал пожаловали люди мэра Черновецкого, которых уже очень давно не видели на Крещатике, 36. Пришли и сразу же создали вокруг себя ажиотаж экс-секретарь Киеврады Олесь Довгий и экс-глава земельной комиссии Алексей Евлах, которого недавно выпустили из СИЗО. Был также и родственник мэра Андрей Заяц, пропавший из поля зрения еще с весны. "О, выборы скоро, надо светиться", — шутили депутаты, поглядывая на "пришельцев". Но те пока отмалчивались.

"Выборов нет, когда объявят, тогда и поговорим. Но я пришел сюда лоббировать интересы жителей Днепровского района (там уже открыты его приемные и фонд. — Авт.)", — сказал слегка похудевший, но посвежевший Довгий. От вопросов о мэре он открещивался: "Я уже не секретарь Киеврады и не помощник мэра, поэтому обращайтесь в его приемную".

Реклама

А вот Евлах, которому пришлось провести больше полугода в немецкой тюрьме, а затем в Лукьяновском СИЗО, поседел. Его, напомним, обвиняли в нанесении ущерба в 10 млн грн, но амнистировали по состоянию здоровья (у него диабет и проблемы с ногой). "Он долго думал, приходить ли в зал, но решил, что будет продолжать работать, возможно, и продолжит политическую карьеру", — говорили о нем в кулуарах. В зале встретили его тепло — целовали, обнимали и пожимали руку.

"От тюрьмы да от сумы не зарекайся, а Алексей не самый главный человек во всех этих земельных дерибанах. Другие на свободе ходят и хорошо себя чувствуют. Мэр о нем, как видите, не позаботился", — говорили депутаты в кулуарах. Евлах баллотировался на Печерске, а поскольку после амнистии у него судимости нет, то он вполне может попробовать свои силы в политике. Политолог Вадим Карасев, правда, не дает и 50% за то, что Довгий и Евлах смогут пройти по мажоритарке. "Довгий — одиозная личность для Киева, шансов у него мало, разве что он заручится поддержкой власти, пообещает что в ВР присоединится к большинству. И то вряд ли. То же самое и по Евлаху, его меньше знают", — говорит Карасев.

ЧТО РЕШИЛИ. После обсуждения Довгого и Евлаха депутаты взялись за работу. Они решили таки принять в подарок скандальный недострой на "Театральной", который строили бизнесмены Вагиф Алиев и Вадим Столар, под Музей Киева. К маю здесь уже планируют открыть экспозицию, которая сейчас пылится в ящиках в "Украинском доме". Кроме того, Киеврада позволила ВР разрабатывать проект строительства дома по ул. Глубочицкой, 79-97, тут хотят построить служебное жилье для нардепов.

Реклама

А в Дарницком и Днепровском районах в рамках медреформы начинается эксперимент: все поликлиники и амбулатории будут называться центрами первичной медпомощи, и они станут коммунальными предприятиями, а все узкие специалисты (ЛОР, хирург и т. п.) станут работать в консультационных центрах.

"Таким образом мы сможем увеличить финансирование участковых и семейных врачей в три раза. К тому же врачи смогут и сами зарабатывать себе на зарплату дополнительными услугами. Если участковый научится делать профилактический массаж, то сможет заработать на нем прибавку к зарплате", — сказал нам начальник главка здравоохранения Виталий Мохорев. Что же касается пациентов, то Мохорев уверяет: медицина платной не станет, просто врачи смогут больше зарабатывать.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62996.23

Bitcoin Cash (BCH)

483.52

Binance Coin (BNB)

538.22

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

79.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.12

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять