На чем ездит новый Кабмин Гройсмана

Самым заядлым автомобилистом оказался министр энергетики Насалик

С приходом Владимира Гройсмана на должность премьер-министра Украины, состав Кабинета министров сильно обновился. Впрочем, остались в его рядах и уже знакомые лица.

Изданию "Автоблог" стало интересно: чем живут и, в частности, на чем ездят новоиспеченные министры? В расчет брались только те машины, которыми, согласно декларации о доходах, чиновники владеют лично — или совместно с ближайшими родственниками.

Реклама

Просеяв немало информации, журналисты решили поделиться знаниями с читателями. Впрочем, перемывать косточки всем министрам без исключения не станем — пройдемся лишь по самым интересным персонажам. Всего при Кабмине имеется порядка 36 персональных автомобилей — в основном они находятся в собственности семей министров, хотя есть и машины, внесенные министрами в декларации на свое имя.

Самый увлеченный автомобилист — министр энергетики Игорь Насалик. В его декларации указано 9 авто, причем автопарк господина Насалика весьма разнообразен: здесь есть и премиальные машины, и представители династии "Жигулей".

Работают в новом Кабмине и те, кто не владеет автомобилями вовсе. По крайней мере, в декларациях этих чиновников графа "транспортное средство" пустует. Среди таковых — министр внутренних дел Арсен Аваков, министр сельского хозяйства Тарас Кутовой, министр культуры Евгений Нищук и министр соцполитики Андрей Рева.

Реклама

Игорь Насалик, министр энергетики и угольной промышленности

nasalik

В разнообразном автопарке господина министра самым примечательным образцом является автомобиль марки Bentley. Жаль, в декларации не указана модель и год выпуска. Все что известно — это что под капотом британского автомобиля находится 6,0-литровый бензиновый двигатель. Исходя из этой скудной информации можно предположить, что речь идет не о "классике", а о современной модели Bentley с мотором W12 – например, Continental GT или Flying Spur.

Реклама

Иванна Климпуш-Цинцадзе, вице-премьер по вопросам евроинтеграции

klimpush

По идее, новый министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе могла бы отдавать предпочтение автомобилям из Старого Света. Но ее автомобильным вкусам ближе Азия. Госпожа министр владеет кроссовером Toyota RAV4, обзавестись которым она успела еще в прошлом году.

Павел Климкин, министр иностранных дел

klimkin

Выбор главы МИД должен понравиться его зарубежным коллегам, опасающимся лишнего пафоса как черт ладана. Павел Анатольевич владеет автомобилем Skoda Felicia 2000 года. Если он на нем еще и ездит — было бы здорово провести с главным дипломатом страны совместный тест б/у: Фелиции попадаются на наших дорогах все реже.

Вадим Черныш, министр по вопросам временно оккупированных территорий

chernish

А вот у нового министра Черныша автомобиль появился совсем недавно — и пафосным его тоже не назовешь: в автопарке числится Chevrolet Aveo. Впрочем, есть информация, что у министра имеется еще и Mercedes-Benz ML350 2008 года выпуска.

Остап Семерак, министр экологии

semerak

В автопарке министра экологии имеется Jaguar 2006 года, а также Volkswagen Touareg, который он приобрел в прошлом году. А журналисты, признаться, надеялись увидеть "гибрид" и электромобиль...

Александр Данилюк, министр финансов

lfnilyuk

Новый министр финансов, похоже, предпочитает водить солидные машины компании БМВ. По крайней мере, один такой автомобиль у него в гараже уже точно имеется: согласно декларации, это BMW X5 2008 года.

Юрий Стець, министр информационной политики

stec

В личном автопарке Юрия Ярославовича числятся Lexus RX350 2008 года, Volkswagen 2010 года и Infiniti FX37 2011 года.

Степан Полторак, министр обороны

poltorak

Всякое правило существует ради исключения. Надеемся, красивая фраза о том, что автомобиль — зеркало души владельца, в этом случае — только слова. В декларации министра обороны всего один автомобиль, и он — отражение не военной мощи, а, скорее, современного урбанистичного отношения к мирной жизни. Речь идет о компактном хэтчбеке Smart ForTwo 2002 года выпуска.

Владимир Гройсман, премьер-министр

groysman

Сам глава Кабмина, давний соратник президента, который до прихода в большую политику был мэром Винницы, предпочитает автомобили более представительские и соответствующие колоритному образу украинских чиновников. Ранее в его распоряжении был Toyota Land Cruiser 200, однако в 2013 году он стал счастливым обладателем Range Rover, отметив в одном из своих интервью, что "… автомобиль устроил меня по соотношению: цена-качество. Стоит он от 1,09 миллиона гривен в базовой комплектации".

Еще у него есть Lexus (модель не уточняется) и Toyota Land Cruiser Prado.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять