Мураев, Тимошенко и не только: как политики голосовали на выборах в Раду

Лидеры основных украинских политических партий посетили избирательные участки

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой проголосовал на досрочных выборах в Верховную Раду. На участке в Оболонском районе Киева его встречала масса журналистов.

Реклама

Перед тем как бросить бюллетень в урну, глава государства еще и успел сфотографироваться с одной из поклонниц. Зеленский заявил, что ждет честный и справедливый исход выборов. И уже ведет консультации с претендентами на кресло премьера.

Читайте также:

Лидер "Оппозиционного блока" Евгений Мураев голосовал в Харькове. По его словам, обстановка на участке спокойная, никаких нарушений он не заметил. Политик надеется, что выборы пройдут демократично и в рамках закона.

Реклама

"Надеюсь, что граждане придут и проголосуют, потому что выборы чрезвычайно важные. Мы, по сути, определяем будущую жизнь на 5 лет. Будет сформировано правительство, надеюсь, будет выбран новый курс движения нашего государства и страна начнет восстанавливаться", – заявил кандидат в народные депутаты.

Главный "радикал" страны Олег Ляшко решил не изменять традициям: он с супругой в вышиванках уже с самого утра посетил избирательный участок. Свой выбор они сделали быстро. Потом, говорят, собираются домой, чтобы побыть с семьей, ведь во время кампании политик много времени проводил в поездках по Украине и в общении с людьми. Как говорит Ляшко, украинцы надеются, что предвыборные обещания политиков воплотятся в реальные дела. А он – проконтролирует.

"Очень важно, чтобы не обманули людей, которые надеются на перемены, чтобы не обманули народ, потому что каждый раз голосуют и на те же грабли наступают. Так вот, чтобы народ не обманывали, надо, чтобы была ответственность. Лгут – забрать мандат. Не ходят на работу – забрать мандат. "Кнопкодавят" – забрать мандат. Не выполняют обещания – забрать мандат", – призывает он.

Активную предвыборную кампанию провел и лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков. Признается, что за это время свою семью почти не видел и редко бывал дома.

"Дети сегодня папу еще увидели, слава Богу. И приехал голосовать. Дальше – штаб", – делится планами политик.

Наученный горьким опытом Зеленского, которого оштрафовали за незаконную агитацию, Дмитрий Разумков свой бюллетень журналистам не показывает. И в прогнозах относительно должностей осторожен.

Реклама

"В рамках кампании рано делить должности. Я думаю, что сначала нужно, чтоб свой выбор сделали люди", – говорит лидер "Слуги народа".

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко на участок торопливо шагает под руку с мужем. Рядом – команда. Говорит: все сегодня голосуют за будущее страны.

"Прекрасное настроение, хорошая погода, все в стране настроены оптимистично. Настроены на то, чтобы действительно все изменить в нашей жизни. Тот бюллетень, который сегодня каждый из нас бросает в ящик, – это бюллетень не за партии, не за каких-то отдельных кандидатов в депутаты. На самом деле – за жизнь наших детей, наших внуков", – заявила кандидат в нардепы.

А вот мэр Одессы и представитель "Оппозиционного блока" Геннадий Труханов пришел на участок сам. Он уверен, что украинцы выбирают не только представителей центральной власти, но и голосуют за будущее регионов.

"Каждый должен подумать, как мы хотим жить дальше. С этим связан дальнейший выбор страны. Я, например, связываю это с дальнейшим продвижением, децентрализацией, передачей полноты полномочий на места", – сказал Труханов.

Напомним, ранее кандидаты в депутаты Сергей Притула, Юрий Бойко и пятый президент Украины Петр Порошенко также приняли участие в голосовании.

Также "Сегодня" сообщали о конфузе, который случился на избирательном участке со спикером Рады Андреем Парубием – он не смог сразу проголосовать, поскольку не взял с собой паспорт.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61279.82

Bitcoin Cash (BCH)

470.35

Binance Coin (BNB)

547.47

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.55

Litecoin (LTC)

80.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять