Мини-камеры будут считывать эмоции зрителей "Свободы слова Савика Шустера"

Корреспонденты "Сегодня" заглянули за кулисы и увидели сверхсовременное оборудование ток-шоу

Самое популярнее политическое ток-шоу страны "Свобода слова Савика Шустера" уже в эту пятницу стартует на канале "Украина".

Реклама

Оно будет выходить в эфир из современнейшей студии, которую специально придумали французские телевизионщики.

Среди ноу-хау – считывание эмоций с лиц всех присутствующих в студии, звук, который участники могут слышать по-разному, и многое другое. Студия уже готовится к премьере, монтаж оборудования – на финальной стадии. Корреспонденты "Сегодня" заглянули за кулисы передачи и убедились, что такой сверхсовременной съемочной площадки нет ни на одном украинском и даже европейском телеканале.

Французские специалисты используют новейшие телевизионные технологии. Работают и днем, ​​и ночью, чтобы успеть до пятницы – первого эфира "Свободы слова".

Реклама

Экскурсию по студии, которую обустраивают уже шестую неделю, проводит французский специалист Дэвид Скиама. Его команда технически обеспечивала трансляции теннисного чемпионата "Ролан Гаррос", каналов "Дискавери" и "Евроспорт". Студию в Украине монтируют впервые.

"Савик хотел сделать не просто лучше, а что-то особенное для аудитории, которая будет сидеть не только в зале, но и дома, у экранов телевизоров", – говорит исполнительный продюсер Дэвид Скиама.

Оборудование для студии "Свобода слова Савика Шустера" везли из разных уголков мира. Особенно гордятся звуком.

"Мы внедрили специальную методику, которую часто используем во Франции. Организовали звук так, что он по-разному будет работать в разных зонах, чтобы аудитория лучше воспринимала и понимала информацию", – рассказывает Дэвид Скиама.

Каждую программу 100 зрителей в студии будут участниками шоу. Место каждого оборудовано мини-компьютером. С его помощью можно голосовать за или против высказываний гостя. А мини-камеры будут фиксировать их эмоциональную реакцию во время голосования.

Реклама

Мы с вами увидим и удивление, и восхищение, и негодование! Это замысел автора и ведущего шоу Савика Шустера. И его "Свобода слова" идет в ногу со временем – диджитализируется.

"Два ньюзрума у нас будут работать с соцсетями. Даже тем, кто не смотрит программу, мы можем предложить информацию. Если мы выбрасываем в твиттер цитату, которую произнес кто-то из участников, то человек, который едет в поезде, в машине, гуляет в парке, это видит и может сразу на это реагировать", – рассказывает Савик Шустер, автор и ведущий шоу "Свобода слова Савика Шустера".

За гостями Шустера – политиками и экспертами – будет следить отдельная камера. В течение всего эфира она будет двигаться кругами подиума, где будут сидеть спикеры.

В студии оборудовали три больших экрана, на них будут транслировать прямые включения журналистов. Футуристичности залу придает элиптический треугольник – сверхсовременная лампа на потолке.

Стоимость студии команда проекта еще не подсчитала, монтажные работы продолжаются, а часть оборудования из-за рубежа только долетает до Киева.

Но к первому эфиру – успеют, уверяют французские коллеги. Социально-политическое шоу стартует в эту пятницу на телеканале "Украина", в прайм-тайм - в 21:00. Это будет три часа прямого эфира. Не пропустите!

Как сообщалось, традиционно Савик Шустер будет приглашать на ток-шоу интересных гостей: политиков, лидеров общественного мнения и экспертов. Так, уже в эту пятницу на "Свободе слова Савика Шустера" появятся лидеры пяти фракций новой Верховной Рады.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63421.67

Bitcoin Cash (BCH)

489.06

Binance Coin (BNB)

547.72

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.63

Litecoin (LTC)

78.94

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять