Ляшко: Если Путина не остановить на Донбассе, он дойдет до Киева

Нардеп заявил, что сегодня необходимо не сидеть в палатке на Крещатике, а защищать страну на Донбассе

В прямом эфире информационной программы "События" на канале "Украина" народный депутат Олег Ляшко заявил, что сегодня необходимо не сидеть в палатке на Крещатике, а защищать страну на Донбассе.

По словам Олега Ляшко, "Майдан у каждого из нас в душе". "Мы достигли цели Майдана, то есть убрали Януковича, ту команду, которая управляла страной. Но это всего лишь часть цели. Главное Майдан еще должен сделать. И от того, что мы будем сидеть в палатках — ничего не изменится. И идеи, за которые гибли люди — это смена власти, люстрация власти и правоохранительных органов, ответственность власти, борьба с коррупцией, защита страны... Сегодня каждый герой должен не в палатке на Хрещатике сидеть, а если ты герой — твое место на Восточном фронте. Ты обязан защищать страну. Если зимой судьба страны решалась на Майдане, сегодня судьба страны решается на Донбассе. И потому, когда я смотрю, что в палатках находят оружие — этого оружия не хватает на фронте против российских оккупантов и сепаратистов, которые стреляют, убивают наших бойцов, а у нас мало что есть, чтобы им противостоять. Поэтому, для меня герои — должны быть на фронте, а не на Майдане", – уверен народный депутат.

Реклама

Политик заявил, что "во власти ничего не изменилось — все те же люди, с этим я абсолютно согласен". "И прикрываются войной. Сейчас многие говорят, "сначала выиграем, а потом — будем менять власть". Нет, ребята, надо одновременно люстрировать и менять власть, одновременно с победой на Донбассе. Сегодня на Донбассе реально идет война за независимость. Россия против нас воюет, мы защищаем свою Донецкую и Луганскую и землю и одновременно мы защищаем свою страну. Потому, что если мы Путина не остановим на Донбассе, то он пойдет дальше. Он дойдет до Киева, до Львова и до новой Берлинской стены. Потому, на Донбассе сегодня решается судьба страны. И каждый там должен быть", – уверен он.

Олег Ляшко говорит, что у него собственное видение процесса люстрации прокуратуры и судов: "Что касается люстрации — безусловно, должны быть люстрированы органы прокуратуры, суды. Все говорят, их надо выгнать. У меня есть другое предложение – всех их надо пропустить через зону боевых действий. В первую очередь туда надо отправить депутатов. Меня отправлять не надо — я и так все время там, в том числе и на передовой. А вот много кто из тех, кто сегодня сидит в Верховной Раде — пороха не нюхали, бронежилет солдатам не покупали, денег не дали, не помогли. Так что, конечно, надо их туда. Но работников милиции и прокуратуры — тоже. Хочешь быть начальником милиции? На месяц на восточный фронт. Повоюй. Посиди под "Град"-ами. Поешь кашу. Повоюй вместе с бойцами. И только после того, когда ты пройдешь это испытание — ты имеешь право занять должность".

Народный депутат также уверен, что депутатов тоже необходимо призывать на фронт: "В Раде зарегистрирован подобный законопроект, но, конечно же, за него не проголосуют. Я много раз говорил с Турчиновым: "Назначьте депутатов хотя бы замполитами. Не могут держать оружие, так пусть хотя бы говорят с людьми". Пусть хоть что-то делают. А не только по 20 тыс. зарплаты получают. А как будут следующие выборы — ответ простой. Не голосовать за тех, кто ни разу не был на фронте. Не выбирать тех, кто прячется, вместо того, чтобы идти и спасать людей. Сегодня, когда идет борьба за независимость страны они должны пойти на фронт, если не способен воевать сам — отдай деньги, которые у тебя есть. Сегодня единственный лозунг — народ и армия — едины. А депутаты — это тоже часть народа", – подытожил он.

Реклама

Смотрите информационно-аналитическую программу "События" на официальном сайте канала, а также на сайте видеоресурса oll.tv и на новостном портале segodnya.ua.


Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64313.85

Bitcoin Cash (BCH)

477.78

Binance Coin (BNB)

605.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

83.63

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять