Леди Ю "отдохнет" от суда в СИЗО. БЮТ уверен: Янукович испугался мнения Запада

Сегодня в суде над Тимошенко объявили перерыв – адвокаты будут готовиться к дебатам.

Сегодня заседание суда над экс-премьером Юлией Тимошенко было нереально коротким. С самого начала подсудимая обвинила судью Родиона Киреева в том, что он лишил ее права на защиту. "Думаю, что в Европейском суде по правам человека будет открытием, что процесс происходил почти ежедневно с 9 утра до вечера. Я не имела возможности видеться с защитниками и формировать линии защиты. Фактически в этом процессе судья Киреев лишил меня права на защиту", – заявила экс-премьер.

Раздраженный обвинениями Тимошенко, и учтя слова адвокатов о том, что времени на подготовку к судебным дебатам у них не было, судья объявил двухнедельный перерыв в заседаниях. После этого защита заявила, что не понимает, зачем было делать столь длинный перерыв, а Тимошенко решила, что "дело зашло в тупик". "Я могу сказать, что это свидетельствует о том, что дело рассыпалось. Дело зашло в тупик. У них полный развал концепции политических репрессий. Я могу сказать, что в моих действиях нет фактов нарушения законов", – отметила она. Тимошенко также сообщила, что в своем ходатайстве о подготовке к дебатам она и защита просили только 5 суток.

Реклама

АДВОКАТЫ: ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СУДА. "Перенос на 15 дней дебатов безусловно свидетельствует о том, что по состоянию на сегодня суд еще не готов принимать какие-либо решения и оценивать результаты того, что мы скажем в дебатах", – заявил сегодня адвокат Тимошенко Юрий Сухов.

По его словам, в таких действиях судьи есть позитивные моменты для защиты, поскольку адвокаты будут иметь возможность полностью посмотреть дело. "Однако есть проблема – то, что Юлию Тимошенко, фактически, на 2 недели, по нашему мнению, абсолютно незаконно оставили под арестом. Это, безусловно, свидетельствует о том, что продолжаются определенные репрессии в отношении нее", – отметил Сухов.

В свою очередь, адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк заявил, что в прошлый четверг суд, несмотря на просьбы защиты, на подготовку к дебатам дал, фактически, 1 рабочий день. "Это значит, что за это время – с четверга до сегодняшнего дня – что-то произошло и произошло не в суде. Потому что не может быть так, чтобы в четверг нам отказали в удовлетворении ходатайства, а в понедельник нам предоставляют больше, чем 2 недели. Что-то произошло вне процесса", – акцентировал он.

Реклама

Он в очередной раз подчеркнул, что о невиновности Тимошенко свидетельствуют все материалы дела. А адвокат Тимошенко Николай Сирый, в свою очередь, назвал действия председательствующего в "газовом деле" судьи Печерского райсуда Родиона Киреева "очередным рейдерским сюрпризом".

ТУРЧИНОВ: ПЕРЕРЫВ ПРИКАЗАЛА ОБЪЯВИТЬ БАНКОВАЯ. Власти объявили длинный перерыв в рассмотрении дела, чтобы проверить реакцию международного сообщества на ближайших саммитах, считает бютовец Сергей Соболев. А вот экс-вице-премьер Александр Турчинов уверен, что перерыв сделан по команде с Банковой. По его словам, "сфабрикованное" против Тимошенко дело развалилось.

"У обвинения и у суда нет никаких аргументов для того, чтобы можно было выполнить политический заказ и вынести приговор Юлии Тимошенко", – говорит Турчинов. Он также отметил, что никаких юридических оснований для пребывания Юлии Тимошенко под стражей не существует.

Реклама

ЛЕДИ Ю УВЕЗЛИ ИЗ СУДА ПОД КРИКИ "ЮЛЯ!". После объявления Киреева о перерыве сотрудники милиции вывезли экс-премьера в автозаке с территории Печерского суда. Во время выезда сторонники премьера всячески поддерживали своего лидера, скандируя "Юля! Юля!", некоторые активисты бросали в автозак цветы.

КВАСНЕВСКИЙ ПОГОВОРИЛ С ЯНУКОВИЧЕМ О ТИМОШЕНКО. Спецпредставитель польского президентства в Совете ЕС и экс-президент Польши Александр Квасневский в прошлую пятницу в Киеве обсуждал с президентом Украины Виктором Януковичем дело Тимошенко, пишет Польское радио.

Экс-глава Польши назвал важнейшей темой разговора с украинским президентом европейскую интеграцию Украины. "Квасневский отметил, что речь шла также о бывшей главе правительства Юлии Тимошенко, юридической ситуации и международных последствиях содержания экс-премьера под арестом", – сообщают СМИ.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64843.8

Bitcoin Cash (BCH)

484.48

Binance Coin (BNB)

559.29

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.42

Litecoin (LTC)

81.61

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять