Киреева обозвали горбатым, а грифоновцам нардепы кричали: "Понимаешь, что с тобой будет?"

Суд над Тимошенко перерос в драку. Разбили лавочки, поругались матом

Видимо, число "13" — все-таки неудачное. Вчера, во время 13 заседания в Печерском суде вместо того, чтобы слушать свидетелей, — матерились, ломали мебель и писали заявления в милицию.

ВИДЕО: В суде над Тимошенко подрались "Грифон" и депутаты

Реклама

Началось все мирно: подсудимая придумала новый способ затянуть процесс. Если раньше Тимошенко просто меняла адвокатов, то вчера… отказалась от защиты. В знак протеста. Мол, адвокатам все равно не дают время ознакомиться с 5 тысячами страниц ее дела. Она сказала, что в понедельник придет с новыми адвокатами и ожидает, что им дадут еще два месяца на чтение. Если нет — Тимошенко будет жаловаться в Евросуд.

Но Киреев поступил по-иному — он дал отвод адвокатам (о чем просила подсудимая), но при этом решил продолжить слушание дела. "Я заявляю отвод судье", — пошла в атаку Тимошенко. "Подсудимая, стоя", — успокаивал ее Киреев. "Я настаиваю", — продолжала Леди Ю. "Стоя", — потребовал Киреев. "Вы не "ваша честь", вы — ваше бесчестье. Я перед вами вставать не буду", — повысила голос Тимошенко.

ДРАКА. "Позовите в зал свидетеля", — уже не обращал внимания на свою "подопечную" Киреев. "Какого свидетеля? Без адвокатов?!" — начали громко возмущаться депутаты. Они встали и начали хором скандировать: "Ганьба. Ганьба. Ганьба". Киреев еще что-то говорил, но его уже никто не слышал. "Тварь горбатая", — крикнул ему кто-то из депутатов. Судья ушел, потребовав от милиции удалить нарушителей. Через пару минут в зал ворвался "Грифон". Нардепы встретили спецназ громкими криками, зычно зазвучал русский мат. "Сволочи, п…сы, фашисты, ты, б... понимаешь, где ты завтра будешь?!" — кричал уже в коридоре человеку в форме кто-то из депутатов. "Грифон" просто окружал и буквально выносил депутатов из зала. Те сопротивлялись. По ходу разломали половину лавочек. Любопытно, что Юлия Владимировна пыталась в этом время снимать происходящее на айфон. Схватка была, пожалуй, самой жесткой из всех за время процесса, но бютовцы не смогли удержать позиции. В течение 10 минут грифоновцы, не особо церемонясь, вывели из зала всех присутствующих (кроме Тимошенко и еще нескольких людей) — и нардепов, и журналистов.

Реклама

Итог драки: в больницу попали двое милиционеров — у них "телесные повреждения", сообщили в киевской милиции. Жертвы есть и среди нардепов: как говорят в БЮТ, у Юрия Прокопчука поврежден локоть, Остап Семерак — в "Феофании" с черепно-мозговой травмой, Валерию Кальченко разбили очки. Досталось помощнице Тимошенко Ольге Трегубовой.

ТИМОШЕНКО СЧИТАЕТ, ЧТО "КИРЕЕВ ХУЖЕ ФАШИСТА"

После недолгого "технического перерыва" суд начал слушать свидетелей — правда, не Дубину и не Азарова. А каких-то рядовых клерков. Например, некоего представителя юрдепартамента "Нефтегаза". Но что именно сказал представитель — никто (кроме разве что прокуроров и быть может, самого судьи) не услышал. Тимошенко говорила одновременно со свидетелями — причем в два раза громче, чем они. Рассказывала про то, что Фирташ и Бойко заказала расправу над ней, требовала отвода судьи, говорила, что Киреев оправдывал наркоманов, "на месте председательствующего сидит преступник", сказала, что он хуже фашиста, и так далее.

Реклама

Тимошенко говорила громко и безостановочно и замолкала лишь тогда, когда свидетели не говорили ничего существенного — называли имя-фамилию, номера и серии каких-то документов… Но стоило Климовичу произнести словосочетание "194,6 млн убытка", как Юлия Владимировна начала громко рассказывать, что свидетелей готовят Фирташ и Бойко, экспертизы все сфальсифицированы, и все в том же духе. Любопытно, что Киреев даже не пытался призывать ее к ответу. Лишь один раз предупредил, что ее тоже могут удалить из зала. Но это не выглядело как серьезное предупреждение: скорее, как дежурная фраза.

Суд продолжится сегодня.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64179.49

Bitcoin Cash (BCH)

481.2

Binance Coin (BNB)

560.35

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.36

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять