Как граждане РФ воюют за Украину

Граждане России воюют на украинской стороне и не хотят, чтобы Украина вернулась в "тюрьму племен"

Несмотря на шквал пропаганды, который ежедневно будоражит умы россиян, находятся среди граждан РФ и люди, которые плечом к плечу с украинцами защищают нашу страну от агрессии своих соотечественников — и не понимают, как россияне могут с оружием выступать против своих друзей. 

Как удалось нам узнать, много россиян воюет в добровольческих батальонах "Азов" и "Днепр-1". "Видя, что происходит в Украине в реальности, а не по российским телекам, люди воюют за место, куда они приехали жить. Есть даже москвичи, которые стояли на Майдане, а сейчас воюют на Востоке против Путина", — пояснили нам в батальоне "Днепр-1".

Реклама

ЛЕНЯТСЯ ПОЗВОНИТЬ. "Сегодня" удалось разыскать бойца добровольческого батальона, который сменил двуглавого орла на трезубец. "Моя жена родилась в Украине, а я сам в России, — рассказал нам доброволец Станислав. — На Родине у меня остались родители, а мы с женой уже 8 лет живем в Харькове. Когда начались волнения в Донбассе, я думал, все обойдется: пошумят, опомнятся — и успокоятся. Но когда террористы начали бегать по улицам с автоматами, срывать флаги и вести настоящие боевые действия, стало понятно, что нужно как то защищать свою семью и свой дом. Я говорю — дом, потому что считаю Украину своим домом. И не имеет значения, где я родился".

В июне Станислав записался в ряды добровольческого батальона, прошел обучение, уже успел побывать на фронте. "У меня до сих пор не укладывается в голове, как мои сограждане могут брать в руки оружие и воевать в Украине, — недоумевает боец. — У большинства из них здесь живут родственники, друзья… Думаю, во многом виновато телевидение: оно с ног на голову перевернуло понятия добра и зла. Многие в России просто ленятся позвонить своим родственникам в Украине и узнать, как здесь на самом деле, и что детей мы не едим. Я не считаю, что веду войну — я просто защищаю землю, которая стала моей".

Я ВОЮЮ ЗА НАРОД. Второй найденный нами россиянин — боец батальона "Айдар" с позывным "Одиссей". Он уже несколько месяцев воюет в АТО и принимал участие во всех крупных операциях. "Я воюю на стороне украинского народа, против путинского империализма, и не желаю украинскому народу вернуться обратно в тюрьму племен. Я знаю, что такое жить в России. Да, в Украине далеко не все хорошо. Но будет еще хуже, если какая-то ее часть станет Россией. Тем более, что мифическая "Новороссия" никогда не станет частью России", — считает боец. Доброволец отметил, что украинские боевые товарищи относятся к нему как к равному. "Вопрос национальности не стоит. Есть шутки про "москалика", но они добрые", — говорит "Одиссей".

Реклама

"Славяне не хотят воевать с Украиной"

В Донецке продолжают захватывать здания, а Луганск превращают в российский город. Как сообщили в СНБО, в Донецке террористы захватили РСК "Олимпийский", здания Хозсуда и консульств Польши и Чехии: "В Луганске боевики запретили в школах украинские историю, язык и литературу".

Обстрелы городов продолжаются в районе Донецка, Авдеевки, Дебальцева и Счастья. "На мариупольском направлении военослужащих РФ — этнических славян меняют на другие национальности, так как первые отказываются воевать с украинцами", — заявили в Минобороны.

Реклама

есть бла­го

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64244.4

Bitcoin Cash (BCH)

479.06

Binance Coin (BNB)

608.45

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.37

Litecoin (LTC)

83.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять