Итоги дня: Тимошенко едет в суд, а Янукович на футбол

Сегодняшний день Украина прожила в предвкушении футбола, новостями о новом союзе оппозиции, а также визитом легендарного "Доктора Хауса" в Киев.

Футбол и политика

К предстоящему матчу Евро-2012 между сборными Украины и Англии решили подготовиться не только футбольные фанаты, а и украинские политики. В частности, сегодня вечером зал заседаний Верховной Рады украсили сине-желтые шарфы на шеях депутатов.

Реклама

Отметим, что шарфы с надписью: "Украина" были наброшены у депутатов разных фракций, как провластных, так и оппозиционных.

Болели за футбол сегодня и в Кибмине. В поддержку сборной Украины по футболу вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко вывесил украинский флаг на окне своего кабинета в Кабинете министров.

"Сегодня буду болеть за нашу сборную. Вывесил у себя на окне в Кабмине украинский флаг", – прокомментировал он свой поступок на своей странице в Twitter.

Реклама

Не обошли тему футбола и первые лица страны – президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров – которые сегодня решили смотреть матч с участием национальной сборной на стадионе "Донбасс Арена".

Перед матчем президента ждали в донецкой фан-зоне, где перед визитом главы государства впопыхах стелили новый асфальт и массово зазывали горожан, дабы на высоком уровне поприветствовать Януковича.

Тимошенко едет в суд

Реклама

Экс-премьер Юлия Тимошенко будет с комфортом участвовать в судебном процессе по делу ЕЭСУ, который состоится Киевском райсуде Харькова.

Сообщается, что Минздрав рекомендовал суду создать надлежащие и комфортные условия для пребывания Тимошенко в помещении суда во время проведения слушания уголовного дела.

Отметим, что предыдущие заседания суда по делу против Тимошенко по ЕЭСУ проходили 19, 20 и 28 апреля.

28 апреля Тимошенко на заседание суда не была доставлена из-за неудовлетворительного состояния здоровья.

Заседания суда по делу против Тимошенко по ЕЭСУ проходили 19 и 20 апреля также без участия Тимошенко.

Гриценко решился на союз с Яценюком

Сегодня лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что ведет переговоры об объединении его пилитсилы с партиями "Батькивщина" и "Фронт змин".

По словам политика, переговоры сейчас находятся на завершающей стадии, а объединение нацелено на парламентские выборы.

Напомним, в конце апреля лидеры шести политических сил — Юлия Тимошенко ("Батькивщина"), Арсений Яценюк ("Фронт змин"), Юрий Луценко ("Народная самооборона"), Сергей Соболев ("Реформы и порядок"), Вячеслав Кириленко ("За Украину!") и Борис Тарасюк (Народный рух Украины) — подписали "Декларацию единства", в которой обязались "обеспечить победу демократических сил" путем выдвижения общего избирательного списка.

Поскольку новое избирательное законодательство запрещает участие в выборах блоков партий, список объединенной оппозиции было решено зарегистрировать в Центризбиркоме от имени партии "Батькивщина".

Штраф за невоспитанных детей

Сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который ужесточает ответственность за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Депутаты предложили штрафовать родителей на 85-170 гривен за уклонение от выполнения обязанностей по обеспечению условий жизни несовершеннолетних детей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения штрафа, предлагается наказывать на 170 до 255 грн, или общественными работами на срок от 30 до 50 часов.

В то же время, совершение несовершеннолетними деяний, содержащих признаки преступления, влечет наложение штрафа на родителей в размере 340-510 гривен, или общественными работами на срок от 40 до 60 часов.

"Доктор Хаус" в Киеве

Сегодня в аэропорту "Борисполь" приземлился самолет с актером и музыкантом Хью Лори.

Актера встречали всего пять фанатов с букетом цветов, который, однако, Лори не взял.

Отметим, что сегодня вечером звезда собирается пойти на стадион "Олимпийский" на матч Швеция-Франция.

Путин подался в журналистику

Мексиканская газета El Universal опубликовала колонку президента России Владимира Путина под названием "Большая двадцатка и глобальные вызовы экономики".

В своей статье российский лидер хвалил страны G20 за то, что они решили объединиться во время кризиса и рассказывал об особенностях роста ВВП.

Путин также советовал странам "Большой двадцатки" договориться и прекращать лицемерить.

Отметим, что статья в El Universal опубликована накануне саммита "Большой двадцатки", который состоится в Мексике 18-19 июня.

Владимир Путин в последние несколько месяцев опубликовал целый ряд статей как в российских, так и в зарубежных СМИ. Накануне президентских выборов в России Путин писал колонки в "Известия", "Московские новости", "Независимую газету", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Комсомольскую правду" и "Российскую газету". Чуть ранее его колонки появлялись на страницах журнала "Русский пионер".

Что касается зарубежных изданий, то в 2012 году Путин опубликовал статью в китайской "Жэньминь жибао". В 2009 году статья российского президента (тогда – премьер-министра) появилась в польской Gazeta Wyborcza, а в 2006-м он писал для The Financial Times.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62984.86

Bitcoin Cash (BCH)

462.15

Binance Coin (BNB)

592.06

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

27.2

Litecoin (LTC)

83.19

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,46
54,04
50,60
27,58
56,01
54,01
54,01
25,98
57,19
55,35
54,99
27,01
57,79
56,79
56,68
28,29
57,90
55,90
53,90
28,04
60,88
57,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,65
50,83
26,33
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.44

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять