Гройсман: Пришло время демонстрировать новую ответственную проукраинскую политику

Украина столкнулась с рядом вызовов, которые нужно преодолеть, отметил премьер

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в пятницу, 17 июня, встретился с руководителями организаций украинской диаспоры США. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Гройсман поблагодарил представителей украинской общины за неравнодушие, усилия по привлечению внимания к Украине на международной арене, поддержку волонтерских программ и популяризацию украинской культуры.

Реклама

Премьер-министр отметил, что в этом году будет отмечаться 25-я годовщина Независимости Украины, "к которой мы подходим с самой высокой ценностью – у нас есть государство".

"Мы не должны ни в коем случае потерять чувство ответственности к государству. Я считаю, что пришло то время, когда нужно демонстрировать новые принципы, новые подходы и новую ответственную проукраинскую политику внутри Украины. Это наша с вами задача", – подчеркнул он.

Сегодня Украина столкнулась с рядом вызовов, в частности российской военной агрессией, коррупцией и тотальным популизмом политиков, отметил он.

Реклама

Гройсман отметил, что на востоке Украины происходит цивилизационная борьба за демократические ценности. Кроме того, Украина должна противостоять преступной пропаганде России. В этом контексте он подчеркнул, что украинское войско должно быть "хорошо обеспечено, обучено и готово противодействовать российской агрессии".
Председатель правительства призвал весь мир быть единым в противостоянии агрессору. "Вопрос влияния на агрессора должен быть очень консолидирующим, чтобы заставить агрессора отойти от своих планов", – отметил он.

По его словам, в Украине есть большой потенциал для развития. "Наша задача – обеспечить эффективные реформы и изменения, которые бы дали возможность открыть потенциал нашего государства и в экономической сфере, и в других сферах. Мы должны построить справедливую социальную политику. Мы должны развивать нашу страну", – заявил он.

Премьер-министр рассказал о приоритетах правительства, предусмотренных представленным Планом приоритетных шагов до конца 2016 года, среди которых: обеспечение макроэкономической стабильности, повышение уровня управления, эффективная борьба с коррупцией, создание благоприятного бизнес-климата и обеспечение национальной безопасности и обороны.

Реклама

"Правительство, которое я возглавляю, пришло не занимать должности, а действовать, делать реформы, делать это честно, прозрачно и ответственно и бороться за то, чтобы Украина состоялась", – заявил он.

Председатель правительства также призвал представителей общины объединить усилия в работе на пользу Украине. "Я считаю, что это тот долг, который мы должны выполнить для установления исторической справедливости", – отметил он.

Премьер-министр отметил символичность того, что его рабочий визит в Соединенные Штаты Америки начинался со встречи с представителями украинской общины в Вашингтоне и заканчивается встречей с украинской общиной в Нью-Йорке: "Где бы мы ни были, но Украина превыше всего".

Гройсман посетил Украинский музей в Нью-Йорке, ознакомился с экспозицией и оставил запись в Книге почетных гостей Музея.

Премьер-министр поблагодарил представителей общины за популяризацию украинской культуры и выразил гордость за существование подобного музея в Нью-Йорке. "Мы должны распространять украинскую культуру, мы должны показывать всему миру все те добродетели, которыми мы наделены Господом. И это все для нас очень важно", – отметил он.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63863.48

Bitcoin Cash (BCH)

477.43

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

82.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять