Экс-советник Путина рассказал о коварном плане президента РФ

Путин намерен полностью подчинить себе Украину и уничтожить ее как государство, заявил Илларионов

Украина сейчас по факту и де-юре осталась одна, а угроза агрессии и угроза уничтожения никуда не делись, наоборот, они стали сейчас гораздо более сильными. Об этом сказал в интервью изданию "Гордон" бывший советник российского президента Андрей Илларионов.

"Делается попытка обеспечить благоприятные условия для ведения очередной наступательной кампании террористов с нынешней их территории на остальную территорию Украины. Но само это решение следует рассматривать вместе с рядом других решений и заявлений. Буквально в прошлый четверг Путин направил письма руководству Европейского Союза с требованием пересмотреть Соглашение об ассоциации Украины и ЕС, только что подписанное и ратифицированное как Евросоюзом, так и Украиной. Он потребовал вновь открыть это соглашение и пересмотреть его. Одновременно с этим другие активные агенты путинского режима предприняли аналогичные шаги. Господин Жириновский выступил в очередной раз с предложением о разделе Украины, с соответствующими заявлениями выступил господин Клаус, бывший президент Чешской республики. Все это вместе взятое, а также многие другие шаги свидетельствует о том, о чем я говорил с самого начала ", – сказал Илларионов.

Реклама

По его мнению, президент России Владимир Путин поставил себе целью полностью подчинить Украину или уничтожить ее как самостоятельное суверенное государство.

"Те, кто полагал, что с Путиным можно договориться, пойти на перемирие, что таким образом можно обеспечить либо мирную передышку, либо защиту, либо прекращение агрессии Путина против Украины, глубоко ошибались. Путин не намерен прекращать давление, не намерен прекращать подрывные действия разнообразного характера, в том числе во время нынешней предвыборной кампании в Украине. Надо упомянуть, кстати говоря, и визит части народных депутатов в Москву. Все это нацелено на то, чтобы ликвидировать Украину как самостоятельное независимое государство", – считает эксперт.

По его словам, Путин на полпути не останавливается, он будет действовать до тех пор, пока он не добьется своего либо по одному варианту, либо по-другому.

Реклама

"После заключения якобы перемирия и якобы прекращения огня у некоторых в Украине возникнет иллюзия, что самое тяжелое позади и можно таким образом выйти из этой ситуации вместе. Ничего подобного. Сейчас ситуация гораздо хуже и сложнее, чем та, которая была во время ведения в Украине боевых действий. Потому что и тогда, и сейчас вопрос идет о жизни и смерти независимой Украины. Но когда шли боевые действия и когда Украина сопротивлялась, в том числе и военным образом, и силовым образом, на ее стороне, по крайней мере – символично – было мировое сообщество", – сказал Илларионов.

Но после того, как заключено соглашение о перемирии, Украина по факту и де-юре осталась одна. А угроза агрессии и угроза уничтожения никуда не делись, считает эксперт.

"Наоборот, они стали сейчас гораздо более опасными. На это, собственно говоря, я и обращал внимание, когда говорил об опасности заключения перемирия и соглашения о прекращении огня. Потому что в этих условиях давление на Украину будет не уменьшаться, а увеличиваться. Однако союзников в Украине в этой ситуации будет еще меньше, чем было тогда, когда продолжались боевые действия, и Украина пыталась отстаивать свой суверенитет и территориальную целостность.

Реклама

В любом случае, совершенно ясно, что сейчас, после последних шагов, должно быть ясно для самого последнего гражданина Украины, не говоря уже о политических лидерах Украины, что вопрос сейчас стоит "кто кого?". Либо Украина сможет победить и отстоять свою независимость и свой суверенитет, либо Украина проиграет. Выбор в этот момент жизни украинского общества и украинских властей является выбором, быть или не быть Украине", – сказал Илларионов.

Ранее экс-глава МИД Чехии заявил, что без помощи Украине, Путин сожрет ее частями.

Напомним, экс-чемпион мира по шахматам, оппозиционный российский политик Гарри Каспаров считает, что президент РФ Владимир Путин является самым опасным человеком в мире и представляет для США гораздо большую угрозу, чем боевики террористической организации "Исламское государство".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64537.33

Bitcoin Cash (BCH)

481.19

Binance Coin (BNB)

555.52

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять