Ефремов советует Тимошенко сменить позу

По словам Ефремова, Тимошенко использует старый, как мир, прием.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов заявляет, что лидер партии "Батькивщина", бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует освободить не "политзаключенных", а проворовавшихся во власти чиновников.

"Ю.Тимошенко сегодня пытается реальную борьбу, ведущуюся в государстве с коррупционерами, перевести в политическую плоскость. По той простой причине, что это касается и лично ее", – подчеркнул А.Ефремов.

Реклама

Читайте также: Луценко встретит Пасху в СИЗО

По мнению политика, данное заявление Ю.Тимошенко "не соответствуют сути той проблемы, которая есть в действительности".

"Содержание большинства ее заявлений сводится к следующему: ее саму и ее людей, проворовавшихся во время работы в правительстве, якобы незаслуженно обижают. При этом Ю.Тимошенко не приводит ни одного аргумента, который был бы либо в ее защиту, либо в защиту тех людей, которым следственные органы предъявляют конкретные претензии. Повторюсь: нет никаких аргументов, а есть только эмоции", – заявил он.

Реклама

По словам А.Ефремова, "Ю.Тимошенко использует старый, как мир, прием". "Это когда ты апеллируешь к высшему руководителю страны, и уже этим вроде как позиционируешь себя в глазах общественности примерно на этом же уровне… Однако, при этом Ю.Тимошенко забыла одно простое правило: если сняли с пьедестала, необходимо менять позу. А вот если с пьедестала сняли, а поза остается та же, то она – Ю.Тимошенко – становится просто смешной", – пояснил свою позицию председатель фракции ПР и добавил: "Политик должен это понимать, а Юлия Владимировна, к сожалению, этого не понимает или не хочет понимать".

Читайте также: Макаренко выдвинули новое обвинение

Как отметил А.Ефремов, "пусть она назовет фамилии политзаключенных. Пока она называет лишь фамилии тех, к кому правоохранительные органы предъявляют какие-то претензии по поводу их воровства во власти. Вот сейчас, например, успел уехать Михаил Поживанов за границу, и уже оттуда пишет, что если мне в Украине предъявят обвинения в воровстве, то я буду обращаться к правительству Австрии, чтобы мне дали политическое убежище как преследуемому по политическим мотивам".

Реклама

По его словам, "если так будет продолжаться, то мы никогда не наведем порядок в государстве, и у нас будет и дальше процветать коррупция". "И Тимошенко в таком случае с подобными заявлениями является основным источником защиты коррупционеров", – добавил он.

При этом А.Ефремов напомнил, что "на сегодняшний день на более чем 350 руководителей различных уровней, назначенных на должности уже при нынешней власти, возбуждены уголовные дела за допущенные злоупотребления". "Отдельно подчеркну, что чиновников привлекают к ответственности независимо от цвета их партийных знамен. Скажите, разве это не свидетельствует о начавшейся в государстве системной борьбы с коррупцией? И быть может, именно внутреннее осознание того, что эта борьба ведется всерьез и, что называется, до победного конца заставляет кое-кого делать громкие заявления о "политических репрессиях"?", – резюмировал А.Ефремов.

Читайте также: Диденко боится не выйти из СИЗО живым

Как сообщалось, 16 февраля, лидер партии "Батькивщина" Ю.Тимошенко выступила с заявлением, в котором потребовала от Президента Украины Виктора Януковича освободить всех "репрессированных" политиков.

"Поэтому я требую от Януковича освобождения всех политзаключенных: Юрия Луценко, Анатолия Макаренко, Игоря Диденко, Шепитько и тех ребят, которых арестовали в Запорожье за якобы то, что они подняли руку на памятник Сталину", – добавила она. "Я хочу, чтобы Янукович срочно ... освободил всех людей, которых он сегодня политически репрессировал", – заявила Ю.Тимошенко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.21

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять