Детектор лжи и золотая кровать – как прошли проверку Дубинский и Арахамия: фото и видео

Первые результаты обследования будут только в следующий понедельник

Лидер парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Александр Дубинский пришли сдавать тест на полиграфе.

Оба нардепа заявили, что надеются, что их примеру последует весь парламент.

Реклама

"Вопросы будет задавать профессионал-полиграфолог, – сказал Дубинский в комментарии сайту "Сегодня". – Первый раз в жизни буду видеть полиграф".

"Докажем, что ничего не боимся", – добавил замглавы парламентского комитета.

В свою очередь Арахамия рассказал, что процедура стоит порядка 2 тысяч гривен.

Первым на проверку на полиграфе вызвался Дубинский. Она пройдет в два этапа – сначала предтестовая беседа, потом собственно проверка. Журналистов попросили выйти для чистоты эксперимента.

Реклама

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Арахамия и Дубинский проходят детектор лжи: онлайн-трансляция

Первые результаты обследования будут только в следующий понедельник, 28 октября.

Реклама

Как объяснил полиграфолог Дубинскому, будут задаваться вопросы как о том, брал ли он за свое депутатство взятки, так и нейтральные.

В рамках предтестовой беседы Дубинский заявил, что никаких взяток не брал – ни 30 тыс. долларов, ни других сумм.

1/7

Полиграфолог также рассказал, что на нардепа наденут датчики, и добавил, что датчик у него будет и под "пятой точкой", чтобы следить за движениями.

Любопытно, что рядом с кабинетом, где пройдет процедура проверки на детекторе лжи, стоит большая "позолоченная" кровать.

Во фракции "Слуга народа" разгорелся коррупционный скандал – 11 нардепов заподозрили в получении взятки по 30 тысяч долларов каждому за то, чтобы провалить один из законопроектов на парламентском комитете по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Теперь лидер фракции Давид Арахамия и нардеп от этой политической силы Дмитрий Дубинский пройдут тест на полиграфе, чтобы все узнали правду.

На днях бывший вице-премьер Павел Розенко сообщил, что Офис президента обвинил 11 "слуг народа" в получении по 30 тыс. долларов за то, чтобы те завалили один из законопроектов, и требует от депутатов указанного комитета пройти полиграф. Он уточнил, что речь шла о законопроекте № 2047-д об отмене коррупционных схем (который был провален).

Позже в связи с этим сообщением Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) зарегистрировала уголовное производство для проверки "слуг народа" на наличие совершения коррупционного преступления. Статья, по которой открыто производство, предполагает наказание до 12 лет тюрьмы.

В свою очередь Давид Арахамия на брифинге рассказал журналистам, что Дубинский пригласил его на частное полиграф-шоу. Однако он настаивает на дополнительной проверке.

"Я считаю, что мы должны перепройти, потому что будут потом еще какие-то инсинуации, скажут: "У вас с Дубинским полиграф и полиграфолог один, а мы все идем через другой", – сказал он и уточнил, что сегодня будет задано 4 или 5 вопросов, в частности, о том, получали ли вознаграждение за какую-либо версию законопроекта, побуждал ли кто-то каким-то образом к голосованию.

Отметим, что в коррупции заподозрили 11 членов комитета от "Слуги народа", но имена не были названы. А вообще в данный комитет входят 19 "слуг народа": Ирина Аллахвердиева, Ольга Василевская-Смаглюк, Дарья Володина, Олег Воронько, Данил Гетманцев, Дмитрий Дубинский, Юлия Диденко, Марьян Заблоцкий, Виктория Кинзбурская, Алексей Ковалев, Александр Ковальчук, Анна Колесник, Алексей Леонов, Олег Марусяк, Анастасия Лященко, Евгений Петруняк, Элла Репина, Алексей Устенко, Андрей Холодов, Александр Сова. Пока нет информации, кто именно заподозрен во взяточничестве.

Также президент Владимир Зеленский отреагировал на коррупционный скандал в "Слуге народа". Он призвал всех членов указанного комитета пройти проверку на полиграфе и рассказал, что будет с депутатами, вина которых подтвердится.

Напомним, ранее уже ходили слухи о проблемах внутри политической силы. "Зеленский прокомментировал "раскол" в "Слуге народа", смотрите видео:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62201.7

Bitcoin Cash (BCH)

479.18

Binance Coin (BNB)

541.35

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.67

Litecoin (LTC)

80.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять