Соблазнение Тигипко

Юлия Тимошенко предложила Сергею пост премьера. Он не реагирует. Пока

Массированная обработка Сергея Тигипко, занявшего третье место на выборах с 13% голосов, со стороны Тимошенко и Януковича началась.

Наиболее громкие предложения делает действующий премьер-министр. Вчера Юлия Тимошенко открыто заявила, что предлагает Тигипко пост премьер-министра, "если у него есть такая амбиция. Сейчас решение и ответ за ним". Более того, она, как и предполагала "Сегодня", сделала хитрый ход: сказала, что если даже Сергей ее не захочет поддерживать до выборов, то она готова будет повторно сделать ему предложение уже после того, как станет президентом. Мол, что бы ни говорил Тигипко, голосуйте за меня, и тогда я сделаю его премьером.

Реклама

РЕГИОНЫ. Виктор Янукович, в свою очередь, вчера наговорил Тигипко кучу комплиментов и тоже сказал, что разницы между их программами мало. "Я положительно отношусь к Сергею Тигипко. Его программа почти ничем не отличается от нашей программы. Я считаю, что избиратели, которые голосовали за Тигипко, это наши единомышленники", — заявил лидер Партии Регионов. Что касается премьерства Тигипко, то неофициально один из руководителей штаба Януковича сказал нам так: "Мы в последнее время пересмотрели позицию по поводу судьбы нынешней Рады. Похоже, что в ней не получится создать стабильного большинства, а потому после нашей победы Янукович ее сразу распустит и назначит выборы на 30 мая. А это как раз и нужно Тигипко. Да, он у нас, может быть, немного заберет голосов, но Серега нормальный парень и в будущей Верховной Раде мы с ним создадим стабильное большинство. А тогда уже и о премьерстве поговорим".

ТИГИПКО. Между тем сам Тигипко вчера заявил, что провел переговоры и с Януковичем, и с Тимошенко, и решил не поддерживать никого из них. Правда, говорил он это до предложения Юлии Тимошенко. А после него сказал уже не так уверенно: "Действительно, от Юлии Владимировны было такое предложение. Мы не завершили разговор. Я сказал предварительное "нет", сказал, что не буду сейчас поддерживать ни одного кандидата. И пока что держусь такой мысли. Что будет дальше — посмотрим". Так что будет дальше? Соблазнит ли Тимошенко "бронзового призера" выборов?

Источник в окружении Тигипко говорит, что, судя по всему, нейтралитет до конца предвыборной кампании он таки сохранит: "У Сергея Леонидовича есть позиция, что не нужно мараться, поддерживая кого-то из кандидатов. Избиратели этого не поймут. Предполагаю, что он ее сохранит до выборов. Сейчас все наши силы брошены на подготовку к местным выборам 30 мая, где у нас очень неплохие позиции в городах-миллионниках. Будут выборы в Киеве — будем и в них участвовать. Что касается обещания Тимошенко по поводу премьерства, то есть большие сомнения в том, сможет и захочет ли она его выполнить. Ведь в Раде сейчас полный хаос и нет стабильного большинства, которое бы гарантировало избрание Тигипко премьером. Да и нужен ли Тимошенко самостоятельный премьер — вопрос. А вот тема с досрочными выборами парламента — для нас более интересная".

Реклама

ГОЛОСА ПОПОЛАМ

Напомним, по данным экзит-полла, проведенного по заказу ICTV, среди тех, кто голосовал за Тигипко в первом туре, 56,7% готовы отдать свой голос во втором туре Виктору Януковичу и 43,3% — Юлии Тимошенко. Правда, это данные только по тем избирателям, которые уже сделали свой результативный выбор.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62876.55

Bitcoin Cash (BCH)

477.64

Binance Coin (BNB)

548.89

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.74

Litecoin (LTC)

80.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять