ЦИК назвала имена 40 новоизбранных депутатов

5 ноября 2014 18:18

Большинство новых нардепов – самовыдвиженцы

Центральная избирательная комиссия Украины признала избранными 40 народных депутатов.

Реклама

На заседании в среду ЦИК установила официальные результаты выборов народных депутатов Украины в 40 мажоритарных округах.

Ранее ЦИК признала избранными двух кандидатов в мажоритарных округах, и таким образом всего признаны избранными 42 из 198 народных депутатов.

Всего на внеочередных выборах 26 октября было избрано 423 народных депутата – 198 в мажоритарных округах и 225 по партийным спискам.

Согласно закону, ЦИК должен установить официальные результаты внеочередных парламентских выборов, которые состоялись 26 октября, не позднее 10 ноября. Не позднее, чем через пять дней эти результаты должны быть обнародованы в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер", после чего избранные депутаты должны подать соответствующие документы для регистрации. Не позднее, чем через 7 дней после подачи таких документов ЦИК должен принять решение о регистрации народного депутата.

Реклама

Зарегистрированные депутаты имеют право принять присягу на заседании Верховной Рады.

Таким образом, первое заседание Верховной Рады VIII созыва состоится ориентировочно в начале декабря.

В Донецкой области признаны избранными Олег Недава (№53), самовыдвижение; в Житомирской области – Борислав Розенблат (№62), "Блок Петра Порошенко".

В Закарпатской области признаны избранными народными депутатами Василий Петевка (№72) и Иван Балога (№73), все – самовыдвиженцы.

Не пропусти!
Французские болельщики перепутали Бухарест и Будапешт. Их приняли за украинцев
Французские фанаты приехали в Бухарест вместо Будапешта

Во Львовской области признаны избранными Ирина Подоляк (№116), "Объединение "Самопомич", Оксана Юринец (№117), Тарас Батенко (№123) и Андрей Кит (№126), все – "Блок Петра Порошенко", а также самовыдвиженцы Богдан Маткивский (№121), Владимир Парасюк (№122), Олег Мусий (№124).

Реклама

В Николаевской области признан избранным Борис Козырь (№127) от "Блока Петра Порошенко", Артем Ильюк (№128) – самовыдвижение.

В Одесской области признан избранным по округу №133 Эдуард Матвийчук – самовыдвижение, Геннадий Чекита (№ 134) от "Блока Петра Порошенко", самовыдвиженец Сергей Кивалов (№135).

В Полтавской области избраны по округу №144 Сергей Каплин ("Блок Петра Порошенко"), Юрий Бублик (№145) от ВО "Свобода", Тарас Кутовый (№151), "Блок Петра Порошенко"; в Ровенской области – Олег Осуховский (№152) от ВО "Свобода", Юрий Вознюк (№153) от "Народного фронта", Василий Яницкий (№155), "Блок Петра Порошенко"; в Сумской области – Александр Сугоняко (№158), "Блок Петра Порошенко", Игорь Молоток (№160) (самовыдвижение);В Харьковской области признаны избранными Дмитрий Святаш (№170), Анатолий Денисенко (№173), Владимир Кацуба (№175), Дмитрий Шенцев (№176), Виктор Остапчук (№177), Александр Биловол (№180), Евгений Мураев (№181), все – самовыдвижение.

В Хмельницкой области – Сергей Мельник (№187), Сергей Лабазюк (№188), Виктор Бондарь (№191), Владимир Мельниченко (№193), все – самовыдвиженцы.

В Киеве признаны избранными Владимир Арьев (№218), Александр Третьяков (№219), Дмитрий Андриевский (№222), все – "Блок Петра Порошенко", Борислав Береза (№213) (самовыдвижение), Андрей Ильенко (№215) ВО "Свобода".

Реклама

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Реклама

Читайте Segodnya.ua в Google News

Реклама

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять