Что сейчас происходит в городах Донецкой области

Власти называют ситуацию сложной, а люди в камуфляжной форме перемещаются по региону

Департамент по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистарции распространил информацию об общественно-политической ситуации в Донецкой области по состоянию на 15 апреля .

По данным ведомства, ситуация в области остается сложной. Штаб так называемой "Донецкой народной республики", провозглашенной сепаратистами, находится в здании ОГА в Донецке.

Реклама

В Димитрове представители "Русского блока" попытались инициировать сбор граждан, но после общения с руководством города отказались от своих намерений и согласились на участие в общественном и политическом совете 15 апреля в 1300.

В Доброполье состоялась встреча инициативной группы граждан (10 человек) с секретарем городского совет. Обсуждалась ситуация в стране и области.

В Торезе в 1900 14 апреля состоялся несанкционированный пророссийский митинг. Его участники (300 человек) требовали проведения референдума. Также на флагштоке возле здания исполкома вывешен флаг России. Захвата здания не было. Исполком работает в обычном режиме.

Реклама

В Угледаре группа инициативных граждан пришла к зданию исполкома с целью высказать недоверие органам власти. После беседы с руководством города жители прошлись по кабинетам и пришли к выводу, что причин захватывать учреждение нет смысла. Митингующие приняли решение самостоятельно поддерживать порядок в городе и недопустить провокаций со стороны заезжих.

В Ясиноватой жители города (100 человек) пришли к зданию исполкома и потребовали проведение референдума о федерализации в составе Украины. Митингующие не пришли к единому мнению и решили продолжить практику сборов граждан.

В Марьинском районе в 20.00 14 апреля на здании райгосадминистрации прибывшая из Донецка группа пророссийски настроенных лиц вывесила флаг России, а на здании райсовета флаг ДНР. После их встречи с руководством района с целью недопущения обострения ситуации было принято решение не препятствовать данным гражданам.

Реклама

В с. Андреевке Славянского района неизвестными лицами было подожжено здание поселкового совета, большая часть которого сгорела.

В Артемовске городской голова провёл пресс-конференцию, на которой призвал жителей города сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

В Горловке остаются захваченными здания исполкома горсовета и милиции. Сотрудники исполкома не могут выполнять свои обязанности, хотя захватчики заняли только 1 этаж.

В Дзержинске готовится внеочередная сессия городского совета.

В Ждановке представители ДНР придут на заседание депутатского корпуса в 1500 контролировать работу.

В Кировском ночью был снят флаг ДНР, поэтому над исполкомом остались флаги Украины и области.

В Краматорске здание исполкома занято протестующими, которые не препятствуют работе сотрудников. Городской голова проводит встречу с митингующими.

В Новогродовку приехал представитель сепаратистов с целью вывесить в городе флаг так называемой ДНР. Местные жители воспрепятствовали его действиям и заявили, что они за действующую власть. В данное время ведутся переговоры.

В Селидово представитель так называемой ДНР инициировал сбор граждан для обсуждения ситуации в Украине и высказыванию своей позиции. 50 человек находятся в ожидании.

В Харцызске прошла внеочередная сессия горсовета, на которой принято обращение к депутатам облсовета с требованием провести референдум.

В Александровском районе жители заметили передвижение танков и БТРов по своей территории из Харьковской области в Днепропетровскую.

В Амвросиевском районе 150 жителей города возле здания горсовета требуют отставки Амвросиевского городского головы.

В ведомстве отмечают, что немного снято напряжение в Мариуполе, Макеевке и Енакиево, где власти смогли достигнуть определённых договоренностей с протестующими.

"Очень напряженной остается ситуация в Славянске. Городской голова провела совещание в ДК, однако работники исполкома не могут выполнять свои обязанности", – рассказали в ДонОГА.

Напомним, вчера Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) дал согласие на задействование Вооруженных сил в антитеррористической операции на Востоке страны.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64187.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.13

Binance Coin (BNB)

559.9

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять