Что говорят о жизни и "смерти" Януковича

В сети сообщили об инфаркте экс-президента. Медики: он не поступал

Виктор Янукович попросил президента РФ Владимира Путина о вводе войск в Украину. Об этом поздно вечером в понедельник на заседании Совбеза ООН заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин и зачитал обращение Януковича к Путину. "События на Майдане и незаконный захват власти привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь, безопасность и права людей, особенно на Юго-Востоке и в Крыму — под угрозой, — якобы писал отстраненный президент. — Под воздействием западных стран осуществляется открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам. Обращаюсь к президенту России с просьбой использовать вооруженные силы РФ для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины". При этом сам Чуркин признал, что Януковичу уже не быть президентом, и подчеркнул, что задачей России "не является его возвращение к власти". 

В ответ Рада опубликовала заявление, в котором напомнила России, что просить о вводе войск в Украину может только парламент. А и.о. президента Александр Турчинов подчеркнул, что выдача бывшего президента Россией Украине нормализует отношения между странами.

Реклама

"ИНФАРКТ". Вчера утром по соцсетям пролетела новость о том, что Виктор Янукович... умер в Кардиохирургическом центре Ростовской областной больницы от инфаркта. Информацию распространил активист Евромайдана Михаил Лебедь: "Об этом по телефону мне сказал друг из Ростовского Кардиоцентра. Януковича привезли туда около 11 вечера 3 марта с сердечным приступом, а через час он умер". Но в больнице опровергли эту информацию. "Этот человек в нашу больницу никогда не обращался", — заверил директор кардиоцентра Александр Дюжиков. "К нам не поступала информация о смерти Януковича", — сообщили и в генконсульстве Украины в Ростове-на-Дону. Прокомментировал слухи о загадочной смерти и Путин: "Два дня назад я общался с Януковичем. Он был жив-здоров. Он еще простудится на похоронах тех, кто распространяет эти новости. Я думаю, что политического будущего у него нет, я ему об этом сказал. Мы приняли его из гуманитарных соображений. Я думаю, его бы просто убили в Украине. Что стало причиной? Он не подписал Соглашение с Евросоюзом".

Ничего не знает о самочувствии Януковича и СБУ. "Его жизнь и здоровье сейчас на ответственности той страны, которая показала его всем СМИ. Они теперь должны заявить, что наш гражданин Янукович — в безопасности, его жизни и здоровью ничего не угрожает, так как он должен предстать перед судом", — заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

"Смерти пока не видим"

Реклама

Смерть Виктору Януковичу предрекали не единожды. В 2011 году карпатский мольфар Михаил Нечай предсказывал президенту еще три года жизни и назвал дату смерти — 25 февраля этого года. И хотя озвученный день уже прошел, преемник мага Алексей Григораш говорит: "Пророчество мольфара сбудется, но всему свое время. Хотя не стоит забывать, что у каждого человека есть шанс на жизнь, если он придет к Богу и покается", — рассказал "Сегодня" мольфар. Длительное время ходили слухи, что Афонские монахи предсказали Януковичу, будто в 2014-м его земной путь может прерваться и не по естественным причинам. 

"Сегодня" спросила у астрологов, что ждет экс-президента в ближайшее время. "Для четырех знаков зодиака, среди которых и знак Виктора Федоровича (Рак. — Авт.) 2014 — год перемен, трудностей. Но я могу сказать, что если анализировать его гороскоп не как политика, а как человека, то смерти в нем нет", — рассказывает астролог Наталья Коваленко. Другой астролог Андрей Андреев говорит, что сложности будут не только у Януковича, но и у президента РФ Владимира Путина. "В гороскопе не только экс-президента Украины, но и президента России Владимира Путина 20-е и 21-е апреля — очень опасные даты, когда их конфликты с кем-либо или чем-либо могут приобрести мировые масштабы", — уверен астролог. "Сейчас для Януковича месяц "урожая", он пожинает все, что посеял, а апрель станет месяцем завершения цикла, и может стать фатальным, летальный исход маловероятен, но в любом случае он перестанет существовать как политик", — прокомментировала будущее экс-президента нумеролог-психолог Лилия Романова.

_-1_144

Реклама

"Они ссылаются на Януковича"

"РФ нужен был предлог для ввода войск. Вот они и цитируют обращение Януковича, — говорит профессор политологии НаУКМА Алексей Гарань. — Даже если оно подлинное, в чем я сомневаюсь (Янукович обещал не просить военной помощи), это не более, чем попытка оправдаться". "В логике РФ он де-юре легитимен. Они не хотят иметь дела с Турчиновым и компанией", — говорит политолог Владимир Корнилов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62996.23

Bitcoin Cash (BCH)

483.52

Binance Coin (BNB)

538.22

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

79.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.12

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять