Чиновницы: Тимошенко по новому дресс-коду и в Кабмин бы не пустили

Мы послушали, что нынче говорят в курилках министерств о "рекомендациях" насчет одежды

В кабминовских курилках чиновницы живо обсуждают введение строгого дресс-кода. С 1 октября им "не рекомендуют" появляться на работе в рюшах, декольте и на каблуках выше 5 см... "Теперь будем ходить на работу, как монашки — все черное и до пят. Да еще и каждый день в чем-то новом. Где на это деньги взять?" — изумляется одна из сотрудниц Кабмина. По правилам, им отныне нельзя два дня подряд приходить в одном и том же. "А где можно посмотреть правила?" — присоединяется к разговору ее коллега. "Я вам расскажу. Декольте нельзя, рюши нельзя", — подсказывает другая. "И кто все это будет проверять?" — удивляется девушка. "Ну, наверное, как в школах в советское время — будут стоять на комендатуре, с линейкой". "И за тем, чтобы каждый день приходил в чем-то новом, тоже комендатура будет следить?" — засмеялась одна из чиновниц. "Там еще есть правило: чем плотнее колготы, тем ниже должен быть каблук!" — вступают в дискуссию две госслужащие. "Представляю картину: "У вас колготы слишком плотные — идите домой, переодевайтесь", — засмеялись женщины. "Вообще дресс-код нужен. Я как-то была в Минюсте, у них народ повально ходит в джинсах, это неправильно. Все-таки у нас госучреждение, и надо выглядеть соответственно. Другое дело, что все эти детали — для галочки. Никто проверять не станет", — заключила одна из женщин. Мужчины также недовольны необходимостью иметь минимум три костюма и рекомендацией носить галстуки в полосочку.

Реклама

*Кликните, чтобы посмотреть детальнее

"Во всем мире в госорганизациях принято ходить в деловой одежде, — говорит глава департамента информации и массовых коммуникаций Кабмина Игорь Сторожук. — Пришло время и у нас его ввести". Будут ли штрафы за нарушение дресс-кода, Сторожук не уточняет. "Какие штрафы? Все разбегутся, — сказала нам одна из начальниц отделов в Минэкономики. — Просто припугнуть решили: а то некоторые умудряются приходить на работу в "леопардовых" колготах, в мини-юбках, из-под которых видны рюши от чулков. Но, конечно, ходить каждый день в новом костюме никто не станет: в Кабмине ведь зарплаты по 2500 грн. Это "Газпром" может себе позволить такие дресс-коды — там даже прописано, что если у женщины короткая стрижка, то она должна не реже раза в месяц ходить к парикмахеру, есть требования к маникюру, внешнему виду — всему".

"ТИМОШЕНКО НЕ ПУСТИЛИ БЫ"

Реклама

Новые правила распространяются и на посетителей Кабмина. "Летом телеоператоры ходили к нам в шортах. Хоть бы легкие брюки надевали! Но с другой стороны — как это контролировать? Если, например, 100 журналистов придут на заседание Кабмина в чем попало, мы что их не пустим?" — удивился один из сотрудников ведомства. "Если бы правила про рюши и высокий каблук существовали раньше, то Юлию Тимошенко точно не пускали бы в Кабмин", — пошутила одна из женщин в курилке. Новые "модные тенденции" могут развязать руки охране Кабмина: всегда можно не пустить нежелательного визитера, сославшись на его внешний вид. Кстати, как рассказал нам фотокор одного из информагентств, еще в августе у него был прецедент. Он был в штанах-карго (с большими карманами), и в Кабмин его не пустили. Охрана сказала: у них такое указание. Правда, корреспондента "Сегодня" вчера пропустили без проблем — высоту каблука и длину платья никто не измерял.

ЗА РЮШИ И МИНИ-ЮБКИ — ШТРАФ ОТ 100 ДО 1000 ГРИВЕН

Дресс-код популярен и в бизнес-учреждениях, и в СМИ. В одном из изданий, близких к оппозиции, обязали сотрудников придерживаться строгости в одежде. Несоблюдение дресс-кода грозит штрафом в 100 грн. Все редакторы должны ходить на работу в костюмах, светлых рубашках и галстуках. Дамы — в костюмах или деловых платьях (и никаких мини и рюшей!). Сотрудникам рангом ниже позволяются джемперы. Обувь должна быть чистой, в классическом стиле, прическа — аккуратной, руки — ухоженными. Макияж у женщин — дневным, а у мужчин лицо — бритым! "Многие держат на работе пиджаки на случай проверки, — говорит одна из журналисток. — Раньше была идея обязать ходить на работу в вышиванках. К счастью, ее не воплотили". "А у нас штрафы — до 1000 гривен, — говорит работница одной из финансовых фирм столицы Анна. — Дресс-код: деловой стиль. Думали, шеф пугает, но после того, как наказали первого нарушителя, все бросились за новой одеждой. Но в Киеве проблема со строгими приличными вещами: в магазинах по вменяемым ценам — все цветастое, рынки тоже завалены молодежной одеждой, а подобрать гардероб в элитных магазинах — дорого".

Реклама
Прикрепленный файл:

02.jpg


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63917.42

Bitcoin Cash (BCH)

490.54

Binance Coin (BNB)

542.84

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

80.06

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.12

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять