Черновецкий пишет книгу о Тимошенко и Ющенко

Куда-либо уезжать за границу мэр сейчас не планирует

Назначение Александра Попова главой КГГА не выбило мэра Леонида Черновецкого из колеи. Он теперь регулярно ходит на работу и присутствует на всех совещаниях. Кроме того, он пишет очередную книгу. В кулуарах КГГА даже шепчутся, что он готовит свой новый диск с песнями. Правда, сам он на связь с прессой не выходит. Даже брифинг, который вчера анонсировала мэрия, так и не состоялся.

НА РАБОТЕ. Для мэра назначение главой КГГА Александра Попова не стало неожиданностью. А потому, как говорят, он воспринял его спокойно: "Я со всем согласен, делайте, что хотите", и даже сам сообщил заместителям об Указе, хотя на официальное представление Попова в мэрии не пошел. "Я его машину "Роллс-Ройс" вижу сейчас каждый день, видела и его самого. Он ходит на работу сейчас чаще, чем раньше, когда был полноценным хозяином города", — рассказала одна из сотрудниц. Правда, своим привычкам Черновецкий изменяет — раньше 14.00 не появляется. В среду все заместители главы КГГА написали заявления "по собственному", и в ближайшие дни должны написать новые — о принятии на работу. Кто останется — будет решать Попов. Правда, как нам сказали в окружении Попова, он будет советоваться с мэром в отношении "его" кандидатур.

Реклама

В КИЕВРАДЕ. Сейчас в Киевраде большинство депутатов, которое было промэрским, ориентируется на Попова. Но в Блоке Черновецкого говорят, что будут поддерживать его инициативы при любых раскладах. "Я пришел под флагом Черновецкого, и, что бы ни случилось, буду поддерживать идеи мэра. Но если будет идти речь о каких-то принципиальных вещах, в которых мое мнение будет отличаться от мнения Леонида Черновецкого и Александра Попова, я буду озвучивать его и инициировать соответствующие решения. Например, в отношении Легкоатлетического манежа, где проводились службы "Посольства Божьего", у меня было мнение — вернуть его спортсменам. И, несмотря ни на что, я добился этого", — сказал нам депутат от БЛЧ Виктор Грынюк.

В то же время в Киевраде не исключают, что по некоторым вопросам, которые могут быть выгодны мэру, он сможет склонить на свою сторону депутатов. "Сейчас говорят, что все земельные вопросы все равно придется решать с мэром, а не с новой командой в КГГА. Ведь юридически отменить решение о передаче земли может только сама Киеврада, которая принимала решения", — говорят в Киевраде.

ДОМА. Как нам рассказали в окружении мэра, куда-либо уезжать за границу мэр сейчас не планирует. В следующий четверг он отпразднует свой 59-й день рождения. Как рассказали в его семье, торжество пройдет тихо, в узком семейном кругу, обязательно с внуками, с которыми он сейчас стал больше общаться. Соберутся в каком-нибудь ресторане. В прошлом году это был "Эгоист" — заведение жены заммэра Анатолия Голубченко. Алкоголя на столе не было (только соки и минералка), а заказывали паровую рыбу и телятину.

Реклама

ТВОРЧЕСТВО. Как нам рассказала одна из помощниц мэра, сейчас Леонид Михайлович занимается своей новой книгой. "Она будет о политике — в ней будут эпизоды, посвященные таким персонажам современной политики, как Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко. Пока мэр надиктовывает некоторые главы", — рассказали нам.

Любопытно, что на Майдане и Петровке книги мэра, как мы вчера узнали, сейчас в пике популярности. "Я даже удивился, вчера купили сразу восемь книг "История успеха" и пять книг "Как стать миллионером". Летом такое количество брали в течение недели", — рассказали нам у одного из лотков на Петровке. Напомним, Леонид Михайлович успел написать три книги: "Исповедь мэра", "История успеха" и "Как стать миллионером". Стоят они 15—30 грн. А вот песенное творчество мэра успехом не пользуется. Мэр планировал заработать на диске миллиард. Увы, как сказали продавцы, диск расходится не очень.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63769.61

Bitcoin Cash (BCH)

487.83

Binance Coin (BNB)

556.4

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.24

Litecoin (LTC)

82.48

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять