Сегодня в 11.00 Янукович выйдет на разговор с народом

Площадку, где можно в Киеве задать вопрос президенту, не могли назвать два дня. Оказалось, это ул. Ревуцкого

Сегодня президент отметит первую годовщину переезда на Банковую тремя часами общения с народом. Общаться Виктор Янукович будет, начиная с 11.00, в режиме телемоста, который организуют между павильоном на киностудии им. Довженко (там будет президент) и 16 точками страны, где будут установлены телекамеры.

Читайте также: У президента спрашивают, почему нельзя смотреть кино на русском и чем ему не угодила Тимошенко. Список вопросов к президенту

Реклама

Несмотря на обещанное "вопросы смогут задать все, кто хотят", далеко не везде можно было легко выяснить элементарное — где, собственно, будет площадка с телекамерой. Так, в течение двух дней мы не могли узнать, где же можно задать вопрос президенту в Киеве. И лишь подключив все наши источники во властных структурах, нам удалось выяснить, что прямой эфир с президентом случится на ул. Ревуцкого (Харьковский массив). Но широкой общественности, по состоянию на вчерашний вечер, никто это место не объявлял, что наводит на мысль, что случайных людей там, наверное, не будет. Впрочем, возможно, секретность развели, чтобы к камерам не прорвались городские сумасшедшие и приравненная к ним оппозиция. Последняя вчера планы прорыва действительно строила. "Наши сторонники есть везде, и я уверен, что они будут среди тех, кто попробует задать вопросы. Но есть большие сомнения, что вопросы дадут задать "неорганизованной публике", — говорит член политсовета "Свободы" Игорь Мирошниченко. А вот в БЮТ все пустили на самотек: "Организовывать мы ничего не будем, — рассказывает глава теневого Кабмина Сергей Соболев. — Думаю, это не нужно: сейчас у тех, кто голосовал за Януковича, вопросов к нему не меньше, чем у нас". Напомним, кроме телемостов, Янукович ответит на вопросы, заданные ему по интернету и по телефону. Они уже выложены на сайте президента. "Сегодня" приводит некоторые из них.

О ЧЕМ СПРАШИВАЛИ ЯНУКОВИЧА

ВОПРОСЫ ВРАГОВ

Реклама

Анатолій Йосифович Кряквін,

пенсіонер, Запорізька обл.

Пане президенте, хто вам доповідає про життя в країні? З ваших промов стає зрозумілим, що ви живете не тут, а десь на Марсі. І де ота тумбочка, в котрій гроші лежать? Чи не є то кишеня самих незаможних верств населення?

Реклама

Заславський Євген, Польща, вчитель

Чи віддали б ви своє життя за Україну? Якщо так, то чому ви ще досі не наклали на себе руки заради врятування української нації? Дякую за одверту відповідь.

Белоцкий Василий Егорович

Киев, 45 лет, бизнесмен

Уважаемый Виктор Федорович! Когда вы давали свои предвыборные обещания, то о чем вы думали? Вы когда-нибудь собираетесь в час пик проехать с народом в метро на работу? И почему за народные деньги вы покупаете себе вертолеты и охрану?

Мазур Олексій Миколайович

Дніпропетровськ, 34 роки, журналіст

Ледь не кожен ваш виступ приносить країні нові конфузи і ляпи. Ви постійно помиляєтеся в прізвищах письменників і світових політиків, забуваєте українські слова, як це трапилося з "ялинкою" — ледь не півхвилини намагалися згадати, як це дерево називається українською, і в результаті видали на-гора російську "йолку". На презентації України в Давосі не змогли вимовити гасло "Увімкни Україну". Що з вами?

ВОПРОСЫ ДРУЗЕЙ

Ткачуковский Александр Феликсович, врач, 40 лет

Уважаемый господин президент! Я ваш сторонник с 2004 года. Я честно работал в ваших избирательных штабах. Меня очень интересует вопрос: когда будет принят Закон о статусе русского языка и других региональных языков? Для меня и сотен моих друзей в Украине и за ее пределами этот вопрос является очень актуальным. Спасибо.

Иван, Черновицкая область

Господин президент, Виктор Федорович! Скажите, пожалуйста, почему вы как президент или даже как гражданин этой страны не обращаетесь в суд с иском о защите чести и достоинства против Юлии Тимошенко? Эта женщина постоянно публично обливает грязью и оскорбляет вас лично и вашу команду.

Сергей, Черкасская обл.

Как известно, у нас в стране около 9 млн автомобилистов, но по традиции, заложенной Луценко и постоянно извращаемой Могилёвым, ГАИ продолжает над ними массово издеваться, безнаказанно нарушая все законные права и свободы. Думаю, "оранжевые" потеряли много голосов автолюбителей на выборах. Не боитесь ли и вы потерять голоса на следующих выборах благодаря инициативам бизнесМЕНТОВ? И когда все-таки милиция будет работать по закону, а не по плану сбора средств для генералов? Спасибо.

Сергей, Донецкая область

Если у нас демократия и мы свободная страна, почему в кинотеатрах запрещено показывать фильмы с русским переводом?

КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ

Дейнеко Вячеслав Александрович, повар, Киев

Доброго вам дня, Виктор Янукович! Я прошу только одного: рассмотреть дом по ул. Хоревая, 18, кв. 14 — разве можно там жить без туалета, без горячей воды, мне приходится снимать жилье на протяжении 15 лет, и где справедливость! Я сам киевлянин. Куда только ни обращался — все молчат, просто Бермудский треугольник. Мои заработанные деньги все уходят на съем квартиры. Пожалуйста, рассмотрите этот вопрос. Спасибо.

Город Славянск

Стоимость холодной воды в нашем городе (горячей воды вообще нет) 9,68 грн. за 1 куб. Подача воды утром с 5.00 до 9.00 и вечером — с 17.00 до 21.00. Люди платят за воду исправно. Неужели по такому тарифу нельзя подавать воду круглосуточно? Спасибо.

Костянтин, Київ

Коли Куцаку Сергію Володимировичу (КМС України) повернуть його спортивний мотоцикл марки "Дукаті", який вкрали 11.10.2010 співробітники Подільського РУ ГУ МВС України?

ВОПРОСЫ ПРИКОЛИСТОВ

Шабанов Асим Эльханович,

Харьков, 22 года

Здравствуй, дорогой! Как дела? Когда будет жизнь нормальной? Или все-таки и не будет? Только прошу вас ответить честно. Как всегда.

Сергей Николаевич, Харьков, 23 года

Ув. Президент. Что можно противопоставить женской логике?

Матвіїв Вадим Миколайович,

Луцьк, 35 лет, адвокат

У численних інтернет-виданнях була інформація, що після однієї з розмов з вами у Владіміра Путіна з’явився синець під оком. Скажіть, чи правда, що це ви його вдарили і за що?

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64313.85

Bitcoin Cash (BCH)

477.78

Binance Coin (BNB)

605.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

83.63

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять