"Сегодня" против Турчинова: газета подает апелляцию

Суд отказал в иске с грубейшими нарушениями

Во вторник Шевченковский районный суд столицы устами судьи Олега Остапенко после почти 9-месячного процесса отказал "Сегодня" в иске к первому вице-премьеру Александру Турчинову (он – тот самый кандидат по прозвищу "Юля без косы", который проиграл досрочные выборы мэра Киева). "Сегодня" заявляет, что подает апелляцию на решение суда и верит, что в нашей стране еще остались судьи, для которых честь и закон – не пустые слова.

Напомним, что мы требовали от Турчинова опровергнуть недостоверную информацию о том, что в нашей редакции якобы печатались плакаты против Юлии Тимошенко. В ходе судебного процесса сторона Турчинова не предоставила НИ ОДНОГО доказательства своих слов (их собственно и не могло быть – в нашей редакции нет никаких печатных станков, а в типографии, где печатается наша газета, нет технологических мощностей, которые позволяют печатать такого рода плакаты, которые показывал Турчинов).

Реклама

"В гражданском процессе доказательство достоверности оглашенной информации полагается на человека, который ее распространил, т.е. Турчинов должен был предоставить доказательства нашей вины. Но в нашем случае все доказательства нашей невиновности суду (в том числе заключение производителя типографского оборудования) предоставили мы, а не сторона Турчинова. В результате шокирующий и непонятный нам ход – судьей Шевченковского районного суда города Киева ЗАО "Сегодня Мультимедиа" в иске отказано по непонятным нам причинам и с грубейшими процессуальными нарушениями гражданского процесса. Мы ждем решения суда с обоснованием отказа, после чего будет дан четкий комментарий и указание всех нарушений применения судом материального и процессуального права ", – говорит Наталия Якухно, юрист "Сегодня".

КОРОЛИ СУДОВ. Мы пока можем только догадываться, что заставило судью Остапенко пойти на принятие такого шокирующего решения. С этим мы обязательно разберемся уже в ближайшее время. Однако уже сейчас можем отметить, что вердикт Шевченковского суда по нашему делу — тяжелейший удар по репутации Александра Турчинова и Блока Юлии Тимошенко. Он красноречиво показывает – какая политическая сила реально у нас в стране контролирует суды, и следовательно несет ответственность за все то, что происходит в наших судах. Сейчас БЮТ что-то там говорит по поводу "политических репрессий", которые якобы против него проводятся. Помилуйте, какие репрессии могут быть против блока, который в нашей стране контролирует суды! И тем большая честь будет украинскому судье, который решится бросить вызов этой порочной системе и начнет судить по закону, а не по коррупционным понятиям. Повторимся, мы верим, что в нашей стране еще есть честные судьи, потому и подаем апелляцию. Мы победим!

ПРОТИВ "КП" РЕШЕНИЕ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ! Еще одной иллюстрацией к тотальному контролю БЮТ над украинскими судами может служить недавний процесс Турчинова против "Комсомольской правды". Во время избирательной кампании в Киеве кандидат в мэры Турчинов подал на наших коллег иск в суд. Ему не понравилось, что газета процитировала Виталия Журавского, зама Черновецкого, когда он заявил, что семья Александра Валентиновича якобы имеет отношение к застройке на Пейзажной аллее в Киеве. Подольский суд, как рассказали нам журналисты "Комсомолки", вынес тогда решение во время первого же (!) заседания, а затем нардепы из БЮТ стали публично угрожать газете закрытием. "Решение было курьезным, — говорит в комментарии нам Андрей Хрусталев, главный редактор украинской "Комсомолки". — Нас обязали опубликовать решение другого суда по иску Турчинова к Ирэне Кильчицкой, в котором говорилось, что она привела недостаточно доказательств в пользу того, что Турчинов имеет отношение в застройке Пейзажной аллеи".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63410.47

Bitcoin Cash (BCH)

472.56

Binance Coin (BNB)

608.07

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.07

Litecoin (LTC)

83.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять