Борис Колесников: с мощной поддержкой парламента новое правительство может двигаться достаточно быстро и эффективно

По словам политика, молодость нового Кабинета министров Украины – это плюс

В четверг, 29 августа, в свой первый рабочий день Верховная Рада утвердила состав нового Кабинета министров Украины. Премьер-министром стал заместитель главы Офиса президента, а ранее – руководитель экспертно-аналитического центра "Офис эффективного регулирования" (BRDO) Алексей Гончарук. Правительство было сформировано из молодых людей, в прошлом преимущественно не имевших отношения к политике и не пребывавших на высших постах в исполнительной власти.

Одни эксперты называют кардинальное омоложение и обновление Кабмина безусловным плюсом, другие же высказывают опасения, что отсутствие опыта государственного управления у большинства членов правительства может привести к ошибкам в работе Кабмина.

Реклама

Сайт "Сегодня" поинтересовался мнением о перспективах нового правительства у председателя политсовета политической партии Оппозиционный блок, вице-премьера Украины по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, председателя "теневого правительства" в 2014-2019 годах Бориса Колесникова.

- Борис Викторович, как вы оцениваете перспективы нового правительства?

- Первое, что бы я отметил из позитива, – это то, что при формировании и Верховной Рады и правительства сбылась мечта любой политической силы. Не понадобились никакие торги, с которых начинается, как правило, коррупция. И удалось избежать присущих украинской власти "премьериад", "спикериад" и других "не спортивных" соревнований.

Реклама

Что касается перспектив и оценки качества нового правительства, то здесь сложно сегодня что-либо сказать. Качество оценивают по действиям, по работе. Потому, как минимум, сто дней оценивать нечего. Но я думаю, что если у правительства есть такая мощная поддержка парламента, то можно двигаться достаточно быстро и эффективно. Поэтому я остаюсь быть оптимистом.

Что касается молодости новых министров, то скажу, что я привык доверять молодым. У меня было много молодых сотрудников, которые работали и выросли до топ-менеджеров. Потому как раз молодость нового правительства с моей точки зрения – плюс.

- Каковы, по вашему мнению, перспективы скорейшего достижения мира на Донбассе при новом правительстве?

Реклама

- Я думаю, что даже обмен пленными – это маленький, но очень важный шажок в направлении достижения мира. Но, разумеется, этим нужно заниматься постоянно и системно. Необходимо поблагодарить всех участников Минского процесса за достигнутый процесс и двигаться дальше. Переговоры нужно выводить, как минимум, на уровень министров иностранных дел – тогда, считаю, может быть быстрый прогресс. И, конечно, минский процесс требует каких-то уточнений, дальнейших согласований. Но достичь мира в рамках минского процесса вполне реалистично. Поэтому нужно, закатав рукава, принять ряд решений, которые позволят остановить войну и при этом не будут угрожать территориальной целостности Украины. Без мира Украина не имеет шансов на эффективное развитие. Потому мир – это ключ к успеху нашей страны.

- На днях в одном из украинских изданий появилась информация о планах компании "Конти", крупнейшего игрока на рынке кондитерских изделий Украины, по строительству фабрики в Центральной Украине, в городе Канев.

- К сожалению, в том числе и по моей вине в комментарий относительно будущих планов компании "Конти" вкралась неточность.

Хочу подчеркнуть,  что все планы по развитию "Конти" в Центральной и Восточной Украине были разработаны еще в 2013-2014 годах. И сейчас дальнейшее развитие, о котором говорится в комментарии в упомянутом вами издании, возможно только после окончания ООС, то есть после наступления мира.  Именно  об этом я и говорил в том интервью.

Но, как мне известно, в то же время, компанией "Укркондитер", к которой мы не имеем никакого отношения, проводится реконструкция Каневского производственного предприятия.

В стратегии компании (после войны) есть разделение на шоколадное производство в центре Украины и  развитие бисквитного  производства: строительство фабрики в городе Константиновка Донецкой области.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Bitcoin Cash (BCH)

479.01

Binance Coin (BNB)

556.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять