Бизнесменов не устроят компромиссы – они требуют вето Януковича

Дело ведь не в сумме налогов, говорят активисты, – им не нравится сам "дух" Налогового кодекса.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ УЖЕ НЕ ХОТЯТ КОМПРОМИССОВ

Предприниматели считают, что договоренности с властью их разъединят. По словам одного из участников акции протеста на Майдане Независимости, предпринимателя Максима Маньковского, единственным требованием предпринимателей остается вето президента на новый Налоговый кодекс. "Требованием людей, стоящих на Майдане, является вето президента на Налоговый кодекс. Все остальные требования недостаточны, чтобы удовлетворить предпринимателей... Несколько разделов кодекса вызывают вопросы у предпринимателей. После применения вето депутаты могли бы их опять проголосовать на протяжении года, спокойно, советуясь с предпринимателями", – сказал он.

Реклама

Читайте также: Бизнесмены собирают Майдан>>

Маньковский считает, что любые другие договоренности приведут к разъединению протестующих. "Сейчас с нами ведутся переговоры. Одним обещают некоторые изменения, другим… Это все может только разъединить нас. Мы протестуем против морали, духа этого кодекса. А мораль такова: за счет малого и среднего бизнеса хотят "решить вопросы". Политические, экономические. Вместо того, чтобы решить их с олигархами, они хотят уничтожить нас. Потому что мы – свободные люди. Вопрос, на самом же деле, не в сумме налогов, которые нужно платить…", – сказал предприниматель.

Читайте также: Герман успокоила предпринимателей>>

Реклама

Надо отметить, что в провластной партии уже признали тот факт, что Налоговый кодекс не доработали, так как сильно спешили принять до Нового года. В частности, такое мнение высказал регионал Алексей Плотников. В то же время власть уверяет, что готова к компромиссу с предпринимателями, и уже пересмотрела (в теории) пять волнующих бизнес пунктов закона. Они касают годового оборота для упрощенцев, возможности для них сдавать в аренду помещения, нанимать людей и прочее. Однако к сворачиванию бессрочной акции столь незначительные уступки правительства не привели.

НА МАЙДАНЕ СТОИТ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Бизнесмены обещали вывести на улицы Киева 200 тысяч человек – они ждут вето Януковича. Бессрочная акция продолжается с понедельника. Добавим, что, если в 8-30 утра на Майдане было только 300 активистов, то теперь их количество перевалило за 3 тысячи. Официально акция начинается в 10:00, но люди начали подходить с 6 утра. Пополнение прибыло в основном из регионов – Киевской области, Винницы и других ближайших к столице. Правда, протестующие жалуются, что людей могло быть и больше, если бы все автобусы пустили в Киев, но в ГАИ говорят, что никому ехать не запрещали.

Реклама

Читайте также: Власть пошла на уступки упрощенцам>>

Однако, по словам отдельных активистов, это не так. В частности, недовольные бизнесмены из Луганской области рассказали, что не смогли добраться до поезда, на котором собирались ехать в Киев, на своих автобусах – их высадили ночью на дороге, и людям пришлось возвращаться в город пешком. Позже к поезду людей подвезли таксисты. Сейчас на Майдане люди охраняют палаточный городок – боятся провокаций, о которых их предупредили еще ночью. Народ пока слушает песни и стихи о том, что пора подняться и сбросить оковы. Со сцены никто не выступает.

ЯНУКОВИЧ ВСЕ-ТАКИ МОЖЕТ ВЕТИРОВАТЬ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС

О возможности такого решения рассказала замглавы Администрации президента Анна Герман. По ее словам, для того, чтобы наложить вето на детище Тигипко и Азарова, президенту надо хотя бы ознакомиться с огромных разморов документом.

Читайте также: Запах Майдана-2. Ждать ли новой революции?

Поэтому политик не исключает, что Янукович примет решение, которого требуют предприниматели, но только после прочтения закона. Она советует следить за сообщения от главы государства, так как он, если все-таки ветирует закон, расскажет об этом сам. Герман просит людей не спешить с выводами и дать президенту время.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63728.16

Bitcoin Cash (BCH)

476.25

Binance Coin (BNB)

611.13

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.16

Litecoin (LTC)

83.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять