Байден об Украине: Никто не может выполнить тяжелую работу за вас

Американский политик надеется, что будущая администрация США продолжит поддерживать Киев

Вице-президент США Джозеф Байден сегодня прибыл с прощальным визитом в Украину. На совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко он призвал украинскую власть продолжать реформы.

"Американцев и украинцев связывают тесные узы – у нас есть общие ценности и надежды на будущее. Американцы, в том числе почти 1 млн американцев украинского происхождения, понимают, что от вашего успеха зависит многое – не только для украинцев, но и для Европы и США. Если вы сможете продолжать свое движение вперед, то не только вы получите более открытое, более демократическое, более благополучное будущее, которое заслуживает народ Украины, но и обеспечите поддержку и единство международного общества. Надеюсь, что будущая администрация также будет вашим поклонником и партнером в вашем дальнейшем прогрессе. Но вы знаете: никто не может выполнить тяжелую работу вместо вас. Только украинский народ", – сказал Байден.

Реклама

Вице президент США подчеркнул, что руководство и народ Украины должны поставить нужды страны выше узких личных интересов.

"Необходимо поставить общее благо выше местечковых предвзятостей и мелочных достижений. Это касается всех: членов правительства Украины, депутатов Верховной Рады, которые присягнули служить народу Украины, судей, которые взяли на себя ответственность вершить правосудие на основаниях справедливости, представителей СМИ, гражданского общества и обычных граждан, чья работа состоит в том, чтобы требовать ответственности от тех, кто находится во власти. Каждый из вас должен ответить на вызов истории и наконец построить объединенную демократическую Украину, которая сможет выдержать испытание временем", – заявил он.

Байден отметил, что как государство Украина приняла много сложных решений, а впереди будет еще много сложных политических выборов. Но, по его словам, нельзя отрицать того движения вперед, которое сделала Украина после Майдана.

Реклама

Вице-президент США позитивно оценил реформы в экономике и политике Украины, в том числе сотрудничество с МВФ, национализацию ПриватБанка, е-декларирование, работу Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Очень важно, чтобы вы и в дальнейшем укрепляли все свои антикоррупционные ведомства и искоренили тех, кто хочет вернуть Украину к кумовству и клептократии. Благодаря этим жизненно важным шагам ваша экономика снова растет. Но впереди еще много работы, чтобы Украина, наконец, реализовала свой потенциал динамичной и современной экономики. Продолжайте сотрудничать с МВФ, чтобы провести жесткие реформы, которые обеспечат стойкость экономики Украины. Продолжайте очищение банковской системы. Проводите реформы в энергетическом секторе, чтобы устранить зависимость Украины от российского газа. Работайте над прозрачной приватизацией государственных предприятий, создавайте бизнес-среду с ответственной нормативно-правовой системой, которая сделает Украину привлекательной для инвестиций. Это будет нелегко. Мы знаем, что это будет нелегко. Но и то, что вы уже сделали, было нелегко", – заявил Байден.

Как отметил американский политик, Украине приходится бороться против "раковой опухоли коррупции", которая продолжает разъедать демократию изнутри, и против безостановочной агрессии со стороны Кремля.

Реклама

"Постоянные попытки России подорвать ваш успех, вашу безопасность, ваш суверенитет и территориальную целостность различные: это и атаки лже-пропаганды, попытки дестабилизировать вашу экономику. Украина, как и каждая страна Европы, имеет право определить свой собственный путь. Но Россия стремится помешать этому. Поэтому международная общественность должна стоять как один против агрессии и практики принуждения", – сказал он.

Как сообщалось, Джо Байден сегодня прилетел в Украину с официальным визитом. Сначала вице-президент США встретился с премьер-министром Гройсманом, а позже – с президентом Порошенко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64566.1

Bitcoin Cash (BCH)

480.03

Binance Coin (BNB)

613.25

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.39

Litecoin (LTC)

84.01

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять