Арсений Яценюк: Изоляционизм – один из вирусов современности, НАТО и ЕС должны открыть двери и расширяться

Еще одним опасным вирусом политик назвал страх

"НАТО не может изолироваться. Оно должно расширяться. Тогда Альянс становится сильнее. Европа также должна открыть двери, и не имеет права себя изолировать. ЕС, напротив, должен расширяться и увеличивать свое положительное экономическое и политическое влияние", – подчеркнул премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, открывая восьмой Киевский Форум для молодежи 21 февраля.

Изоляционизм он назвал одним из "вирусов" в мире: "Изоляционизм – путь к тому, как найти виновных в нерешении своих проблем: "Это не мы виноваты – это виноваты за рубежом, это не наша область виновата, а соседняя".

Реклама

В частности, подчеркнул лидер "Народного фронта", изоляционизм стал на пути преодоления глобального потепления: "Вместо того, чтобы все страны мира сконцентрировали усилия, некоторые страны выходят из Парижского климатического соглашения. Но нерешенность этой проблемы всем миром означает проблемы для всего мира".

Кроме того, угрожающим Арсений Яценюк назвал изоляционизм в вопросе экономики, "который перешел в категорию экономического протекционизма", а также в вопросах глобальной безопасности: "НАТО – наиболее сильная система безопасности, несмотря на все проблемы. НАТО не может изолироваться. Оно должно расширяться. Тогда оно становится сильнее. Европа также должна открыть двери, и она не имеет права себя изолировать. Она, наоборот, должна расширяться и увеличивать свое положительное ценностное экономическое и политическое влияние".

Еще один "вирус", по словам Арсения Яценюка, – неравенство, которое заключается прежде всего в отсутствии верховенства права. Для преодоления этого "вируса" необходима равная защита граждан со стороны государства, "честные суды, которые каждого способны защитить от неравенства и несправедливости".

Реклама

"Если нет верховенства права, есть коррупция. Чем сильнее верховенство права, тем меньше коррупция, потому что есть ответственность", – подчеркнул он.

Еще один элемент неравенства – отсутствие равных возможностей для всех: "Когда 1% населения мира владеет 50% всех богатств мира, это несправедливо".

"Вирусом" лидер "Народного фронта" назвал и потребительство: "Появляются инстинкты вместо ценностей. Происходит подмена – вместо ценностей становится то, что ценно: товары, услуги, деньги. Они нужны в жизни, только они являются следствием, а не причиной".

Реклама

Опасным Арсений Яценюк назвал также "вирус" уныния – в себе, своей стране.

В то же время "вирусом номер один" в мире лидер "Народного фронта" назвал страх: "Страх поражает всех. Страх парализует волю, уничтожает нас изнутри. И страх очень быстро распространяется. Живет и питается он только за счет одного – нашего безволия и мифов. Те очень легко и быстро "продаются". И мы легко ими поражаемся".

Ключевым в борьбе со всеми "вирусами", подчеркнул Арсений Яценюк, является преодоление страха. Лидер "Народного фронта" обратился к участникам Форума для молодежи: "Не бойтесь поражений, не бойтесь ошибок и препятствий. Не бойтесь ничего, верьте в себя, и тогда все "вирусы", которые сегодняшний мир производит, будут уничтожены вашим иммунитетом, нашим украинским национальным иммунитетом".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64179.49

Bitcoin Cash (BCH)

481.2

Binance Coin (BNB)

560.35

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.36

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять