Американский разведчик рассказал о большом страхе Путина

Санкции, бьющие по сердцу российской экономики и усиливающие риски беспорядков с участием среднего класса, заставят Путина задуматься, считает Майкл Морелл

У главы Кремля Владимира Путина есть один большой страх: он боится, что когда-нибудь российский средний класс восстанет против его режима и выйдет на улицы, требуя изменений. Так было в Тунисе, в Каире, в других городах Ближнего Востока и Северной Африки в период с 2010 по 2012 годы. Так случилось четыре года назад в Киеве, где украинцы свергли пророссийскую власть, заставив президента РФ нервничать. Санкции, бьющие по сердцу российской экономики и усиливающие риски беспорядков с участием среднего класса, заставят Путина задуматься, пишет в статье для The Washington Post кадровый сотрудник американской разведки Майкл Морелл, который в 2010-2013 годах занимал должность заместителя директора ЦРУ.

"Какими же должны быть эти санкции? Хорошим началом может стать предложенный 2 августа сенатский законопроект "Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018" (DASKAA), поддержанный обеими партиями. Надо запретить любые соглашения, имеющие отношение к российских энергетических проектов, а также покупку российских государственных долговых обязательств новых выпусков. Вашингтон должен призвать союзников присоединиться к этим усилиям", – советует автор публикации.

Реклама

Ответ Вашингтона на вмешательство России в демократические процессы в США пока неэффективен, поскольку удары наносятся только по организациям и лицам, которые реально участвуют в российских информационных войнах, уверен Морелл. После выборов 2016 года Соединенные Штаты ввели санкции как минимум против 10 российских организаций (к тому же, некоторые были наказаны не один раз) и по меньшей мере 23 человек. Поскольку эти санкции не оказали серьезного влияния на российскую экономику в целом, политические последствия для Путина были незначительными, продолжает он.

Поэтому, по мнению военного, Соединенным Штатам нужно в полной мере применить уже объявленные и введенные санкции против РФ. "Путину надо четко указать на то, что мы отменим санкции, как только он прекратит вмешательство в деятельность демократических институтов США и их союзников, часть из которых тоже оказалась "в осаде", – призывает Морелл.

Также Америке стоит защитить свою электоральную систему, и особенно то программное обеспечение, в котором содержится информация о зарегистрированных избирателях, отмечает автор материала.

Реклама

"Каждый электронный бюллетень должен иметь бумажную копию, которую в случае необходимости можно использовать для сверки результаты голосования. Нужны новые правила и система их исполнения, чтобы запретить доступ иностранных денег до американских выборов. Федеральная власть должна работать с избирательными штабами, укрепляя защищенность техники и сетей, которыми те пользуются. И наконец, необходима более тесная координация всех ветвей власти с целью защиты американских выборов. Видимо, добиться этого наилучшим образом можно, создав Центр гибридных угроз по образу и подобию Национального контртеррористического центра", – предлагает американский разведчик.

Напомним, США разрабатывают новые санкции против России, которые коснутся пропутинских олигархов. Такой законопроект накануне представили сенаторы из Республиканской и Демократической партий США. Новые санкции в отношении Российской Федерации призваны наказать ее, если она будет вмешиваться в выборы в законодательные органы США, которые состоятся в ноябре. Сенатор-демократ Бен Кардин считает, что заявления Трампа Москве дают сигнал, что она может продолжать вмешиваться в американские политические процессы.

Накануне американский сенатор Рэнд Пол сообщил, что передал письмо президента США Дональда Трампа в администрацию российского президента Владимира Путина.

Реклама

Ранее сообщалось, что во время встречи в Хельсинки между президентом России Владимиром Путиным и главой Белого дома Дональдом Трампом американскому лидеру был передан документ с предложениями о взаимном разоружении. 

В своих предложениях Путин выразил готовность к нормализации отношений двух стран в сфере контроля над вооружениями. В частности, в перечне предложений содержится идея о продлении на пять лет договора о Стратегических наступательных вооружениях (СНВ-III), который ограничивает размер ядерных арсеналов.

Также мы писали о том, что встреча Трампа и Путина была индивидуальной и не включала других сотрудников, кроме переводчиков.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64383.35

Bitcoin Cash (BCH)

479.4

Binance Coin (BNB)

606.95

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

83.52

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять