Янукович с инициативой по Сирии совершает прорыв в США: мнения экспертов

Политологи оценили изменение имиджа Януковича на международной арене

С 23 по 25 сентября проходит рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в США, где он принимает участие в работе 68-й сессии Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций в Нью-Йорке.

Во время визита глава государства выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генассамблеи ООН в рамках общих дебатов, посвященных формированию повестки дня ООН в области развития после 2015 года. В рамках визита Янукович принял участие в официальном приеме от имени Президента США в Нью-Йорке, где пообщался с Бараком Обамой, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Реклама

Ввиду проходящего мероприятия сайт Segodnya.ua опросил украинских политологов, помогут ли инициативы Януковича по участию Украины в ликвидации химического оружия в Сирии улучшить его имидж на международной арене. Эксперты в целом позитивно оценили заявление президента. 

Так, политолог Вадим Карасёв считает данную инициативу эффективным дипломатическим ходом и прорывом на внешней арене. По мнению эксперта, данная инициатива, как и встреча Януковича с президентом США Бараком Обамой после небольшой дипломатической паузы, свидетельствуют о "политическом ребрендинге" официального Киева на международной арене.

Высоко оценил инициативу Януковича по Сирии и политолог Дмитрий Выдрин. По его мнению, президент совершил сильный ход для решения реальных угроз миру в глобальном масштабе. "Это сильный, гуманитарный и человеческий ход" – сказал Выдрин. 

Реклама

В свою очередь, политолог Владимир Фесенко комментируя инициативу Януковича, сделал акцент на возможности взаимодействия и поддерживании отношений между США и Россией в решении сирийского вопроса. 

На вопрос о том, какие перспективы видит Запад в отношении второго президентского срока Януковича, Владимир Фесенко и Вадим Карасёв называли прозрачность и демократичность выборов основным фактором, в котором будут заинтересованы западные державы.

В то же время Дмитрий Выдрин сообщил об улучшении оценки Януковича западными политиками.

Реклама

"В кулуарах спрашивал многих западных политиков и они с уверенностью утверждали, что за последнее время радикально выросли шансы Януковича на победу в выборах", – сообщил Дмитрий Выдрин.

Также эксперты прокомментировали возможность использования внешнеполитических успехов в избирательной кампании Януковича. 

По мнению Владимир Фесенко, электорат Восточной Украины не интересуется внешнеполитическими достижениями Януковича. В то же время Дмитрий Выдрин уверен, что любой успех, достигнутый в ходе первого президентского срока, будет вложен в избирательную кампанию. Такого же мнения придерживается и Вадим Карасёв, заявляя, что достижение президентом успехов во внешней политике будет способствовать как социально-экономическому росту внутри страны, так и станет ключевым фактором в достижении преимущества Януковича перед оппозицией.

Напомним, на саммите в Ялте президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина предлагает мировому сообществу техническую помощь по уничтожению химического оружия в Сирии. В России предложение Януковича по Сирии назвали пиаром.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64986.78

Bitcoin Cash (BCH)

481.52

Binance Coin (BNB)

560.95

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.16

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять