Сергей Кивалов: Представители оппозиции, преследуя свои политические цели, не упускают возможности выставить Украину в самом худшем свете

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии Регионов, член постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ, член Комитета ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека Сергей Кивалов заявил, что представители оппозиции, преследуя свои политические интересы, не упускают возможности выставить Украину в самом худшем свете. Об этом он сообщил в четверг, 24 января, комментируя поведение оппозиции на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"Наши украинские депутаты-оппозиционеры не упускают даже малейшей возможности выставить собственную страну в самом худшем свете. Это у них какая-то идея фикс. Так депутаты от "Батькивщины", члены украинской делегации ПАСЕ, при обсуждении доклада по политзаключенным в Азербайджане истерично призывали включить в резолюцию и упоминание об Украине, хотя это, по меньшей мере, нелепо и не вписывается ни в какие нормы. Такая наглая манера все ставить с ног на голову в угоду своим корыстным, узкополитическим целям в глазах парламентариев других государств и многочисленных представителей прессы не просто подрывает имидж Украины. Это вызывает недоумение наших европейских коллег, которые иногда даже не понимают, что происходит, когда, например, украинский оппозиционер выступает "против", а в итоге либо голосует "за", либо вообще не голосует", – подчеркнул политик.

Реклама

Сергей Кивалов напомнил, что большинством голосов резолюция по этому вопросу была отклонена.

"В прошлом году, прежде чем попасть на сессию, этот доклад рассматривался на заседании Комитета ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека, членом которого я являюсь. Уже тогда мои коллеги по этому правовому комитету указывали на определенную заангажированность в действиях докладчика из Германии, господина Штрассера. Докладчик критиковал Испанию, Италию, Турцию, Венгрию, Азербайджан, Россию, Португалию и Грецию. Кстати, Украины в этом перечне не было. Однако то, чего ждали с нетерпением – четкое определения "политический заключенный", – так и не прозвучало. Чтобы прекратить политические спекуляции и пустые разговоры, надо сегодня четко сформулировать понятие "политический заключенный". Ведь нельзя допустить, чтобы критикой власти прикрывались преступные действия, будь то мелкое воровство или кражи на миллионы", – заявил парламентарий.

Сергей Кивалов выразил надежду, что так называемые оппозиционеры выучат элементарные правила дискуссии и поведения на собраниях такого высокого уровня, как сессия ПАСЕ, и сменят свою "майданную" риторику на конструктивную манеру обсуждения, пусть даже непростых вопросов. "Опускаться до огульной критики своей страны – это не показатель европейских ценностей, которым должен следовать каждый человек в современном обществе. Надеюсь, это поймут наши "крикуны", – подытожил он.

Реклама

Напомним, что вечером 23 января ПАСЕ не приняла резолюцию Кристофа Штрассера о политических заключенных в Азербайджане. "За" проголосовали 79 членов ПАСЕ, против – 125, воздержались – 20.

Пресс-служба народного депутата Украины Сергея Кивалова

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63596.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.17

Binance Coin (BNB)

549.66

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26

Litecoin (LTC)

81.33

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять