Политолог: видео с дебошем Тимошенко отнимет голоса избирателей

После бунта у палаты тюремщики хотят вернуть Юлю в колонию, а врачи сомневаются в ее болезни

Обнародованное тюремщиками видео с протестами Тимошенко дает основания для перевода экс-премьера в колонию, считает политолог Михаил Погребинский: "Это видео снято, чтобы оправдать перевод в колонию: видно, что человек в нормальной форме. Переводить надо или сейчас, или уже после выборов: слишком большое внимание к Тимошенко это вызовет". По его мнению, после того, как тюремщики выложили видео для всех, Тимошенко может пожалеть о том, что сделала: "Это не добавит ее партии голосов".

Врачи, которые посмотрели видео, сомневаются в болезни Тимошенко. "Если у женщины больной позвоночник и она носит шпильки, особенно высокие, то это очень серьезная нагрузка на позвонки: после такого по вечерам, скорее всего, будут жуткие боли в спине, это вообще травмоопасно, — говорит врач-терапевт Алиса Владимирова. — Резкие движения также противопоказаны". Кстати, второй аргумент "за" перевод Тимошенко в колонию, как отмечает тюремная служба, это то, что у нее явно улучшились двигательные функции.

Реклама

Напомним, Госпенитенциарная служба заявила, что поставит вопрос о выписке Тимошенко из больницы в Харькове. Заявление тюремщиков связано в первую очередь с тем, что Тимошенко в пятницу устроила дебош: сначала улеглась в коридоре больницы и отказалась заходить в палату, а после барабанила по дверям палаты туфлями и кулаками, требуя пустить к ней Турчинова, Яценюка и Немырю. Видео с этим дебошем тюремщики выложили в Сеть.

ДВА ВИДЕО. На видео Юлия Владимировна стоит, опираясь на ходунки, и стучит в дверь кулаком, громко призывая пустить к ней гостей, а потом садится, снимает с одной ноги туфельку на шпильке и колотит каблуком в дверь. Выглядит она очень ухожено: волосы уложены в косу, сверху аккуратно стянуты красивым обручем, а на лице легкий макияж. Каблуки, в которых экс-премьер ходит по больнице, около12 см. Говорит она сначала на русском, но, поняв, что ее снимают, переходит на украинский. Сотрудник ГПС объясняет ей, что за дверью никого нет (по словам тюремщиков, на тот момент лидеры "Батькивщины" уехали из больницы), и просит вернуться в палату, заверяя, что вопрос о свидании решается. "Давайте запускайте людей, которые пришли ко мне на краткосрочное свидание. Я никому не дам покоя", — не слушает мужчину Тимошенко и продолжает колотить в дверь. 

Одновременно с этим роликом на сайте "Батькивщины" появилось другое видео, на котором экс-премьер призывает украинцев свергнуть на выборах власть, жалуется на психологическое и физическое давление и "ежедневный ад в больнице". По словам ее адвоката Сергея Власенко, видео было снято на его мобильник в помещении, где съемка не запрещена. Кстати, после пятничного скандала тюремщики таки разрешили экс-премьеру встретиться с лидерами оппозиции, но встречу ограничили до 1,5 часа. Приехать к Юле соратники планируют во вторник.

Реклама

ВИДЕО: Тимошенко с косой рассказала об аде

РЕШАТ ВРАЧИ. Чтобы перевести экс-премьера к колонию, тюремщики обратятся к членам медкомиссии с просьбой предоставить обоснование о целесообразности дальнейшего содержания Юли в больнице. Напомним, 18 сентября Минздрав после консультации с немецкими медиками продлил Тимошенко лечение еще на месяц. На этой неделе министерство ожидает прибытия немецких врачей, с которыми обсудят дальнейшее лечение экс-премьера. Им расскажут о поведении Тимошенко, ее отказе следовать рекомендациям. "Как известно, пациентка уже почти полгода пребывает в стационаре. Медики прекрасно понимают, что несколько сот сеансов реабилитационных процедур — это не совсем нормально", — заявляет замминистра здравоохранения Александр Толстанов. В "Батькивщине" возможный перевод называют местью за видеообращение к народу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64843.8

Bitcoin Cash (BCH)

484.48

Binance Coin (BNB)

559.29

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.42

Litecoin (LTC)

81.61

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять