Ляшко покорял будущую жену пением, а Гриценко влюбился через пять лет после знакомства

Стало известно, как отметят День влюбленных украинские политики и "звезды"

Журналисты узнали, как будут отмечать День святого Валентина известные украинцы. Как пишет ТСН, лидер Радикальной партии Олег Ляшко в День святого Валентина устроит своей жене и дочери шоппинг и сводит куда-нибудь развлечься.

С будущей супругой Роситой Ляшко познакомился в зале игровых автоматов, где она работала администратором. В то время политик любил азартные игры, а сейчас радуется, что вовремя остановился. "Я тогда еще не был народным депутатом. Однажды я пришел в зал игровых автоматов, а мне выигрыш не отдавали и я начал скандалить, а она, смотрю, спокойная такая стоит, выслушала меня и только попросила говорить тише. Я даже растерялся. А потом уже она поняла, что у меня голос такой. Затем мы ежедневно виделись, я ей пел, хвастался своими талантами, чтобы привлечь ее внимание. Постоянно дарил цветы. Вот так и родилась любовь, результатом которой стала наша дочь Владислава – наше огромное счастье", – рассказывает Ляшко.

Реклама

Очень необычная история знакомства с женой и у столичного политика, экс-главы администрации Шевченковского района Киева Виктора Пилипишина. "Учились с супругой в Харькове: она на педагогическом, я на юридическом. В ста метрах друг от друга. Но познакомились в 6 часов утра в Москве в гостинице Измайлово, куда приехали по студенческой турпутевке. Я когда оформлялся в гостиницу, обратил внимание на студенческий билет серого цвета, которые были только у харьковских педагогов. Меня это удивило. Взял его, открыл, оказывается, его жена забыла после оформления. Через 8 месяцев мы поженились. Всю жизнь теперь подкалываю жену, спрашивая, что она делала в 6 утра в Москве в гостинице", – шутит политик. С супругой они воспитали 3 детей и уже стали бабушкой и дедушкой.

Лидер партии "Гражданская позиция", народный депутат Анатолий Гриценко говорит, что его отношения с журналисткой Юлией Мостовой в любовь переросли только через несколько лет после знакомства. "Наш с Юлей путь был нетрадиционным: длительные отношения взаимного уважения переросли в дружбу и только потом мы полюбили друг друга. С Юлей я познакомился в декабре 1997 года, когда она – журналист – готовилась к интервью с министром обороны Кузьмуком и обратилась ко мне – полковнику – с рядом вопросов по поводу состояния и направлений развития армии. Это была профессиональная беседа, не более", – делится политик. Целых пять лет после знакомства будущие супруги жили каждый своей жизнью. "Но стали проявляться общие позиции Юли Мостовой как журналиста и меня как руководителя Центра Разумкова. Мы сблизились, увидели, что жизненные ценности у нас одинаковые. Подружились. А потом, в 2002-м, "проскочила искра" и я почувствовал – люблю Юлю безгранично. Признался. Для нее это была неожиданность, но искра зажгла и Юлю – и вот мы вместе. 22 марта отметим первую десятилетку нашей супружеской жизни", – рассказывает Гриценко. А вот к 14 февраля никаких сюрпризов нардеп не готовит. "В этот день цветы и теплые слова любви друг другу. Но цветы и признания в любви у нас с Юлей всегда, каждый день", – отмечает он.

Читайте по теме: Лучшие истории любви от читателей "Сегодня"

Реклама

Экс-замминистра экономики Украины, народный депутат 4-х созывов Михаил Поживанов, который уже несколько лет живет в Австрии, говорит, что с будущей женой познакомился на улице. "Пригласил в театр, но билетов взять не смогли и пошли в кино на "Зимнюю вишню", – поделился политик. День Святого Валентина он с женой всегда пытается отпраздновать по-особенному, рассказывает Поживанов: "В прошлом году мы были в Вероне и поднимались на балкон Джульетты! В этом году взял билеты на концерт произведений Йохана Брамса и Цезаря Франка для скрипки".

"Регионал" Юрий Мирошниченко с женой Софией познакомился в 1995 году в городке Киевского университета им. Тараса Шевченко. "София по специальности журналист, работала на радио "Континент" и в печатных СМИ. Ради жены, которая родом из Снятина – это граница Ивано-Франковской и Черновицкой областей – я начал изучать украинский. Сначала было тяжеловато, по-украински она говорила очень быстро и с диалектом. Я половину из того, что она говорила, просто не понимал. До 28 лет я украинского языка не знал, но теперь в семье мы говорим только на украинском", – подчеркивает народный депутат. День Святого Валентина в его семье отмечается постоянно и каждый год Мирошниченко старается радовать свою вторую половинку цветами и приятными подарками.

А оппозиционера Андрея Парубия с женой свела молодежная организация "Спадщина". "Была такая скаутская организация. И собственно там в одном из путешествий в горах мы познакомились. А на Ивана Купала я поплыл за ее венком, признался в любви и мы начали встречаться", – поделился политик. А вот 14 февраля в его семье не отмечают.

Реклама

Не прижился День Святого Валентина и в семье украинского певца Виктора Павлика. Историю создания семьи он попросил рассказать свою жену Ларису. "Мы познакомились в Тернопольской филармонии, когда я приехала туда работать. Все обратили внимание на новенькую танцовщицу, и Виктор присматривался долго, потом пригласил меня сходить куда-нибудь, а я не согласилась. Он дулся на меня, злился, что отказала. И только через год снова пригласил меня в ресторан. Тогда я уже согласилась и с тех пор мы вместе", – рассказала она.

Украинский бизнесмен и продюсер певицы Мики Ньютон Тимофей Нагорный свою жену Ренату первый раз увидел в детском доме. "Она приехала на праздник к сиротам в качестве волонтера. Она добрый и отзывчивый человек. Нашей дочке Николь повезло с мамой, а мне со спутницей в жизни", – убежден он. 14 февраля для Нагорного – это всегда забавная история. "Я забываю об этом празднике и вечером ищу дома какой-нибудь подарок. В прошлом году я получил в подарок на 14 февраля пижаму и теперь понимаю, что это нужная вещь – греет и напоминает о любимом человеке. Самое интересное, что это первая моя пижама в жизни", – рассказал бизнесмен.

Как раз накануне праздника 33-летняя певица Екатерина Бужинская разместила на своей странице в соцсети фото в свадебном платье, но кто счастливый избранник пока держит в секрете. "Праздник любви – один из моих любимых", – призналась певица. В романтических затеях Екатерина разбирается, как никто. Ее возлюбленный получал и ванну с шампанским, и лепестки роз на кровати и даже лимузин, в котором Бужинская была лишь в белье и мехах. В ответ любимый высаживал под окном Екатерины сердце из крокусов. У влюбленных есть традиция – по поводу и без дарить друг другу украшения в форме сердца. И даже признание в любви было окружено этими символами – жених развел на снегу костер в форме сердца, а также подарил кулон соответствующей формы с бриллиантами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63769.61

Bitcoin Cash (BCH)

487.83

Binance Coin (BNB)

556.4

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.24

Litecoin (LTC)

82.48

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять