Депутату за разбой дали 2 года условно

Дениса Комарницкого признали виновным в нападении на адвоката

Фото А. Браткова/Сегодня
Фото А. Браткова/Сегодня
Фото А. Браткова/Сегодня
Фото А. Браткова/Сегодня
Фото А. Браткова/Сегодня
Фото А. Браткова/Сегодня
Фото А. Браткова/Сегодня
Фото А. Браткова/Сегодня
Фото А. Браткова/Сегодня
Фото А. Браткова/Сегодня
1/5

Вчера суд вынес приговор сопредседателю уже распавшейся фракции Леонида Черновецкого в Киевраде Денису Комарницкому. Ему дали два года условно за разбой, насилие и хищение документов, хотя прокуратура просила шесть лет за решеткой. По этому делу также проходил экс-зять Черновецкого Вячеслав Супруненко, который сейчас в бегах.
НЕДОВОЛЬНЫЕ. Под зданием Шевченковского райсуда вчера 10 человек стояли с плакатами и лозунгами: "Комарницкого — за решетку!". А зал суда был забит. Судья зачитывала приговор целый час, и на протяжении всего этого времени ее перекрикивали люди с улицы, скандируя свои лозунги. Сам Комарницкий слушал приговор с улыбкой. "Я не бил, не избивал никого. Был процесс, сегодня он, слава Богу, закончился. Я получу на руки приговор, посмотрю на него и решу, что дальше делать. Надо изучить документ", — сказал нам Комарницкий. Будут ли обжаловать приговор, не знал и его адвокат. "Решение примет мой подзащитный", — сказал нам адвокат Андрей Федур. А вот пострадавший точно обжаловать решение суда не будет. "В прессе появилось извинение Комарницкого, я его принимаю. Решением суда я удовлетворен", — сказал нам Иван Гранцев. Но на вопрос, бил ли его Комарницкий, он так и не ответил.
КАК НА РАБОТУ. В ближайшие два года депутату Киеврады придется ходить в милицию, как на работу. Условный срок, который дали Комарницкому, означает, что ему придется периодически отмечаться в своем РУВД, сообщать о переездах, смене места работы, а также получать там "визу", если он захочет выехать с семьей отдохнуть за границу. Как объяснили нам адвокаты Комарницкого, срок был уменьшен и дан условно, потому что не было отягощающих обстоятельств, зато были смягчающие — трое детей, общественные работы и срок давности уже прошел.
Его бывшие коллеги по фракции предпочитают не обсуждать это дело. "Денис ведь не бил. Если б посадили — было б нечестно. Хотя надо сказать, что изолятор (депутат месяц провел в следственном изоляторе СБУ, а потом был отпущен на подписку. — Авт.) его изменил — стал хотя бы здороваться", — сказал нам один из депутатов. Чем сейчас будет заниматься Комарницкий, в Киевраде не знают. А в кулуарах говорят, что у него ничего нет. "Его бизнес был связан с Супруненко, а теперь его отовсюду выкинули, все забрали. Он с 2002-го по 2006 год был помощником Супруненко в Киевраде. А когда сам стал депутатом, то имел доли во многих "проектах" Славы — земля, недвижимость. Но полгода назад они крупно поругались и с тех пор не общаются", — сказал нам источник. Также Комарницкого связывали с активами "Киевгорстроя", которые "молодая команда" упорно не хотела возвращать городу. По крайней мере на сессии, где глава КГГА Александр Попов озвучил размеры украденных у города земли и активов, он прямо указал на Комарницкого: "Когда я говорю об активах, то имею в виду вас". Сам же Комарницкий неоднократно опровергал все обвинения в свой адрес. Политолог Владимир Фесенко считает, что политического будущего у депутата уже нет. "Пока он не погасит судимость, он не имеет права избираться. Вся команда бывшего мэра дискредитировала себя, они лишены перспектив участия в политике, по крайней мере в ближайшем будущем. И прошедшие выборы это показали", — сказал нам Фесенко.
ЗА ЧТО СУДИЛИ. В 2005 году в здании БТИ, по версии прокуратуры, Супруненко и Комарницкий совершили нападение на адвоката Ивана Гранцева. Причина конфликта — борьба за здание на Артема, 25, где находилась книжная фабрика. Гранцеву, который был адвокатом фабрики, кто-то позвонил из БТИ и сказал приезжать с полным пакетом документов. Когда тот приехал, в коридоре якобы на него напали Супруненко с охраной и Комарницкий, сильно избили и отобрали портфель с бумагами и $20 тыс. Окровавленный Гранцев вызвал милицию. Сразу же к БТИ якобы подъехал Супруненко на "Мерседесе". Он сказал Гранцеву, что тот больше не жилец. Но милиция экс-зятя мэра не задержала. "Комарницкий был заинтересован в покупке акций предприятия, которое представлял Гранцев", — повторял прокурор в обвинении.
Всего же с 2010 года завели уголовное дело примерно на десяток чиновников и депутатов Киеврады. Приговор, кроме Комарницкого, лишь у главы земельной комиссии Алексея Евлаха, которого обвиняли в служебном подлоге. Он попал под амнистию. Остальные дела еще в судах или обвиняемые в розыске.дело о поджоге

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64532.31

Bitcoin Cash (BCH)

478.48

Binance Coin (BNB)

613.72

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

83.81

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять