Что на самом деле будет с Луценко

Эксперты утверждают, что мягкого приговора ждать не стоит, а звезды пророчат экс-министру МВД тюрьму

Сегодня Печерский суд столицы планирует огласить уже второй приговор экс-главе МВД Юрию Луценко (вместе с ним по делу проходят двое его бывших подчиненных). Зачитает вердикт судья Анна Медушевская. Генпрокуратура уверена, что сумела полностью доказать служебную халатность, которую опальный министр допустил, продлив слежку за водителем экс-зампреда СБУ Владимира Сацюка Валентином Давиденко. Обвинители просят наказать Луценко 2,5 годами ограничения свободы (пребывание в исправительном центре). Защита требует полностью оправдать Юрия Витальевича.

Ожидается, что в отличие от судов над Тимошенко, к Луценко придет совсем небольшая группа митингующих. "Один из наших, Леша, уже в розыске за то, что недавно побил палкой милиционера на языковых протестах. А я ушиб руку, прийти не смогу, да и не хочу. Уже решил голосовать за другую оппозицию, за красивую женщину. У меня даже есть фотография, где я стою рядом с ней", — рассказал нам заядлый посетитель митингов, киевлянин Владимир Мусиенко. Однажды он даже подрался с милиционером на суде у Тимошенко, пытаясь взять правоохранителя в заложники.

Реклама

РОДНЫЕ. Как выяснила "Сегодня", в четверг, накануне ключевого заседания, жена Луценко, Ирина, поехала на свидание к мужу в киевское СИЗО. В окружении Луценко нам сказали, что супруги хотели обсудить дальнейшие планы, мало надеясь на оправдательный приговор. "К тому же знаю, что со здоровьем их сына — большие проблемы, там все серьезнее, чем ожидалось, Ирине даже некогда в церковь сходить", — сказал наш собеседник. Брат Луценко, Сергей, вчера пребывал в мрачном настроении и сказал нам, что приговор будет таким, каким его заказали власти. "Если он будет обвинительным, то обязательно будет апелляция", — сказал нам Луценко-старший. Обжалование приговора отсрочит этапирование экс-министра в Менскую колонию, где он будет отбывать наказание. Срок по первому приговору Луценко поглотит нынешний, так что Юрию Витальевичу осталось
сидеть 2,5 года.

БЕЗ РЕВОЛЮЦИЙ. Мнения независимых юристов о деле Луценко разделились. "В любом подобном деле должен быть потерпевший, но водитель Сацюка таковым себя не считает. А если нет потерпевшего, то нет и преступления. На мой взгляд, суд должен вынести оправдательный приговор, поскольку никому не нанесен вред, — сказал нам адвокат, специализирующийся на уголовных процессах Виктор Чевгуз. — К примеру, есть изнасилование женщины, прокурор об этом знает, но она не хочет писать заявление и не считает себя потерпевшей. И никого нельзя привлечь, хотя преступление налицо". Правозащитник Эдуард Багиров считает, что Луценко получит срок около полутора лет ограничения свободы. По его словам, отсутствие доказательств невиновности — это слабость защиты Луценко. "Если материалы предварительного следствия имеют доказательную базу, то суд вынесет обвинительный приговор", — уверен Багиров.

В том, что приговор будет обвинительный, уверен и политолог Владимир Фесенко. "Могут дать мягкий приговор или освободить, если человек признает свою вину. В случае с Луценко этого вряд ли приходится ожидать. После приговора, конечно, со стороны оппозиции будут звучать обвинения, но до "майданов" дело не дойдет", —
считает эксперт.

Реклама

ЗВЕЗДЫ ПРОРОЧАТ ТЮРЬМУ.  Не сомневаются в строгости приговора для Юрия Луценко и провидцы. "Я поработал с астральной картой, — рассказал астролог Влад Росс. — Выяснилось, что Марс и Сатурн, то есть малое и большое несчастье, для него находятся в "доме тюрьмы". Это предвестник сегодняшней неудачи. Приговор ему светит стопроцентно и по полной программе, то есть сколько ему обещали, столько и будет". Но, по словам Росса, есть для Луценко и хорошие новости от звезд, правда, на будущее. "Свой срок он отсидит не до конца — выйдет раньше. В тюрьме с ним ничего плохого не случится. Наоборот, когда он выйдет, то его рейтинг будет высоким".  

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61692.72

Bitcoin Cash (BCH)

472.24

Binance Coin (BNB)

549.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.69

Litecoin (LTC)

80.23

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять