Чорновил в отпуске чуть не сгорел, Ляшко дрался, а Кивалов нырял с аквалангом

Нардепы путешествовали по Европе с палатками, а на пляже принимали жалобы от избирателей.

До конца лета остались считанные дни, и долгожданный отпуск у многих уже позади. "Сегодня" узнала, где и как его провели народные избранники. Оказалось, даже в жаркое предвыборное лето некоторым удалось попутешествовать по Европе, хотя многие еще весной заявляли, что им некогда будет отдыхать.

Так, нардеп Тарас Чорновил вместе с сыном на машине объездили север Италии с палаткой. "Днем посещали музеи и храмы, а на ночь разбивали лагерь, готовили еду на огне. Это мой любимый вид отдыха, — поделился с нами Чорновил. — Успели также побывать в Ницце, Монако и Каннах. Кстати, последний город нас разочаровал — слишком затоптан туристами. Не обошлось без приключений. В южной части Лигурии (Италия), где мы разбили кемпинг, нас едва не настиг пожар. Он прошел недалеко от нашего лагеря. Слава Богу, ветер дул не в нашу сторону. А вот в море я этим летом так и не покупался. От него мы старались держаться подальше — толпы туристов могли испортить отдых".

Реклама

-__
Турист Чорновил в Италии. Из личного архива Т. Чорновила

Махнул за границу и уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко: "Впервые за несколько лет удалось отдохнуть с семьей. Мы отправились в Грецию. Жили на полуострове Халкидики, а на экскурсии ездили в Салоники, Афон. Там сейчас из-за кризиса цены существенно упали, поэтому Греция оказалась дешевле, чем наш Крым. За две недели с перелетами мы заплатили около 3 тыс. евро". По его словам, после 40-градусной греческой жары им пришлось немного померзнуть в Карпатах: "Мы неделю у друзей гостили в горах и попали как раз на похолодание, когда было +15".

ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ! Но не всем удалось укатить за границу. Так, Ксения Ляпина (НУНС) всего на неделю вырвалась в Алупку. "Почти и не почувствовала отпуска. Отдыхала с семьей — загорали на пляжах, еще ездили в Севастополь и Балаклаву на экскурсии", — говорит Ляпина.

Реклама

Больше повезло регионалу Сергею Кивалову, так как он живет в Одессе и морем не обделен: "Но ради работы частенько приходится прерывать отдых. Любимое занятие — нырять с аквалангом. Мы делаем это вместе с внуком, ему всего 13 лет, но он опытный аквалангист. Мы вместе разведывали затонувшие в Черном море корабли. Еще выбирались с семьей на пикник с шашлыками. А в честь открытия этим летом спорткомплекса в Одессе устроили пир — зажарили на вертеле целого барашка".

ДОРОГОЙ КРЫМ. Совмещать работу и отдых пришлось и Олегу Ляшко. Нардеп с женой и дочкой сняли номер в депутатском санатории "Ореанда" под Ялтой. "Крым нынче очень дорогой — на рынке завышенные цены, чтобы на пляж пройти, тоже надо платить. Да и санаторий не из дешевых (номер стоит около 15 тыс. грн за две недели. — Авт.), — возмущается Ляшко. — Те пару недель на море сложно назвать отпуском. В Ялтинском горсовете я отстаивал, чтобы не закрыли школу (встреча депутатов закончилась потасовкой. — Авт.). А на пляже тоже часто люди узнавали меня и подходили с просьбой помочь им решить проблемы. Хорошо, что мои родные понимают, и не обижались, что им мало времени уделял". .

547941_240362616084186_2085213098_n__
Рыбак Гриценко. С утра пораньше ловил на даче карпов. Из личного архива А. Гриценко

Реклама

РЫБАЛКА И ОТЕЛЬ В КРЫМУ. Экономно отдохнуть удалось нардепу от НУНС Анатолия Гриценко. Судя по его фотографиям в соцсетях, он в перерывах между встречами с избирателями рыбачил на своей даче в Конча-Заспе. Своими уловами Гриценко хвастался в интернете.

А вот одному из лидеров объединенной оппозиции Арсению Яценюку отдых обошелся в 27 тысяч гривен. За эти деньги ему удалось снять для себя и своей семьи на две недели небольшой номер в отеле под Севастополем, рассказал журналистам Яценюк. А пару раз ему пришлось прервать отпуск из-за неотложных дел. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64986.78

Bitcoin Cash (BCH)

481.52

Binance Coin (BNB)

560.95

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.16

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять