Аделаджа изгнал из Тимошенко бесов еще в 2000-м году – экс-помощник пастора

Экс-премьер якобы покаялась в "Посольстве Божьем"

Экс-премьер Юлия Тимошенко приходила к проповеднику церкви "Посольство Божье" Сандею Аделадже в декабре 2000 года. Об этом в программе "Украинские сенсации" рассказала бывшая правая рука Пастора Сандея Аделаджи Павел Федоров, пишет ТСН.

"Вспоминаю, что пришла точно так же, как и обычные люди. Еще у нее не было косы – прямые волосы были. Вышла на трибуну и говорила: "Там зло в парламенте сидит. Надо его преодолеть", – рассказывает Федоров. – А как Сандей себя вел: он взял ее за руку – и туда ее, и сюда ее (имитирует размахивания в стороны, изгнание бесов из Тимошенко). Больше ни с кем такое не делал...".

Реклама

Именно из-за дружбы с Тимошенко пастор стал оранжевым революционером: "Я хохол. Украинский хохол", – сказал Аделаджа во время событий 2004 года. А Нестор Шуфрич обвинил в те дни "Посольство Божье" – мол, из-за их зомбирования и произошло зомбирование киевлян, которые вышли на Майдан.

А в Латвии Аделаджа рассказал большую тайну – именно в его церкви покаялась Тимошенко. Покаялась не кому попало, а теще Леонида Черновецкого Софии Жукотанской. "Я знаю Юлию Владимировну персонально. Думаю, что она умница, очень одаренный украинский политик", – вспоминает о ней сам Аделаджа.

Именно через эту хрупкую женщину якобы происходило зомбирование украинского политикума: "Мы уже успели посадить своих людей в Администрацию президента, встретились с президентом. Вы продвинули своих людей в Кабинет министров", – под громкие аплодисменты поклонников рассказывал на служениях сам пастор.

Реклама

"Сенсации" показали старые фотографии и видео, на которых видно, как в церковь ходили бывший мэр столицы Александр Омельченко и его преемник – Леонид Черновецкий. Именно сектанты "Посольства" сделали его депутатом Рады, а затем и усадили в кресло мэра, убеждает Федоров: "Каждый день, каждую неделю мы занимались выборами", – вспоминает бывший товарищ пастора. Вспоминает, что на Сандея молится вся семья Черновецкого.

А вот в 2010-м политические взгляды пастора изменились – как только к власти пришли регионалы, Аделаджа начал молиться другому богу: "Бог за Партию регионов! Слава Богу за Клюева, слава Богу за Януковича! Бог с нами, бог с Виктором Федоровичем", – сказал глава "Посольства". Напомним, как раз в разгар президентской гонки Сандей Аделаджа встречается с известными регионалами. Федоров вспоминает, что в те дни пастор персонально привлек к церкви нынешнего председателя СНБО Андрея Клюева.

После победы Януковича Аделаджа все время получал персональные благодарности от первых лиц страны. Кстати, благодарности для него от Клюева передавал лично его советник – Владимир Шушкевич. Именно он в свое время привел в церковь Павла Лазаренко. Сам Шушкевич не стесняется рассказывать, как Клюев финансирует секту: "Я прихожу к нему в кабинет, а там моя проповедь звучит. И он мне говорит: "Знаешь, ты не сможешь объездить всю Украину. Найди себе еще 5-6 людей – таких, как ты. А я обеспечу их полное финансирование", – рассказывает помощник Клюева.

Реклама

Напомним, "Украинские сенсации" рассказали, как начинал свою деятельность в Украине опальный нигериец Сандей Аделаджа. В 90-е годы, когда многие украинские православные церковники раздражали граждан роскошью и "Мерседесами", он, обычный мессия, соблазнял украинцев нигерийской скромностью и любимыми народом артистами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63261.86

Bitcoin Cash (BCH)

489.69

Binance Coin (BNB)

549.57

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.47

Litecoin (LTC)

78.34

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять