Перед венчанием Семенюк четверть часа мерзла на улице

Майор Мельниченко подарил зеленые орхидеи, а Семенюк будет верховодить в семье, поскольку первой ступила на рушник.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

Женщины, не отчаивайтесь — даже в 50 лет можно устроить свою личную жизнь! Вчера глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк и 57-летний бизнесмен Виталий Самсоненко повенчались в Теплом храме Киево-Печерской лавры. В этом богоугодном деле не обошлось без небольших недоразумений. Когда свадебный кортеж приехал в церковь, двери храма оказались закрыты, а молодоженам пришлось стоять около получаса у закрытых ворот в ожидании ключника. Валентина была в легком сером шифоновом платье, расшитом бисером, золотого цвета туфлях на высоком каблуке и розовом платочке. Говорит, что платье не от дизайнеров, а куплено женихом в "обычном магазине". Невеста жалась к супругу, а он то и дело поглядывал на часы.

Реклама

"Я сейчас нервничаю намного больше, чем когда впервые выходила на трибуну Верховной Рады", — сказала нам Семенюк. Лучшая подруга 15 минут согревала невесту своей шубой, пока кто-то из родственников ходил к машине и принес норковую шубку Валентины. Церемония проходила в присутствии свидетелей — дочери Семенюк Людмилы, и сына Виталия — Владимира. Людмила, несмотря на то, что традиция предписывает одеваться в светлое, появилась в темно-коричневом платье, однако с белым подолом.

ДВОЙНАЯ ФАМИЛИЯ. В храме собралось около 60 человек — в основном, близкие друзья и родственники супругов. Из известных личностей был замечен только экс-сотрудник УГОУ Николай Мельниченко, известный тем, что записывал разговоры экс-президента Леонида Кучмы. Он принес букет экзотических цветов — орхидей салатового цвета. Валентина, которая после свадьбы стала носить двойную фамилию Семенюк-Самсоненко, выйдя из храма вместе с мужем, выпустила в небо двух белых голубей. Детей заводить супруги не планируют. Правда, Валентина, посчитала вопрос журналистов смешным, а Виталий философски заметил, что в жизни бывает всякое. "У нас вместе столько детей и внуков, что нам, пожалуй, хватит", — резюмировали они. На церемонии, по старинному обычаю, невеста и жених становились на рушник. Валентина успела на пару секунд раньше, так что она будет верховодить в семье.

После венчания все отправились в ресторан в Хрустальном зале гостиницы "Киев". Дочь Валентины Людмила рассказала "Сегодня", что ужин будет максимум на 60 персон (как сообщала "Сегодня", на одного человека уйдет 300—400 гривен без спиртного, а в сумме до 25 000). Гуляли скромно, оркестр и звезд шоу-бизнеса на торжество не приглашали. Из зала слышались популярные песенки украинских попсовых исполнителей, как-то "Самотня, боса" певицы Гайтаны. Один из гостей, экс-министр образования Станислав Николаенко рассказал нам, что праздновали по-домашнему. "Угощали нас дерунами, мясом, салом, рыбой — вполне скромно, но очень вкусно. Выпили немножко водки. На свадьбе был отец Вали, Петро Якович, ему около 80 лет, и мама Виталика, так мы кричали сватам "горько", они даже обнялись", — смеется социалист. Он подарил молодоженам серебряные бокалы с лебедями. Сын Виталия купил новобрачным путевку на Мальдивы и пообещал проконтролировать, чтобы они отдохнули вместе вдали от суеты. Правда, поездку пришлось отложить, поскольку Валентина Петровна пока на госслужбе и должна отчитаться перед парламентом о проделанной работе.

Реклама

ПЕТУШИНЫЙ ХОЛОДЕЦ ОТ НЕВЕСТЫ Валентина рассказала журналистам, что будет баловать супруга домашней кухней. "Женщина должна быть берегиней тепла и добра в доме. Поэтому своему любимому я готовила и буду готовить сама. Люблю его баловать. Лично я больше всего люблю холодец". Глава ФГИ поделилась своим фирменным рецептом: "Беру домашнего петушка и вымоченную свиную ножку. Довожу до кипения, сливаю воду и кипячу еще раз, но уже на слабом огне с большим количеством лука. Причем лук обязательно должен быть в шелухе". Виталий Самсоненко добавил, что он любит все, что готовит Валентина: "За что бы ни взялась, все у нее получается хорошо!"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63767.44

Bitcoin Cash (BCH)

476.49

Binance Coin (BNB)

554.73

Ethereum (ETH)

3055

Litecoin (LTC)

80.9

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять