Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На сердце Ани Лорак катаются влюбленные, а Билан боится съесть свой "Грэмми"

Готовы на все. Что подарить кумиру так, чтобы презент основательно запал в душу? "Сегодня" поинтересовалась у артистов, какие самые необычные подарки им приходилось принимать от фанатов

Охотой на автографы и на памятные фотоснимки, звонками по телефону и пылкими признаниями в любви поклонники уже никак не могут удивить своих кумиров, а напротив — только утомить. Поэтому желающие выразить признательность и привлечь к себе внимание идут на другие, более располагающие меры. Проявляя фантазию и смекалку фанаты дарят такие подарки, которые забыть невозможно. К певцам и артистам, шоуменам и популярным телеведущим тянутся посылки, свертки, конверты, содержимое которых частенько не просто удивляет звезд, а иногда и шокирует.

ПОДАРКИ В РАДОСТЬ И В ТЯГОСТЬ. Самыми распространенными презентами от поклонников давно признанны цветы и мягкие игрушки. Но даже эти традиционные подарки многим народным артистам в радость — они их коллекционируют. Например, Жанна Фриске собирает плюшевых мишек. В квартире Валерия Леонтьева живут игрушечные леопарды самых разных размеров, а Алла Пугачева неравнодушна к куклам. Хотя не все артисты хранят подаренные игрушки из-за их чересчур большого количества. Филипп Киркоров рассказывает, что после своей хитовой песни "Зайка моя" он не мог придумать, куда деть плюшевых зайцев: "Для такого количества зверей мне и склада не хватило бы". Поэтому некоторые звезды передают их в детские дома. "Там игрушкам всегда рады и для детей мало из никогда не бывает", — поделился один из сторонников такой благотворительности певец Дима Билан.

Реклама

ПОДАРКИ В ОБОРОТ. Некоторые подарки звезды используют с "особой" пользой — они их продают или же передаривают. Однажды телеведущий Андрей Малахов принес на день рождения своей сотруднице свежеподаренную фанаткой коробку конфет. Именинница вернулась в кабинет Малахова в ярости и строго попросила никогда больше не передаривать никому свои подарки. Оказалось, что в упаковку конфет поклонница Андрея вложила письмо с пылкими признаниями в любви, тем и выдала незадачливого дарителя. С тех пор Андрей никогда не повторяет своей ошибки.

А отечественная примадонна Алла Борисовна даже спекулировала подарками. Не так давно хозяин казино подарил Пугачевой спортивную модель Lamborghini ценой в 250 тысяч долларов. Увы, этот подарок певица себе не оставила, а продала. Причиной тому стали чересчур маленькие размеры машины для такой большой звезды: Пугачева просто-напросто не смогла залезть в миниатюрную Lamborghini.

СТРАННЫЕ ПОДАРКИ. Группа "Корни" рассказала о достаточно странном подарке от поклонников. "Нам очень запомнился подарок на концерте в Тульском цирке, — вспоминали ребята. — Фанаты вручили нам коробку и попросили открыть ее после выступления. А когда распечатали упаковку внутри оказалась… грязь. Опешившие мы только позже догадались, что это земля, в которую закопаны корни растений. Вот такой оригинальный подарок!". А экс-солистке группы "Блестящие" Анне Семенович после ее дня рождения вдруг позвонили из дельфинария: "Что вы к нам не приезжаете? Вам подарили дельфина". Аня отправилась выяснять ситуацию. "Оказывается, мне подарили не самого дельфина, а абонемент, по которому я могу плавать с этим животным в бассейне, сколько захочу", — рассказала Семенович.

Реклама

ФАН-СКУЛЬПТОР ОТДАЛ ЛОРАК СЕРДЦЕ

Эти качели стали любимым местом встреч всех влюбленных черновчан
Хоть Ани Лорак и убеждает, что самый неожиданный для нее подарок — это аплодисменты зрителей, поклонники часто одаривали певицу достаточно роскошными и неожиданными вещами. Но певица их не принимала, ведь они поступали к ней вместе с признаниями в любви, а их принять бывшая возлюбленная продюсера Игоря Фалесы не могла. Дважды отверженным Лорак стал луцкий скульптор Василия Рижук.

Первым подарком от волынянина была статуэтка Ани, сделанная из камня. Подарил Василий ее после концерта в родных для Лорак Черновцах, но она даже не вывозила его из города — оставила в местном краеведческом музее вместе со старым сценическим костюмом. До недавних пор эти экспонаты демонстрировались на сборной выставке, посвященной знаменитым певцам родом из Буковины. Но Василий не терял надежды привлечь к себе внимание звезды и решил соорудить нечто особо впечатляющее. И 14 февраля 2006 в центральном черновицком парке появилась романтическая достопримечательность: латунное "Сердце любви" с качелями для двоих и надписью "Я тебе кохаю". Но Ани не каталась на посвященной ей пятиметровой композиции: монумент видела только на фотографии. Так подарок звезде служит черновицким молодоженам и просто влюбленных местом для памятных романтичных фотосъемок.

Реклама

"ИМПЕРАТРИЦА" АЛЛЕГРОВА ЛЮБИТ ДЕШЕВЫЕ ПОДАРКИ

Ирина на троне не помещается
Певица Ирина Аллегрова призналась: "Дорогие подарки я от поклонников не принимаю. Вот такое у меня правило". И следуя этому кредо фанаты певицы перед каждым концертом выдумывают недорогие, но оригинальные подарки.

Как-то, в финале одного из концертов, фанаты Аллегровой, которые называют ее не иначе как "Императрицей российской сцены", в довершении этого образа подарили звезде изящный трон. На мраморной подставке располагался пуфик, а на сиденье лежал микрофон, сверху нависали мантия и корона. Его несколько месяцев изготавливали под заказ в Санкт-Петербурге. Подарок получился достаточно увесистый, несмотря на его небольшие размеры: в высоту он был всего лишь 40 см. Этот презент приятно удивил певицу,

Фантазия поклонников пошла дальше и на другом концерте Аллегровой прямо на сцену вынесли символ богатства — большую плюшевую свинку. Игрушка была исписана множеством автографов поклонников из разных городов. И хоть охрана предварительно долго и тщательно осматривала и ощупывала подарок, свинка все-таки попала в руки звезды.

ФАНАТЫ U2 СПАСЛИ АФРИКАНЦЕВ

Поклонники группы U2 показали пример нестандартного подхода к решению проблемы поиска подарка на день рождения фронтмена их любимой команды, Боно. Что подарить человеку, у которого есть буквально все? Решение пришло неожиданно: активно занимающемуся благотворительностью музыканту наверняка придутся по душе общественно-полезные деяния со стороны его поклонников. И в 2002 году, готовясь ко дню рождения Боно, группа фанатов музыканта в сотрудничестве с фондом Africare основала собственный фонд The African Well Fund. Средства, собранные этой самодеятельной организацией, поступали на строительство колодцев и обустройство источников питьевой воды в пустынных местностях Северной Африки. На сегодняшний день усилиями поклонников U2 собрано около 50 тысяч долларов, на которые построено 14 колодцев на прилегающих к району Сахары территориях. Теперь чистой питьевой водой обеспечены около 20 тысяч африканцев. "Возможность потреблять чистую питьевую воду — не только одна из главных человеческих потребностей, — гласит манифест кампании, — но и одно из главных ПРАВ человека. Наша цель — собрать достаточно средств, чтобы обеспечить водой всех нуждающихся в ней жителей Африки". Кампания "Построй колодец на день рождения Боно" продолжается. И начиная с 2002 года, на каждый день рождения Боно, а это 10 мая, фаны и основатели фонда The African Well Fund присылают имениннику отчет о проделанной работе — заново построенным колодцам. С каждым годом их становится все больше. Отличный пример перенаправления неуемной фанатской энергии в "мирное" русло.

ШОКОЛАДНЫЙ "ГРЕММИ" ДЛЯ ДИМЫ БИЛАНА

Слухи о том, что губернатор Ставропольского края подарил российскому секс-символу Диме Билану стадо баранов — целых 900 голов — в пресс-службе певца нам опровергли. О таком щедром подарке приближенные Билана и не слышали, хоть о нем писала масса российских изданий. Самым дорогим подарком, в прямом смысле слова, остается для Димы, по словам самого артиста, желтый Hummer примерной стоимостью 250 тысяч долларов от продюсера певца Яны Рудковской — в честь успешного выступления на "Евровидении" в прошлом году.

А вот подарок, которому цены нет, сделали недавно Билану его питерские фанаты. На одном из сольников певцу вручили шоколадный "Грэмми". Очень уж хотелось поклонникам, чтобы Диму отметили самой почетной мировой наградой в сфере поп-музыки, но обратились они не в комитет, который заведует наградой, а в кондитерскую. Сладкий граммофон украсили арахисом и сахарной пудрой, в трубе глазурью вывели ноты, а также подписали от имени национальной академии звукозаписи, искусства и науки — "Дима Билан — Лучший певец года". У кумира на такой ценный десерт рука не поднялась, и "Грэмми" так и остался сувениром. Подарок вызвал настоящий восторг и занял почетное место на стенде наград артиста.

"ОНА — ДОСТОЯНИЕ НАРОДНОЕ"

София Михайловна. "Читали книгу сразу после юбилея всей семьей!"
Поток подарков к Софии Ротару становится особо бурным к 7 августа — ко дню рождения певицы. В основном Софии Михайловне дарят ее портреты: нарисованные маслом или вышитые крестиком, а также куклы в миниатюрных сценических костюмах. Все подарки хранятся в отдельной комнате в доме Ротару.

В этом году российский фан-клуб певицы "Фортуна" постарался на славу — поклонники издали целую книгу, посвященную творчеству кумира. Издание называется "Она — достояние народное", и включает в себя биографию Софии Михайловны, избранные материалы о ней из прессы — репортажи с концертов, интервью, аналитические статьи. Но самой душевной главной стал раздел творчества поклонников: рассказы о встречах с певицей, о посещениях концертов, размышления о полюбившихся песнях. Проиллюстрировали книгу, естественно, фотографиями из архива фан-клуба.

Но столь ценный подарок хранится не в единственном экземпляре у певицы. Поклонники растиражировали книгу, и она разлетелась так быстро, что пришлось допечатывать еще 300 экземпляров. Книга стоит примерно 125 гривен, и заказать ее до конца декабря можно на сайте фан-клуба.

София Михайловна рассказала "Сегодня", что книгу полностью прочитать пока не удалось — лишь отдельные выдержки: "Книга очень объемная! Спустя два дня после моего дня рожденья мы в кругу семьи читали. Это не литературный шедевр, но подкупает отношение людей. Приятно, что каждая встреча настолько ценна для них".

REFLEX "МЕРЗНЕТ" БЕЗ ПРЕЗЕНТОВ

О них говорят разное: кто-то восхищается их сексуальностью и профессионализмом, кто-то не упускает случая позлословить. Очевидно одно — Reflex не оставляет равнодушным никого.У группы даже есть специальный почтовый ящик, предназначенный для подарков от фанатов. Поклонники всегда стараются разузнать, что любят девушки, и порадовать их сувенирчиками по вкусу. Например, одна из трио — Женя Малахова — любит розовый цвет, и поклонники задаривают ее разными розовыми и пушистыми штучками. А чтобы группа дольше и успешнее существовала на сцене, шлют талисманы на удачу, деньги и прочие блага.

А вот один российский фан-клуб гелз-бэнда решил поспособствовать девушкам, чтобы и было не холодно в открытых костюмах. Да немного осекся. Когда Reflex был еще дуэтом, красноярские активистки пошили для группы две курточки белого цвета. На звездных обновках напечатали фотографии любимиц и девиз коллектива "Мы будем первые". Но вскоре дуэт распался, и на месте одной появилось две участницы. Курточку от фанатов до сих пор носит неизменная "рефлекса" Ирина Нельсон. Остальные же девушки "мерзнут".

VIP-ВАГОН ДЛЯ ПРИМАДОННЫ

Не стоит даже приблизительно подсчитывать количество подарков от поклонников российской примадонне Алле Борисовне, так как можно просто сбиться со счету. Пугачеву уже трудно чем-то удивить: за всю свою карьеру она получала подарки от самых незатейливых — цветы и открытки, до баснословно дорогих — авто, квартиры, драгоценности. Стоит хорошо поломать голову, чтобы преподнести Алле Пугачевой подарок, который она оценит. Так, певице пришлась по вкусу кукла, похожая на нее же. Фанаты заказали ее в Англии, при этом звонки в туманный Альбион обошлись дороже, чем сама игрушка. Дарили примадонне и много кукол Арлекино. "Арлекино всегда приносил мне счастье, — не скрывает Алла Борисовна, — это приятный подарок".

Как подарки, так и фанаты Пугачевой делятся на "простых" и тех, для которых подарок в десятки или даже сотни тысяч долларов — привычное дело. Например, к своему 58-му дню рождения звезда получила новенький вагон VIP-класса. Шикарный СВ примадонны оснащен двуспальной кроватью из красного дерева, зимним садом и биотуалетом. На новом вагончике Алла Борисовна уже прокатилась в тур по Волге и осталась довольна современным оборудованием "дома на колесах", в котором ей приходится проводить так много времени на гастролях.

ЛОЛИТА ДОРОЖИТ ПЕЙЗАЖЕМ ОТ ЗАКЛЮЧЕННОГО

Эпатажная певица и ведущая Лолита Милявская рассказала нам, что ей любое внимание от поклонника — и есть лучший подарок: "Я никогда не отказываюсь от презентов и не понимаю тех артистов, которые ничего не берут, мол, чужая энергетика — какие-то заморочки. Ко мне на передачу ("Без комплексов". — Авт.) приходят люди в основном пожилые — несут цветы, конфеты. Я ведь знаю, что для них это очень дорого на самом деле. И для меня такие подарки дороже каких-то несусветных богатств. И вообще — как можно обидеть отказом людей, которые к тебе трепетно относятся?

Часть подарков хранится у меня на даче, часть — дома, а самые позитивные вещи — на работе в гримерной. Они заряжают хорошей энергетикой, ими приятно себя окружать. В основном — это сувениры или картины с пейзажами. Вот недавно получила картину от заключенного, тоже пейзаж. Подарок приняла без каких-либо предубеждений. Ведь они — осужденные — равно как и мы, работающие люди, заключены в четырех стенах без окон. И нам всем хочется пространства, воздуха, воды, природы, свободы… Вот мы себя и окружаем ими, только нарисованными. Вообще приятно, когда поклонники помнят, когда у артиста день рождения и поздравляют именно в этот день. Мы то все дни рождения не знаем, а столько людей, оказывается, помнит о тебе..."

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять