500 свиней живут в квартире киевлянки

Анна Коллесова собрала огромную коллекцию поросят

1/5

ХРЮШКИН ДОМ. У Анны Колесовой, директора по продажам телекоммуникационной компании, очень необычная квартира. Во всех трех комнатах, коридоре, кухне и ванной "проживают" хрюши. Они повсюду! В прихожей вас встретят мягкие тапки-хрюши, у входа в комнату кокетливо поприветствует свинка-швейцар, в ванной свинки-мыла помогут вымыть руки, а поросенок в поварской шапочке с подносом изысканных блюд предложит угоститься на кухне.

Реклама

Здесь самый настоящий музей Свиньи — ода доброте и искренности этого милого животного. Сувенирные фигурки свинок аккуратно расставлены на полочках по группам — фарфоровые, деревянные, из камня, глиняные — украинской тематики. И хотя никто в семье не родился под знаком Свиньи, именно хрюшки стали для Анны увлечением всей жизни. Когда число экспонатов перевалило за сотню, в доме стали появляться практические, бытовые вещи все с той же тематикой. Солянка, пепельница, мыло, свечи, чашки, светильник, часы, дверные ручки, прищепки, полотенца, кастрюли, вазоны, подставка для зубных щеток, шкатулки, конфеты... И это далеко не полный перечень. Анна сокрушается, что никак не удается найти вилки и ложки. А вот бутылку вина с хрюшами на этикетке достала. Но ее никогда не откроют — это коллекционный экземпляр. Стремясь побольше узнать о жизни "живых" любимцев, Анна стала приобретать и литературу по теме. К ее увлечению родные привыкли: муж конструирует полочки для новых экспонатов и иногда балует жену интересными "подарками". А дети раньше часто роняли, а теперь знают, что "маминых" хрюшек лучше обходить стороной. Родственники и друзья безошибочно знают, что подарить заядлому коллекционеру, но выбрать фигурку, которой еще нет в коллекции, становится все сложнее. Дубликатами Анна украшает стол в офисе.

ХРЮША-ПЕРВЕНЕЦ. Именно мама 12 лет назад "подложила" Анне свинью. Под Новый год она подарила дочери небольшую фарфоровую копилку в виде хрюши. Анна решила, что одной свинке будет скучно и подарила ей друга — точно такую же копилку, только другого цвета. Потом гуляла с семьей по Андреевскому и не смогла удержаться, чтобы не добавить к двум фарфоровым поросятам еще парочку. "Ведь они такие красивые, как было не купить, — искренне восхищается героиня, — с тех пор я поняла, что влюбилась в этих замечательных домашних животных". И каждый поход по магазинам стал заканчиваться приобретением нового розового собрата. Сейчас коллекция Анны насчитывает около полутысячи экземпляров, но точной цифры она не знает. Семь лет назад племянники пытались узнать сколько же их, но остановились на 250, выбившись из сил. Часть коллекции "повредили" дети, но полуразбитые фигурки и чашки с хрюшами не выбрасываются — для них на кухне отдельная полочка. Ведь для Анны, а теперь и для всей семьи эти безобидные животные почти священны. Собирательница видит в них только положительные качества — добродушные, домашние, симпатичные, искренние, спокойные. И вовсе не считает любимцев грязнулями, по ее мнению любимцы исключительно чистоплотные и аккуратные. Мяса Анна практически не ест, а поэтому с отбивными или холодцом своих красоток уж никак не ассоциирует.

ПРЕСТУПИЛА ЗАКОН. Однажды ради коллекции Анне пришлось пойти на сделку с совестью. Семь лет назад во время командировки в Ирландию собирательница из отеля тайком забрала чашку. Конечно, с изображением свинки. "Она была очень красивая, я попросту не смогла пройти мимо, — вспоминает Анна. — Конечно, стыдно, но я думаю, что жизнерадостные ирландцы простили бы меня". Добытый трофей до сих пор занимает почетное место на полке среди "собратьев". Тут чай пьют только из чашек-поросят — других в этом доме попросту нет. И хотя Анна утверждает, что 50 штук семье из четырех человек ни к чему, не может не пополнять собрание.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63939

Bitcoin Cash (BCH)

489.25

Binance Coin (BNB)

557.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.58

Litecoin (LTC)

82.71

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять